Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 05:47:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Какие категории, трассы и количество заездов вы считаете нужным?  (Голосование закончилось: 07 Августа 2013, 23:16:29)
Одна трасса: Элита(100%дистанции), Любители(50%)-Девушки(25%), Ветераны(50%) - 7 (25.9%)
Две трассы. Сложная - Элита(100%), Любители(50%). Простая - lite, девушки(50% от lite), Ветераны (100% lite) - 5 (18.5%)
Две трассы: Сложная: Элита(100%). Средняя: Любители(100%), lite(50%), Девушки(25%) - 11 (40.7%)
Две трассы. Сложная - Элита, Любители(50%). Средняя: lite, девушки(25%), Ветераны(50%) - 3 (11.1%)
Я умничка и предложу свой вариант в комментариях Улыбка - 1 (3.7%)
Всего голосов: 26

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Количество заездов и трасс в гонках ХСО.  (Прочитано 15403 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #30 : 11 Июня 2013, 20:18:19 »

В общем, сейчас я склоняюсь больше к третьему варианту. Элита едет бить лица и ноги на свою трассу, Любители и остальные едут по трассе СРЕДНЕЙ сложности.
Возможно, режим lite и не нужен? scratch_

Добавлено: 11 Июня 2013, 20:23:00
Исходя из вышеописанного вижу проблему в том, что новички просто не тренируются на трассе, а когда приезжают в день гонки, то трасса им кажется просто непроезжаемой. Но и для таких людей думаю должна быть трасса попроще, чтобы они начинали хоть с чего-то, втягивались и уже начинали катать сложную трассу.

Вот близко, да.
Ещё полтора-два года назад у нас были ХС соревы по полям. И смотрите, как поднялся уровень good0000
Но теже полтора-два года назад, когда я приехал на свою первую гонку, я бы просто нафекалил кирпичами в штаны, еслибы ехал по Эндуре.
Всегда технику надо учить последовательно. Тоже самое и на БМХ треке. Начал прыгать слишком рано - получи травму спины фингал
Думаю, идея понятна
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #31 : 13 Июня 2013, 22:33:26 »

Апнем тему. Большинство за отдельную трассу для Элиты и вторую средней сложности для остальных.

Вот вам еще интересное фото) Толи парень уже смирился с падением, толи он адский пофигист, но его выражение лица меня напрягает crazy000


Да и упал он тоже как-то странно. Может до припятствия от страха просто отрубился?


Фотки со Смоленска.
Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #32 : 13 Июня 2013, 22:39:51 »

Цитировать
Толи парень уже смирился с падением, толи он адский пофигист, но его выражение лица меня напрягает

 Парень просто не успел осознать всю серьезность ситуации  biggrin0
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #33 : 14 Июня 2013, 00:11:19 »

Это он неверно через брёвна переезжал.
Они там сделали штук пять бревенчатых препятствий, прикольный элемент, с опытом на скорости проходится как трамплин.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #34 : 17 Июня 2013, 14:58:32 »

Апнем тему. Гонка относительно близко (7го июля).
Пока что мысли такие:

Элита едет свою сложную трассу, по времени 1:30 примерно. Любители, Ветераны, Девушки едут свою трассу СРЕДНЕЙ сложности, состоящую на 50% от трассы элиты. По времени  45-60минут.
В обе трассы, скорее всего, будет включен Спартаковский апхил drinks00

Трассы разделяются в конце "Коровьей тропы", элита едет апхил к стадиону и на эндуру-бодрые нырки-карпаты- куСОК Добрый (новая тех секция. потом на карте отмечу, как начнём готовить её) - Врата Ада - через ручей уходим на корневой подъём - налево по прямой к фекальному мосту (спуск к нему будет ещё более "отехничнен") - Спартаковский Апхил - и далее как-нибудь к Березкам.

Соответсвенно вторая трасса идет как и элита: березки - ступенька на мусорке - торчек Гужова - коровья тропа. Далее разделяемся и едем Спартаковский - березки.


Вообще, мне не особо нравится старт в Березках. Ну сам старт нравится, но там грустные лыжные куски, на которых ничего нельзя копать blush000  Было бы неплохо перенести место старта. Неплохо подойдет кусок асфальта сразу после карпат. Для Элиты так вообще здорово - финиш после карпат Злорадство Любителей закольцевать без карпат не проблема.

Вместе с березками у элиты получится олимпийский круг 6+км crazy000

Добавлено: 17 Июня 2013, 15:03:45
Также, коровья тропа кажется слишком скоростной. Надо подумать, как можно исправить это досадное недоразумение blush000
Кстати, давно есть идея построить там вылет перед сиськами (с возможностью объезда, естественно).
И может там сделать что-нибудь типа маленькой змейки, чтобы  надо было порулить dntknw00
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #35 : 18 Июня 2013, 13:27:16 »

Кстати, давно есть идея построить там вылет перед сиськами (с возможностью объезда, естественно).
Никаких вылетов! Просто вкопать побольше замедляющих бревнышек. Таких, чтоб объехать было нельзя Злорадство.
И вообще, у нас трасса какая-то больше на технику скоростного спуска, а не технику кросс-кантри. Все новые куски расчитаны именно на еблокрош, а не на их техничное прохождение sad00000.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #36 : 18 Июня 2013, 14:05:41 »

Согласен,хотя и заочно т.к трассу не видел.Но судя по всем сообщениям в темах,"экстремальный" апхил в наших трассах преобладает.Хоть в гору лично мне тяжело и проблемно,но все же безопасней, чем вниз сломя голову.А старые кости трудно срастаются.После прошлогоднего левая клешня так и не пришла в нормальное состояние.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #37 : 18 Июня 2013, 14:13:39 »

"экстремальный" апхил в наших трассах преобладает
у нас нет экстремального апхилла. А карпаты - это просто такой техничный кантрийный элемент, на технику преодоления подъемов pardon00.
Карпаты - это расплата за кайф на Эндуре. И чем больше на трассе будет спусковых элементов, тем больше будет и подъемов. Старт и финиш круга находятся на одной высоте Злорадство.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #38 : 18 Июня 2013, 14:32:38 »

После разделки надо срочно ехать в Соловьи и все смотреть своими глазами и оценивать самому.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #39 : 18 Июня 2013, 17:10:09 »

Паша ты отстал от жизни. Кросс-кантри уже как пару десятилетий отдалилось от обычной езды по полю в режиме дачника-садовода.
Посмотри этапы кубка мира по ХСО - там уже давно куча пролёток + часть трассы идёт тупо по трассе кубка мира по ДХ (очень часто проходят гонки в одних и тех же местах, как в Val di Sole).  Так что по поводу сложности трассы тут поднимать не стоит вопрос)).


Добавлено: 18 Июня 2013, 17:12:07
Просто вкопать побольше замедляющих бревнышек. Таких, чтоб объехать было нельзя Злорадство.

Тоже там хотел такое сделать, перед крутым поворотом на нырок/дроп
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #40 : 18 Июня 2013, 17:36:43 »

Еще перед сиськами лишним бревна не будут, чтоб скорость снижать на опасных местах. А с другой стороны эти места интересны именно из-за скорости. Не напортить бы их бревнами.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #41 : 18 Июня 2013, 17:52:06 »

Еще перед сиськами лишним бревна не будут, чтоб скорость снижать на опасных местах. А с другой стороны эти места интересны именно из-за скорости. Не напортить бы их бревнами.

И там тоже планировал на спуске сделать. посмотрим scratch_
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #42 : 18 Июня 2013, 17:57:47 »

Мне не нравиться, что я поеду в любителях по легкой трассе. А если поеду в элите, то не доеду. Пдц. Поеду сколько проеду.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #43 : 18 Июня 2013, 18:22:37 »

Мне не нравиться, что я поеду в любителях по легкой трассе. А если поеду в элите, то не доеду. Пдц. Поеду сколько проеду.

а вот это уже ценное замечание. тоже были такие мысли.
Есть вариант Элита + Любители едут по кубковой трассе, лайт+девушки+ветераны по средней scratch_
Минус такого расперделения - возможно невысокое количество участников в каждой группе.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #44 : 18 Июня 2013, 18:39:42 »

Мне не нравиться, что я поеду в любителях по легкой трассе. А если поеду в элите, то не доеду. Пдц. Поеду сколько проеду.
едь, пока лидеры тебя не обгонят и не финишируют, сколько успеешь проехать - все твое. Так везде люди делают.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 25.