Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 00:38:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: посоветуйте лыжи  (Прочитано 14515 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bas
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 238

Откуда: Унеча
Езжу на: GHOST SE6000 2011 / Kellys Madman'08


WWW
« : 10 Января 2013, 17:16:28 »

На лыжах ездил только когда еще учился в педе по соловьям (пока не сломал), но это было дааавно. Да и лыжи были просто деревяшки с веревочной петлей, чтобы ногу запихать. В общем в теме полный ноль.
Хочу попробовать поездить по простому по разному - и по лыжне и коньком попробовать...
Какие лыжи можно взять? У нас смотрел от 1,5 до 2,5 стоят. Есть в чем отличие? И дерево и черные (пластик?)... Ботинки есть "с клювом", а есть еще какие-то... Какая фирма лучше?
Какой длины нужны лыжи и палки? Рост 172 см.
Где в Брянске можно купить недорого нормальные? (а то на дня буду там может куплю)
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #1 : 10 Января 2013, 18:09:17 »

МОТОР полупластиковый не бери!В том году взял на Камозина с насечками вроде за 1700 руб с креплением через 3 недели отвалилься хвост  sad00000на снежной целине,стал смотреть внутри ёлка с сучками на котором и трещина появилась ,затянутая в термоусадку!Раньше такую древесину не то,что на лыжи а только на дрова использовали!Хуже лыж у меня не было!
  Раньше катал на телеханах и мариель  деревянных по 20 лет ,пока носа не обламал в лесу на корнях.
 Сейчас езжу 5 лет на гладком пластике EDSBYN брал на рынке за 1500 руб в конце сезона ,но они требуют постоянной смазки сцепления иначе проскальзывают,ехать нельзя!!
   Если брать пластик с насечкой то он при нулевой температуре совсем не едет облипает,деревянные лыжи на морозе едут хорошо но в оттепель требуют смазки скольжения!
    По ценам крепления 75 мм самые дешёвые в СПОРТЛАНДИИ видил в БУМЕ вроде 120-150 руб,палки алюминивые видел на молодёжной в спорттоварах вроде 300-350 руб,они лучше чем карбоновые которые гнуться при отталкивание и замедляют ход!
     Лыжи могут быть подешевле в маленьком магазине на мясокомбинате и на Камозина думаю 1200 гладкий полупластик и 1400 руб с насечками!ВЫВОД лучше иметь две пары лыж гладкий пластик для температур +5-5 и пластик с насечкой или деревянные для мороза.
    Ещё бывают наши лыжи типа ТИСА они по лесу лучше так как шире не 44 мм а 51 мм шириной но у них цена вроде за 2000руб в БУМе СПОРТЛАНДИИ .
  В том году в спортмастере в феврале скидки были полупластик NORDWAY 999руб,подожди до конца месяца может скидки начнуться!
Длину бери так вытяни руку вверх и лыжи должны её доставать,но теперь длинее 205см лыж не видел,длина палок должна быть до подмышек.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #2 : 10 Января 2013, 19:57:21 »

По длине- рекомендации 60-х годов.Хочешь испортить себе настроение и получить болевые неприятности сделать как рекомендовано выше.
Вообще же выше чем вытянутая рука и согнутая в пальцах должна накрыть носок лыжи,длиннее-перебор.Вообщето важнее не длина а прогиб лыжи когда на ней стоишь.Ну а длина палок должна, быть стоя на лыжах, на уровне плеча,не ниже.Иначе ты ухойдокаешь спину через полчаса.Ну а лучше рекомендации дадут лыжники настоящие,каковых на форуме достаточно.Жди -ответят
Записан
FIZKULTMEN
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Откуда: г. Брянск
Езжу на: Felt Q600 (2010)


« Ответ #3 : 10 Января 2013, 23:20:59 »

при росте 172см. посоветую лыжи ростовкой 182-190см. палки 150 см.
по моделям лыжи из недорогих я бы посоветовал вот такие http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=5391.0 или новую ТИСУ видел их в магазине на Камозина.
Палки из недорогих и хороших вот такие http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=5392.0 видел тож на Камозина.
Крепления лучше бери системы NNN или SNS. (мой совет, крепления 75мм.  не покупай).
Если есть вопросы пиши в личку.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 11 Января 2013, 00:56:41 »

при росте 172см. посоветую лыжи ростовкой 182-190см. палки 150 см.
Я за!

Сколько ни видел разных Тис у нас в магазинах, кажутся какими-то дубовыми и тяжёлыми....  negative Может, просто кажутся. Если бегать по народным лыжням а не проложенным техникой для спортсменов, - мне нравится как едут именно более узкие (44мм, а не 51  scratch_)
Палки с капканом - так и не смог привыкнуть, есть такие, и мне даже думается что именно такие точь-в-точь, давно не брал уже в руки. Ну, по руке попробуй, в каких перчатках или чём будешь ездить, как снимать и т.д. Может, капкан - и твоё.

Обязательно - если NNN то не автомат! Автомат очень любит свежий снег собирать и потом приходится скоблить его длинным тонким ножом чтоб отстегнуть лыжи.
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #5 : 11 Января 2013, 09:01:25 »

 Улыбка Андрей прав!! Для народной лыжни не нужны лыжи по принципу подбора для спорта и даже для физкультурного уровня! У меня есть разные лыжи, есть новые ТИСА (зеленые) , NNN механика, палки до плеч, ботинки. Так вот, комфортный ход мне дают старенькие пластиковые лыжи "NLK" 2000 года, ботинки обыкновенные, тоже 2000 года, с хромовой кожи, хорошие. У "NLK" поверхность вся в коцках, но затираю мазью, прогиба - никакого!! НО!!  stop0000 По ходу они лучше для меня чем новые ТИСА!! Палки под мой рост 172см под мышки!! Палки естественно советские!!
Думаю, для спортивных трасс нужны требования описанные выше. Отмечу, что также может играть привычка, индивидуальные ощущения, т.е. подбирайте лыжи под приятный ход!!
Длина моих стареньких лыж 210см!! Т.е. по высоте вытянутой руки до изгиба ладони!! Есть лыжи сына 200см, по ощущениям 210см поудобней для меня!!
Принцип, все познается в сравнении очень уместен, если есть возможность поюзать разные лыжи, системы креплений, палки и т.п., то при возможности попробуйте все варианты!!
Для леса, для народной лыжни не надо спортивных требований по подбору лыж!!
ИМХО
Записан
BookMaster
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #6 : 11 Января 2013, 11:14:53 »

Улыбка Андрей прав!! Для народной лыжни не нужны лыжи по принципу подбора для спорта и даже для физкультурного уровня! У меня есть разные лыжи, есть новые ТИСА (зеленые) , NNN механика, палки до плеч, ботинки. Так вот, комфортный ход мне дают старенькие пластиковые лыжи "NLK" 2000 года, ботинки обыкновенные, тоже 2000 года, с хромовой кожи, хорошие. У "NLK" поверхность вся в коцках, но затираю мазью, прогиба - никакого!! НО!!  stop0000 По ходу они лучше для меня чем новые ТИСА!! Палки под мой рост 172см под мышки!! Палки естественно советские!!
Думаю, для спортивных трасс нужны требования описанные выше. Отмечу, что также может играть привычка, индивидуальные ощущения, т.е. подбирайте лыжи под приятный ход!!
Длина моих стареньких лыж 210см!! Т.е. по высоте вытянутой руки до изгиба ладони!! Есть лыжи сына 200см, по ощущениям 210см поудобней для меня!!
Принцип, все познается в сравнении очень уместен, если есть возможность поюзать разные лыжи, системы креплений, палки и т.п., то при возможности попробуйте все варианты!!
Для леса, для народной лыжни не надо спортивных требований по подбору лыж!!
ИМХО

а я по лесу ваще на коротких лыжах хожу, ниже роста)
Записан
Михалыч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #7 : 11 Января 2013, 17:57:26 »

посоветуйте и мне лыжи рост 202 см вес 80 кг. Какую длину лыж и какие палки. Для неспешных прогулок по лесу . Сходил в варяг попробовал на прокат лыжи , очень понравилось . Лыжи беговые спорт отличный , буду брать . И где всё купить можно в одном месте ? чтобы дёшево и сердито. Теперь я знаю наверняка горные лыжи спорт для ленивых
Записан
FIZKULTMEN
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Откуда: г. Брянск
Езжу на: Felt Q600 (2010)


« Ответ #8 : 12 Января 2013, 21:58:25 »

посоветуйте и мне лыжи рост 202 см вес 80 кг. Какую длину лыж и какие палки. Для неспешных прогулок по лесу . Сходил в варяг попробовал на прокат лыжи , очень понравилось . Лыжи беговые спорт отличный , буду брать . И где всё купить можно в одном месте ? чтобы дёшево и сердито. Теперь я знаю наверняка горные лыжи спорт для ленивых
Так бери такие, в каких на Варяге катался если понравились!!!))) Улыбка

Обязательно - если NNN то не автомат! Автомат очень любит свежий снег собирать и потом приходится скоблить его длинным тонким ножом чтоб отстегнуть лыжи.
Не согласен, автомат NNN бывает разный. Если брать дешёвые крепления то могут ещё и отстёгиваться на ходу или механизм раскрываться.
я советую вот такие http://www.skiwax.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=738&ELEMENT_ID=9184
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #9 : 12 Января 2013, 23:49:33 »

Обязательно - если NNN то не автомат! Автомат очень любит свежий снег собирать и потом приходится скоблить его длинным тонким ножом чтоб отстегнуть лыжи.
Не согласен, автомат NNN бывает разный. Если брать дешёвые крепления то могут ещё и отстёгиваться на ходу или механизм раскрываться.
я советую вот такие http://www.skiwax.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=738&ELEMENT_ID=9184

Я купил такие на Камозина, хотя продавец и отговаривал. Так вот под кожухом-резинкой образуется комок из снега и льда, который приходится выковыривать ножом. Если больше трёх часов на лыжах при таких погодных условиях, как сейчас. Он не даёт механизму сработать до конца. Не критично, но когда после большого километража приходится ковыряться, не очень удобно.
Записан
FIZKULTMEN
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Откуда: г. Брянск
Езжу на: Felt Q600 (2010)


« Ответ #10 : 13 Января 2013, 10:33:16 »

Мы наверно говорим про разные крепления, те что я советую используются у нас уже на протяжении примерно лет 5 и ни одно ни разу не подводило. всего их у нас около 10 пар пробег практически ежедневный в любую погоду летом ставятся на лыжероллеры где они сильнее подвергаются нагрузке.
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #11 : 13 Января 2013, 15:02:03 »

В триал спорте есть лыжи 51 см шириной,что лучше для лесных прогулок без лыжни и плохой лыжне,меньше проваливаються ,  по нормальной цене  Rossignol Cap Lite Waxless   http://trial-sport.ru/goods/51533/534906.html  и http://trial-sport.ru/goods/51533/534905.html  за 1736руб и как обычно скидка 5% по карте наверно тогда получаеться 1649руб
Записан
Михалыч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #12 : 13 Января 2013, 17:52:07 »

где можно купить длинные палки 175-180 ? ИЛи кто под заказ может привести а то проблема найти такие в Брянске. По каталогу в триале смотрели 170 см за 5000р нереально дорого и при этом они всё равно будут мне короткие

Добавлено: 13 Января 2013, 17:53:39

Так бери такие, в каких на Варяге катался если понравились!!!))) Улыбка


Конечно понравилось !!!
Записан
FIZKULTMEN
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Откуда: г. Брянск
Езжу на: Felt Q600 (2010)


« Ответ #13 : 13 Января 2013, 23:51:14 »

где можно купить длинные палки 175-180 ? ИЛи кто под заказ может привести а то проблема найти такие в Брянске. По каталогу в триале смотрели 170 см за 5000р нереально дорого и при этом они всё равно будут мне короткие
Тебе же ведь на Варяге предлагали хорошие палки 175см.
Записан
bas
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 238

Откуда: Унеча
Езжу на: GHOST SE6000 2011 / Kellys Madman'08


WWW
« Ответ #14 : 26 Января 2013, 14:06:44 »

Несколько дурацкий вопрос - как надо (рассчитано) брать (держаться) палки. Я себе за 300р трек, но по виду такие: http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_individualnyie_vidyi_sporta/2279/671952/
Не пойму как надо браться - пробовал и одной стороной в ладонь и другой, и большой палец сбоку и сверху, и руку в петлю на запястье и петлю между ладонью и рукояткой... И внузу куда хвост и зуб вперед по ходу или против?
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 23.