Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 22:02:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 5-9 мая 2013 Калуга-Николо-Ленивец-Поугорье-Безымянная Высота-Жуковка.Отчёт  (Прочитано 31656 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #30 : 03 Апреля 2013, 22:19:31 »

Апну. Всё в силе. 5-9 мая. Некогда калужанам точный трек запостить для контрольной проверки  dash2000 хотя косяков должно почти не быть, разве что скидка на сильный разлив.
Добавлю, что элька в 5-26 ежедневно, едем на ней. Если кто опоздает - можно и на 8-46 (или заехать накануне днём), но такие товарищи останутся без поездки в Тихонову Пустынь, и их программа по Калуге будет очень урезанной.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #31 : 07 Апреля 2013, 11:48:50 »

Разрисовал первый день, рельеф некислый, около 1000-1100м набора высоты.
Отписал на спортген, может что посоветуют попроще.
См. 2 моих сегодняшних сообщения
http://www.sportgen.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=3&topic=1645.msg18844;topicseen#new

Ещё день 3 ожидается непростой. Там ровнее, но километраж будет около 130.

Дни 2,4,5 ожидаю несложными. Всё нарисую на днях. Осваивал сегодня рисование треков впервые Улыбка

Разделение на дни - условное. Потом всё к нам откопирую, как подтвердят.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #32 : 14 Апреля 2013, 11:11:53 »

Сколько нас ожидается народу, ау? Надо потихоньку палаткоместа считать и объём котлов мерять  pardon00
Необходимо чтоб у каждого был коврик, и крайне желательно - спальник (взвесил свой 10-летней давности - 1,8кг, и объём великоватый. Но что делать, беру)

Предварительно -
Dron (5 дней)
Debr (5 дней, если на работе в последний момент не подложат свинью)
Gleb (хотел на 4 дня) - ?
Крутящий (очень хотел, но не факт что сможет) - ?
Glory - ?
ВОРОН - ?
еще кто-то - ?

Добавлю, что в одиночестве ни один из дней не поеду. Т.е. переквалифицируем из 5 дней в 3, если что.
Я там писал про дикосложный первый день - нет, будем резать, чтоб выйти на 90-95км.
Записан
HOSTO
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1109


Откуда: Бежица
Езжу на: CUBE ams 125 Custom


« Ответ #33 : 14 Апреля 2013, 13:50:36 »

Вроде бы еще Оля хотела ехать.
Записан
Gleb
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Езжу на: Norco (Katmandu)


WWW
« Ответ #34 : 14 Апреля 2013, 14:10:59 »

Меня можно записать на все пять дней. blush000
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #35 : 15 Апреля 2013, 01:37:54 »

День 1 оптимизированный
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ivvqxgpyczjljaak
100км, 820м набора высоты. Тихонову Пустынь пока вырезал. Надеюсь, будут встречать калужане - тогда посоветуемся где лучше, с учётом качества дорог и погоды.
А вот неоптимизированный -
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hhpizccpdsnpecti

День 2, по максимуму -
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rnlazumittxikvoo
хотя я склоняюсь вырезать стрёмную грунтовую часть после Упрямово (сократится км на 15), там и рельеф некислый. В Палатки не ехать. Лучше уж за Юхнов еще км на 10 заехать.

Завтра еще постараюсь треков нарисовать. Хотя дальше-то как раз всё проще, тут дорога одна.
День 3 - Юхнов-Знаменка-Угра - Всходы - прорыв в калужскую область на Гнездиловские Высоты. Где-то там невдалеке от ст. Павлиново ночёвка. Длинный день. Много памятников войны. Полагаю ехать до упора, лучше 4-й день спать до обеда, он простой.

День 4  -ст.Павлиново- Спас-Дёменск - А101 - Кузьминичи - Бетлица(или вырезать её...) - ночёвка на Снопоте за 5км до Безымянной Высоты.

День 5  - послушать официальную часть на Безымянной Высоте, и около 13-ти часов домой. Как - решим по ходу, смотря кто поедет. Можно через Жуковку, можно через Дятьково. 120км через Дятьково оттуда до меня.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #36 : 16 Апреля 2013, 13:04:16 »

Ехал на машине по Калужской области сегодня - на полях снег сплошняком с северной стороны, с южной - местами.
Ручьи и маленькие реки разлились до состояния залитых полей. Деревья у обочины местами стоят в воде.

Так что если будете включать грунтовые участки - можете попасть на воду по втулки.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #37 : 16 Апреля 2013, 13:16:35 »

Спасибо, сойдёт за 3 недели, ничего. Там необъезжаемых всего 2 участка будем планировать, оба по несколько км (даже первый объезжаемый - с Николо-Ленивца есть дорога на А101, если совсем уж всё будет плыть). Да и быстро станет ясно чего ждать. Может, еще дожди прольют до того времени. Тут куча возможностей для маршрута.

Общался вчера в личке с одним из админов спортгена - он посоветовал сдвигать ночёвки с Угры (ночёвки 1 и 2) - там егеря гоняют за костры. А еще советовал - если подсохнет - активнее использовать грунты вдоль Угры  Мечтающий Так что, возможно покатим в Николо-Ленивец прямо с Товарково вдоль реки деревнями (меньше километража, красивее), да и с Павлищева Бора поедем через Олоньи Горы-Палатки в Юхнов, всё это разумеется решится по ходу по состоянию грунта и с совета местных. Пока же все треки для асфальтового варианта, вообще треки рисую по максимуму и по возможности точно, чтоб потом в GPS загрузить.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #38 : 19 Апреля 2013, 23:08:24 »

Всё, день 1 уже окончательно, вариант для закачки в GPS
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kkeuhgoiobejatle

Перенёс много с асфальта на грунт (асфальт и без GPS найти можно будет  pardon00), сократив километраж, отодвинув первую ночёвку вперёд с Угры. В первый день будем свеженькие, так что около 950м набора высоты  и 120км длина пути.
Ну, а сыро будет - значит использовать асфальтовые дороги, более длинные и скучные.
Оптимизировал по высоте маршрут внутри Калуги, а то там один подъём получался 80м  mega_sho

На след. неделе начнём потихоньку закупать кое-что... Треки дней 2 и 3 нарисую (дней 4 и 5 - в принципе бессмысленно рисовать, т.к. 4-й асфальтовый и езжен на 60%, а 5-й езжен несколько раз). Для дня 2 трек есть выше, но часть ушло в первый, и уточнить надо кой-чего.
Записан
GraySaint
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 57

Откуда: Москва
Езжу на: Kinetic-one чего-то там, Merida Speeder 200


« Ответ #39 : 20 Апреля 2013, 00:41:16 »

с вероятностью 90% поеду с вами
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #40 : 21 Апреля 2013, 09:48:38 »

с вероятностью 90% поеду с вами
Да, человек реальный, а то я думал, боты атакуют  biggrin0 Скататься бы перед тем вместе как-нибудь тут, возле Брянска. Ну да договоримся  scratch_
Ну, как бы для уменьшения времени отклика на твой вопрос, мог бы сказать что ты сам оттуда-то, что будешь здесь столько-то дней, и т.д. Глянул ваш сайт. Есть багажник, велоштаны? Групповой снаряги там порядка 4-5кг на человека (палатка, котлы, пищи на пару дней), + твои личные вещи. Т.е. груза будет порядка 12-15кг у каждого.

Ворон, то что очень хочешь и надеешься - хорошо. Ну,  пока +1?  scratch_

Итого, палатка на троих у меня есть, на неделе поеду развернуть её куда-нибудь в лес, а то уж и забыл как это делается  mosking0
У Debr'а есть ещё на двоих, да?
Откладываем пока закупку пищи (на первых пару дней) до след. выходных. Определяйтесь!

Нужен резервный котёл литра на 4.... если нас всё же 5 едет. У кого есть?
Записан
GraySaint
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 57

Откуда: Москва
Езжу на: Kinetic-one чего-то там, Merida Speeder 200


« Ответ #41 : 21 Апреля 2013, 20:12:56 »

Dron,
ответил в личку
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #42 : 24 Апреля 2013, 01:32:35 »

(повторюсь про день 1)
День 1 - 120 км, 950м набора высоты
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kkeuhgoiobejatle

День 2 - 105км, 900м набора высоты
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=quuzitchvhavcbmh

День 3 - 115км, 700м набора высоты.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rgucsuwyqmfcjydb

Атмосфера дня 3 - по сути это езда по большому пространству, которое является кладбищем времён Великой Отечественной. Чтобы настроиться - .... песня, особенно с середины -
http://stap3.my1.ru/load/ehstradnyj_ispolnitel/georgievskaja_lenta/2-1-0-29

4-й и 5-й тоже нарисую, там совсем просто рисовать, т.к. по дорогам всё. 4-й 90-100км, 5-й около 125.

Ворон не едет. Итого, 4 человека. Палатки - видимо две двушки (я так понял, у всех кроме меня есть двушки, да? Только у меня трёшка. Коли 4 чел, то я свою точно не беру biggrin0 ). Котелки - либо два моих по 2,5л, либо у ДимыБ взять 3+4 чтоб с запасом...
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #43 : 24 Апреля 2013, 08:15:48 »

 КОтелок на 4 литра могу я дать.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #44 : 25 Апреля 2013, 01:27:25 »

КОтелок на 4 литра могу я дать.
Спасибо, Серёг, пока не решили.

День 4. 100км, 630м набора высоты. Самый простой день.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=whgupsmhdkxizfdi
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.