Брянский велофорум
29 Марта 2024, 12:46:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общий вагон Климов-Москва  (Прочитано 11321 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« : 12 Октября 2009, 03:32:18 »

В поезде 085 Климов-Москва имеется общий вагон. Однако судя по сайтам билеты на него отпускают только из Климова/Новозыбкова, но не из Брянска о_О

Что за дискриминация?  Кто-нибудь им ездил? Кто-нибудь знает, как правильно купить на него билет? Всётки ~250 руб против почти в 2 раза больше у плацкарта.
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #1 : 12 Октября 2009, 14:07:39 »

В поезде 085 Климов-Москва имеется общий вагон. Однако судя по сайтам билеты на него отпускают только из Климова/Новозыбкова, но не из Брянска о_О

Что за дискриминация?  Кто-нибудь им ездил? Кто-нибудь знает, как правильно купить на него билет? Всётки ~250 руб против почти в 2 раза больше у плацкарта.
И охота тебе колом сидеть 6 с хреном часов в каком нибудь вонючем вогоне ради 300р?!
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #2 : 12 Октября 2009, 16:12:31 »

Там кресла мегамягкие как в самолёте по отзывам.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #3 : 12 Октября 2009, 16:22:45 »

И охота тебе колом сидеть 6 с хреном часов в каком нибудь вонючем вогоне ради 300р?!
300 р - тоже деньги, а если туда и обратно, уже 600. Лишний повод за велошмотками съездить в Москву, а не покупать то, что есть в Брянске.
Записан
Goodwin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9

Откуда: Бежица
Езжу на: Merida SUB-5V


« Ответ #4 : 28 Октября 2009, 16:24:38 »

Однажды пришлось ехать в общем вагоне.
Тем, кто еще ни разу в жизни не ездил в общем вагоне поясню детали...:
Состав старый, можно сказать ушатанный, если будет угодно то эконом-класс по русски, не о каких мягких креслах и речи быть не может. Старый плацкартный вагон, но только в купейной части мест не 4 лежачих, а 6 сидячих.
Едут в основном работяги... Климов...и т.д.все кто собираются попути.
Как правило контенгент подбирается там очень веселый, т.ч. про адекватность пассажиров можно забыть сразу, ну и конечно имеют место быть атрибуты:
Пьяные тела, валяющиеся в проходах.
"Вась, а Вась!!! Иди к нам, ты еще с нами не пил сегодня" - как правило многие пассажиры между собой знакомы.
Распитие спиртных напитков, постоянная ругань, адский мегасрач в вагоне (а он уже там будет пока поезд к Брянску подгребет), отсутсвие освещения и впечатления о российской рабочей действительности вам будут гарантированы.


« Последнее редактирование: 28 Октября 2009, 17:44:13 от Goodwin » Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #5 : 28 Октября 2009, 18:05:48 »

Спасибо, Goodwin, прояснил ситуацию. В таком вагоне ездить точно не стоит sad00000
Записан
radist13
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Откуда: Краснодар
Езжу на: gta1d 2008 + gax4 2011


« Ответ #6 : 28 Октября 2009, 18:44:01 »

Спасибо, Goodwin, прояснил ситуацию. В таком вагоне ездить точно не стоит sad00000
а почему сразу не стОит, мы что, буржуазия? надо быть ближе к людям. да и денег не всегда на тот же платскарт хватает.
в общем я бы не был так категоричен. в обычной электричке тоже не всегда контингент "белый".
ps. Это имхо
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #7 : 28 Октября 2009, 21:14:04 »

На сколько я знаю, там есть ОБЩИЙ вагон и есть СИДЯЧИЙ. Это два разных типа вагонов. Но цена одна.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #8 : 28 Октября 2009, 23:01:11 »

В таком вагоне ездить точно не стоит sad00000
+1. В 2007 году ехали с новокупленными велами из Москвы в Смоленск на проходящем поезде (в Белоруссию) - основной бухающий контингент описан выше: выяснение отношений после 0.5 водяры на нос, 10 человек валяется на 6 сидячих местах, отрыжка и ссанье прямо в вагоне. Основной вопрос был - "сколько денег можно выручить если продать колесо от этого велосипеда?"

В этом году поехал в Сочи на фирменном поезде РЖД (Москва - Сочи), назад на обычном.
Пришел к выводу, что если не хотите портить себе отдых - надо ехать на фирменных поездах.

а почему сразу не стОит, мы что, буржуазия? ... да и денег не всегда на тот же платскарт хватает.
Согласен. По деньгам у меня получается плацкарт = автомобиль (бензин, если ехать одному).
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #9 : 29 Октября 2009, 09:08:23 »

По деньгам у меня получается плацкарт = автомобиль (бензин, если ехать одному).
Так это, меня захвати  Улыбка
Записан
SemenOV
Гость
« Ответ #10 : 01 Ноября 2010, 22:10:50 »

Всем привет

А подскажите, что представляет собой общий вагон в поезде Москва-Рига? В смысле, это совковый общий вагон плацкартный без верхних полок, или нормальный, с человеческими креслами? Просто хочу понять, ехать ли автобусом, как в прошлом году, или поездом?..
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #11 : 01 Ноября 2010, 22:15:58 »

Всем привет

А подскажите, что представляет собой общий вагон в поезде Москва-Рига? В смысле, это совковый общий вагон плацкартный без верхних полок, или нормальный, с человеческими креслами? Просто хочу понять, ехать ли автобусом, как в прошлом году, или поездом?..
Врятли кто-то знает scratch_
Записан
Чёрт
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Откуда: Брянск Фокинский район
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2009


« Ответ #12 : 01 Ноября 2010, 22:45:06 »

   По поводу поезда Москва - Климов.
   В конце сентября купил билет на Киевском вокзале до Брянска за 7 минут до отправления, плацкарт. Добежал, успел. В вагоне - всё культурно. Правда, провожающие все выйти не успели и ехали до следующей остановки. В Брянске поезд должен был быть около пяти утра, точно не помню.
   Когда проводница меня разбудила и поинтересовалась, где мне выходить, мы были уже в Клинцах. Утро, что-то около семи часов. Там как раз матрисса на Брянск отправлялась. И неспешно так пять часов я наслаждался дорогой до Брянска. Приехал часов в одиннадцать или двенадцать. Так что ассоциации с этим поездом у меня неприятные.
   Одно греет, мы проезжали Красный Рог, и тогда родилась идея съездить туда на велосипеде, что и было сделано.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #13 : 01 Ноября 2010, 23:07:19 »

У меня товарищ есть из Клинцов, там этот поезд проходит. Поведал про этот поезд и про контингент который там катается. Контингент  - гасторбайтеры из Климова, которые ездят на заработок в неризиновую москву. Когда поезд идет в сторону мск. еще ничего, так как люди едут на заработок. Пипец начинается когда они едут с деньгами назад. Со слов товарища, вроде слухи, что кому-то одни раз ухо откусили, могут пятки подпалить, пока спишь; спят и на третей полке. А для проводников - это место отбывания наказания, ссылают провинившихся на этот маршрут.

зы. Так что, как говориться, счастливого пути!!! пока (главное не забыть правильную велоодежду одеть  biggrin0)
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #14 : 02 Ноября 2010, 00:03:40 »

Я ездил им от Новозыбкова до Брянска за неимением другого, но не сидячим а общим. Там да, контингент Злорадство внушает, но в целом ок.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.