Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 11:49:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сегодня последний день голосования в проекте "Народная лыжня"  (Прочитано 5389 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FIZKULTMEN
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Откуда: г. Брянск
Езжу на: Felt Q600 (2010)


« : 07 Апреля 2013, 15:35:19 »

На нашем сайте мы уже писали, что марафон "Прощание со снегом", прошедший неделю назад в подмосковном ГАБО, собрал на финише около 400 участников, а организаторы участвую с проектом "Народная лыжня" в форуме "Саммит позитивных перемен". Сегодня, 7 апреля, последний день голосования, и в этот день габовцы просят всех, кто ещё не проголосовал, поддержать их действительно уникальный проект. Если этот проект будет реализован, будет создан прецедент, способный изменить текущее положение дел с лыжными трассами в нашей стране.

Постараемся использовать площадку форума для последующего выхода на Госдуму, Правительство с предложением – принять законы о легализации лыжных трасс, туристских троп, велодорожек и т.д. Все это для здоровья россиян, развития сельских поселений. В европейских, особенно альпийских и северных, странах действуют такие механизмы, которые позволяют использовать для оздоровительных временных линейных объектов земли разной формы собственности и категории. И это работает: мы видим, что странам с населением в 30 раз меньше нашего вчистую проигрываем зимние виды спорта. У нас есть положения в законодательстве о рекреационных зонах, но они практически не работают для целей массового спорта. После оформления рекреационной зоны (есть примеры) наши люди не могут удержаться, чтобы не настроить там домов, коттеджей и рынков... Правда, есть еще надежда на Воробьева (и.о. губернатора Московской обл. – прим. ред.). Он в своих предвыборных обещаниях говорит о необходимости лыжных трасс и туристских троп:

«Полноценный досуг – это в том числе развитие парковых зон и турмаршрутов. Подмосковье должно стать самой продвинутой в стране площадкой для туризма, в том числе туризма выходного дня. Лыжные прогулки, велосипедные туры... Многие просто не знают о таких возможностях. Нет центра информации. Поручаю его создать - нам нужен специальный портал в интернете. С картами, тропами, полезными сведениями. Нужно сделать этот сайт живым, привлечь к его наполнению самих жителей области».

 Еще раз просим проголосовать за ГАБОвский проект на сайте выставка-форум.рф. Все это с целью привлечь внимание к нашим общим целям и проблемам! Мы думаем о нас всех и о действительно доступных и массовых оздоровительных видах спорта.

информация по ссылке http://www.skisport.ru/news/index.php?news=16059
голосование сдесь http://www.выставка-форум.рф/projects.php?region=11&section=1&id=36
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 22.