Брянский велофорум
16 Апреля 2024, 12:12:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Hamax plus - кресло для маленького велосипедиста  (Прочитано 13497 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #15 : 09 Сентября 2012, 12:53:31 »

очередную тему превратили в базар  уставший уставший уставший уставший
Записан
Sergei
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11

Откуда: Брянск,Фокинский р-он
Езжу на: GT Avalanche 3.0(2012)


« Ответ #16 : 09 Сентября 2012, 13:42:41 »

такое как у Иваныча будет 4р и приедет к среде при заказе... а основная партия придет с февраля-марта во всех моделях и всех цветах.
Уже заказал в интернет-магазине))
Записан
Tatoshka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #17 : 11 Сентября 2012, 11:07:16 »

Ребят, посоветуйте. Заказали себе кресло Hamax Plus, а вот с багажником не можем определиться, какой подойдет под дисковые тормоза?
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #18 : 11 Сентября 2012, 11:22:40 »

Ребят, посоветуйте. Заказали себе кресло Hamax Plus, а вот с багажником не можем определиться, какой подойдет под дисковые тормоза?

Если не жалко денюжек, можно вот такой http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=3859, с универсальным креплением.
Можно поискать где подешевле. Можно почитать статьи, где пишут какую деталь сделать, чтобы поставить обыкновенный багажник.
http://velorepair.blogspot.com/2009/07/blog-post_27.html
http://velo.kg/246-kak-ustanovit-bagazhnik-na-velosiped-s-diskovymi.html
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #19 : 11 Сентября 2012, 11:35:16 »

Ребят, посоветуйте. Заказали себе кресло Hamax Plus, а вот с багажником не можем определиться, какой подойдет под дисковые тормоза?

Если заказывали нормальное кресло, то под него будет специальный багажник продаваться
Записан
Tatoshka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #20 : 11 Сентября 2012, 12:47:54 »

Ребят, посоветуйте. Заказали себе кресло Hamax Plus, а вот с багажником не можем определиться, какой подойдет под дисковые тормоза?

Если заказывали нормальное кресло, то под него будет специальный багажник продаваться
http://www.velosiesta.ru/product/velobagazhnik-hamax-plus-basic-carrier ВЕЛОБАГАЖНИК ДЛЯ ВЕЛОКРЕСЕЛ HAMAX PLUS. НО В ХАРАКТЕРИСТИКЕ НАПИСАНО, ЧТО НЕ ПОДХОДИТ ПОД ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА wacko200

Добавлено: 11 Сентября 2012, 12:51:24
Ребят, посоветуйте. Заказали себе кресло Hamax Plus, а вот с багажником не можем определиться, какой подойдет под дисковые тормоза?

Если заказывали нормальное кресло, то под него будет специальный багажник продаваться
http://www.velosiesta.ru/product/velobagazhnik-hamax-plus-basic-carrier ВЕЛОБАГАЖНИК ДЛЯ ВЕЛОКРЕСЕЛ HAMAX PLUS. НО В ХАРАКТЕРИСТИКЕ НАПИСАНО, ЧТО НЕ ПОДХОДИТ ПОД ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА wacko200
Я ТАК ПОНЯЛА НАМ ПОДОЙДЕТ ВОТ ЭТОТ? http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=191&noreask=1&text=%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20Hamax%20Plus%20Premium%20Carrier.КАК БЫ НЕ ОБЛАЖАТЬСЯ!!!!
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #21 : 11 Сентября 2012, 13:53:30 »

Так вы походу указываете один и тот же комплектный багажник(и) для велокресла. Судя по описанию, он не станет под дисковый тормоз. Отсюда 2 пути: либо "дорабатывать" крепление под дисковый тормоз и покупать этот багажник; либо купить багажник для дисковых тормозов и дорабатывать установку кресла на некомплектный багажник. Это уже как вам удобнее.
Комплектный багажник какой-то дорогой слишком...
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #22 : 11 Сентября 2012, 14:19:18 »

Я вот уже задумался: а стоит ли свою старую раму продавать? На нее ви-брейки можно поставить. И она с жестким задним треугольником.

P.S. Ожидается пополнение, поэтому вентилирую вопросы детских вело-кресел. Так что за темой слежу
Записан
Tatoshka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #23 : 11 Сентября 2012, 16:37:42 »

Так вы походу указываете один и тот же комплектный багажник(и) для велокресла. Судя по описанию, он не станет под дисковый тормоз. Отсюда 2 пути: либо "дорабатывать" крепление под дисковый тормоз и покупать этот багажник; либо купить багажник для дисковых тормозов и дорабатывать установку кресла на некомплектный багажник. Это уже как вам удобнее.
Комплектный багажник какой-то дорогой слишком...
[/Ох блииииинннн......
А у ИванИваныча ж тоже наверно такой?   sad00000 , он то как его устанавливал? ИванИваныч, подскажи блондинке, чё делать то. уставший

Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #24 : 11 Сентября 2012, 16:49:26 »

Блондинкам подсказываю: хорош оставлять в теме фекальные массы.
У меня дисковый тормоз. Для того, чтобы поставить мой багажник мне надо будет сточить 1/2 шляпки одного из болтов крепления тормоза. И все станет нормально. Если не станет, то с помощью алюминиевых шайб от старых вибрейков сделаю проставки и все равно все станет. На раме есть спец отверстия для багажника, так, что все станет.
Установка багажника на вел, своеобразна для каждой рамы. Так что лучше обратиться за помощью на Камозина.
Записан
Tatoshka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #25 : 11 Сентября 2012, 20:38:55 »

Блондинкам подсказываю: хорош оставлять в теме фекальные массы.
У меня дисковый тормоз. Для того, чтобы поставить мой багажник мне надо будет сточить 1/2 шляпки одного из болтов крепления тормоза. И все станет нормально. Если не станет, то с помощью алюминиевых шайб от старых вибрейков сделаю проставки и все равно все станет. На раме есть спец отверстия для багажника, так, что все станет.
Установка багажника на вел, своеобразна для каждой рамы. Так что лучше обратиться за помощью на Камозина.
Спасибо за ответ, хотя и грубо конечно.Я просила всего лишь совета.
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #26 : 25 Октября 2012, 10:51:47 »

Подруга в Бельгии купила себе такое же (после прочтения и этой ветки в том числе) и теперь весело катается с кем-то одним из своих детей. Муж немного допилил багажник, на выходных пытается катать КК со старшим дитем. В целом креслом оба довольны в плане цена-качество.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #27 : 22 Мая 2013, 22:20:20 »

Уже немного покатавшись с мелким, можно написать первые впечатления.
Кресло радует. Наличие пружин спасает малышу позвоночник от нежданчиков. Ездить с креслом надо медленно, так как на кочках малыша ждет расколбас, который ему не нужен. В целом при медленной езде он получает меньше нагрузки на позвоночник, чем сидя в коляске. Поэтому считаю что с 9 месяцев малыша вполне можно в нем возить. Главное не быстро. Или быть уверенным, что дорога ровная, без ям.
В положении езды раскачка на ямах у кресла правильная, в положении для сна амплитуда раскачки на кочках увеличивается. Иногда даже хочется демпфер приколхозить  biggrin0. Пока возить его спящего проблема, так как в положении для сна голову на бок наклоняет, нужна специальная подушечка. С ней можно и спящего возить.

Пока ездил по маршрутам:
Мечта-бывший пост ГАИ-лес-бордовичский аэродром-Отрадное-Мечта. Не быстрый маршрут на весну пока нет комаров.
Мечта-Вокзальная-через пути на Стальзаводскую-Орлик-аэродром-Отрадное-Мечта
Ну и другие вариации маршрутов. Также ездил в Севске.
При движении мошек и комаров меньше, поэтому лучше даже проехаться с малышом, чем просто прогуляться в коляске. Меньше вероятность, что мошки искусают.

Здесь на кресло реагируют, слышны возгласы - прикольное. В Севске как-то без возгласов, просто интересующиеся взгляды.
В основном народ не догадывается, что можно таких маленьких уже возить. Опять же, ездок должен нормально на веле ездить, чтобы меньше была вероятность какой-нибудь неприятности.

Поставил его на Клелис, так как у него есть в раме нужные отверстия, в отличие от аваланча.
Стальной багажник для кресла весит как само кресло, но внушает доверие.


В вело-кресле малышу нравится больше чем в автомобильном. На фото кресло привязано веревкой к качающемуся дивану у Кирилла. Так его качать безопасней.


Еще раз спасибо за такой нужный и замечательный подарок.
По мере увеличения веса малыша буду описывать изменения в поведении амортизации кресла.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2013, 22:34:07 от IvanIvanych » Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #28 : 20 Мая 2016, 23:13:08 »

В целом при медленной езде он получает меньше нагрузки на позвоночник, чем сидя в коляске. Поэтому считаю что с 9 месяцев малыша вполне можно в нем возить. Главное не быстро. Или быть уверенным, что дорога ровная, без ям.
В положении езды раскачка на ямах у кресла правильная, в положении для сна амплитуда раскачки на кочках увеличивается. Иногда даже хочется демпфер приколхозить  biggrin0. Пока возить его спящего проблема, так как в положении для сна голову на бок наклоняет, нужна специальная подушечка. С ней можно и спящего возить.
По мере увеличения веса малыша буду описывать изменения в поведении амортизации кресла.

В мануале написано вот что:
Le siège pour enfants est approuvé pour des enfants à partir de 9 mois à 6 ans, ou 22 kg de poids.

С 9 месяцев, якобы, можно. Я думаю, что как только ребенок сядет уверенно, а не крюком - так и можно возить.
Иваныч, напиши впечатления от кресла в дальнейшем использовании, если вы им еще пользуетесь.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #29 : 21 Мая 2016, 12:36:55 »

Еще как пользуемся.

Впечатления такие, при весе 15кг+:
- Чувствуется надежность.
- Если надо чтобы не раскачивалось, придвигаю в плотную к седлу.
- Режим для сна рулит, можно неспешно везти вел в руках и любоваться видами.
- Можно заезжать на бордюры и съезжать с них аккуратно, при этом ребенок чувствует себя нормально.
- Под горку можно по неровностям ехать, ему нравится. Главное чтобы держался руками за ручки, а не машинки держал,  то можно бубенчиками удариться об крепление ремня безопасности.

Где-то с 9 месяцев начали возить неспешно.

Еще раз: спасибо всем, кто мне его подарил. А особенно тому, кто эту идею придумал.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипедов
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 22.