Брянский велофорум
27 Апреля 2024, 01:57:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Hamax plus - кресло для маленького велосипедиста  (Прочитано 13523 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« : 01 Сентября 2012, 21:34:36 »

Сегодня в торжественной обстановке, на Кургане мне вручили подарок, по случаю появления на свет нового велосипедиста.
Вот такое кресло (только без боковых сумок. сумки-опция, вообще на тот багажник можно много ништяков крепить):


Мы с женой были очень рады такому сюрпризу.  Теперь будем делить, кому его возить.
Еще раз говорю спасибо всем, кто участвовал в сюрпризе (Lanser, bekstar, cheerfulcow, LV, Vitya, Maxfer, Must, Саше). Я до последнего ничего не прочухал. Особенно спасибо bekstar, за идею с креслом.

Отличительные особенности кресла (список составил из описания на веломании, каждый пункт подтверждаю):
-кресло с наклонной спинкой, на веломании ребята на таких возят детей от "годик с хвостиком"
-кресло с креплением на багажник, что безопаснее, чем крепление на подсидельный штырь. багажник отличный. можно использовать и без кресла, а с велоштанами.
-сделано из качественного толстого пластика
-ремни с двумя застежками, можно пристегнуть ребенка, не снимая шлем (я бы от этом даже не подумал, а ведь удобно)
-амортизаторы. мягкое раскачивание на кочках, вместо нагрузки на позвоночник. Ребенок меньше 15 кг весом прекрасно "продавливает" пружины Хамакс плюс
-есть положение для сна, если с автомобильной подушкой для ребенка, то можно использовать по ровной дороге.


А еще можно в дождь так делать:
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #1 : 01 Сентября 2012, 21:41:58 »

Классная вещь.Теперь точно приобщение к велосипеду пойдет с пеленок.Можно будет смело говорить -ездить на велосипеде начал раньше чем ходить.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #2 : 01 Сентября 2012, 23:07:19 »

Теперь точно приобщение к велосипеду пойдет с пеленок.Можно будет смело говорить -ездить на велосипеде начал раньше чем ходить.

А вот кстати да; я думаю, к трём годам ребёнок уже пол области проездиет - будет чем похвастаться перед сверстниками  biggrin0
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #3 : 01 Сентября 2012, 23:13:59 »

Почитал инструкцию.
Сказано, что:  "...от 9 месяцев до 6 лет, но не более 22кг...", "...ребенок должен быть одет теплее, чем велосипедист...", "...делайте ребенка счастливее."

Я сам еще пол-области не проехал (на велосипеде) ))).
Следующий сезон начну с тренировок - езда с грузом. Багажник ведь теперь есть.
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 01 Сентября 2012, 23:57:53 »

Иваныча и жену поздравляю!!!!! Молодцы, и всем пример брать!
Будут вопросы - (не по креслу а по дитю) - спрашивай, нам год и 2 мес, всё прошли. Как звать Иваныча младшего?
Я жене тоже говорил, что надо детское кресло на велик. Она говорит - никаких кресел, пусть сам лет с трёх ко мне на колесо садится  biggrin0 И.... согласен.
Кстати, коли уж кресло, а не стрёмно ли что сзади, и активность человечка визуально не контролируется? Меня отец несколько лет возил (однажды даже в лужу со мной упал  mosking0 ), сестру мою возил, но там спереди было приспособление. Но велик 1968-го, жуковский. Я бы на свой келлис (гибрид и рост 21``, т.е. вел большой) то крепление не установил - ребенку негде сидеть. Не говоря уж о более мелких велосипедах. Потому мы и хотим начать сразу с 2 колёс  Мечтающий
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #5 : 02 Сентября 2012, 00:30:21 »

Спасибо за поздравление.
Думаю проблему невидимости буду по звуку решать. Что он там делает спрашивать. И зеркала в рогах есть на аваланче. Можно подстроить, чтоб на чадо частично смотрели.
И думаю, в таком кресле падать более безопасно, чем в тех, что раньше были ))) Там ремни и шлем на голове будет.
Надо его и к маленькому велику приучать. Но кресло нужно, чтобы на дальняк с собой возить. Семейных отдых на природе можно организовывать. Мелкий отдыхает, а мать с отцом вкручивают по свежему воздуху до места пикника.
Надо еще что-то от насекомых придумать.

PS Я понял на колесо легче всего на беговел.
Записан
Спутник
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 360


Откуда: Новый Городок
Езжу на: советском "Салюте" и советском "Спутнике"


« Ответ #6 : 02 Сентября 2012, 23:20:33 »

 Кажется, я тут что-то пропустил интересное. Теперь на городке велосипедистов прибавится (это как дети музыкантов и врачей - идут по стопам родителей).
Иван Иваныча и супругу поздравляю с первенцем!  Семья

Такое кресло на велосипеде с ребёнком видел несколько лет назад. Папа вёз, а мама подстраховывала сзади. Честно сказать, немного боязно за ребёнка (ну если его только опутать ремнями, как лётчика).
Ещё года не исполнилось, я своих уже возил по Бежице по магазинам (хлеб искали где продаётся) и на пляж. Пописать через каждые полчаса (для профилактики). Седло обычное детское с подножками за 3 рубля. Руками придерживаешь дитё, бывало, что засыпало по дороге. Но всегда привозил маме в целости и сохранности.
 Когда подросли - возил двоих на центральный пляж в Бежице. Маленького на седле, дочку постарше на багажнике. party000
А детское седло всё ещё стоит на "Спутнике" - надеюсь дождаться следующее поколение (мои отпрыски велосипедистами не стали sad00000)  
Записан
DenisGS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 793


Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н, пос. Чайковичи / г. Жуковка
Езжу на: Felt Q220 (2009)


« Ответ #7 : 03 Сентября 2012, 10:06:13 »

Поздравляю Ваня и Иришка! Молодцы! Но мой сенсей все равно не рекомендовал до 3-х лет возить на велосипеде, ему виднее, он мануал все-таки каких мало! За-то это лето прокатали по любому поводу, спасибо тебе за велокресло, вполне катабельное...
Записан
Sergei
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11

Откуда: Брянск,Фокинский р-он
Езжу на: GT Avalanche 3.0(2012)


« Ответ #8 : 08 Сентября 2012, 11:34:30 »

Сегодня в торжественной обстановке, на Кургане мне вручили подарок, по случаю появления на свет нового велосипедиста.
Вот такое кресло (только без боковых сумок. сумки-опция, вообще на тот багажник можно много ништяков крепить):


Мы с женой были очень рады такому сюрпризу.  Теперь будем делить, кому его возить.
Еще раз говорю спасибо всем, кто участвовал в сюрпризе (Lanser, bekstar, cheerfulcow, LV, Vitya, Maxfer, Must, Саше). Я до последнего ничего не прочухал. Особенно спасибо bekstar, за идею с креслом.

Отличительные особенности кресла (список составил из описания на веломании, каждый пункт подтверждаю):
-кресло с наклонной спинкой, на веломании ребята на таких возят детей от "годик с хвостиком"
-кресло с креплением на багажник, что безопаснее, чем крепление на подсидельный штырь. багажник отличный. можно использовать и без кресла, а с велоштанами.
-сделано из качественного толстого пластика
-ремни с двумя застежками, можно пристегнуть ребенка, не снимая шлем (я бы от этом даже не подумал, а ведь удобно)
-амортизаторы. мягкое раскачивание на кочках, вместо нагрузки на позвоночник. Ребенок меньше 15 кг весом прекрасно "продавливает" пружины Хамакс плюс
-есть положение для сна, если с автомобильной подушкой для ребенка, то можно использовать по ровной дороге.


А еще можно в дождь так делать:

Всем привет! Ребят, подскажите, где в Брянске можно купить такое кресло?
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #9 : 08 Сентября 2012, 11:40:10 »

Конкретно такого плана - нигде.
Можно купить более простые модели; видел подобие кресел в триале.
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #10 : 08 Сентября 2012, 11:41:04 »

Нигде, мы заказывали из-за бугра. Посмотрите известные интернет-магазины на наличие подобных девайсов.
Кстати, Ира и  ИванИваныч, поздравляю с первенцем, дети - это счастье!  Семья
Записан
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #11 : 08 Сентября 2012, 11:45:33 »

 привет. у меня такие красла продаются! на данный момент осталось одно с зеленой подкладкой. Распродажный ценник 3500р.

 Велобрянск, пр. Ст. Димитрова 26 (это во дворе мвидео)
 тел. +7919-291-78-85
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #12 : 08 Сентября 2012, 21:36:07 »

Кстати, Ира и  ИванИваныч, поздравляю с первенцем, дети - это счастье!  Семья
Да, дети счастье. Спасибо. Только с ними торопиться не стоит. Я считаю, что мужчина должен накопить положительный (!!!) жизненный опыт, чтобы передать его ребенку. Это навыки, умения, физ-подготовка, мировоззрение. Думаю лучший возраст для мужика это 33 года. Но можно и в 30  biggrin0. А если ты бухающий задрот, то лучше пораньше. Чтоб не было накоплено отрицательного опыта  mosking0

 
привет. у меня такие красла продаются! на данный момент осталось одно с зеленой подкладкой. Распродажный ценник 3500р.
Если такие, то советую. Только к моему еще багажник нужен. Мне в комплекте дарили с багажником.
Записан
Sergei
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11

Откуда: Брянск,Фокинский р-он
Езжу на: GT Avalanche 3.0(2012)


« Ответ #13 : 09 Сентября 2012, 10:16:00 »

Кстати, Ира и  ИванИваныч, поздравляю с первенцем, дети - это счастье!  Семья
Да, дети счастье. Спасибо. Только с ними торопиться не стоит. Я считаю, что мужчина должен накопить положительный (!!!) жизненный опыт, чтобы передать его ребенку. Это навыки, умения, физ-подготовка, мировоззрение. Думаю лучший возраст для мужика это 33 года. Но можно и в 30  biggrin0. А если ты бухающий задрот, то лучше пораньше. Чтоб не было накоплено отрицательного опыта  mosking0

 
привет. у меня такие красла продаются! на данный момент осталось одно с зеленой подкладкой. Распродажный ценник 3500р.
Если такие, то советую. Только к моему еще багажник нужен. Мне в комплекте дарили с багажником.
Нет, там не такой, там проще, крепится на подседельную дугу,  пробую заказать через интернет-магазин.
Записан
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #14 : 09 Сентября 2012, 12:41:44 »

 такое как у Иваныча будет 4р и приедет к среде при заказе... а основная партия придет с февраля-марта во всех моделях и всех цветах.

Так какого хрена ты людей в заблуждение вводишь и разводишь треп не по теме?
Бан 5 суток.
DimaB
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2012, 10:43:37 от DimaB » Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 22.