Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 10:33:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: VI этап КБВ-2013.Шоссейная групповая гонка 80км, Тешеничи-Трубчино,21.07.13  (Прочитано 10883 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #30 : 21 Июля 2013, 08:53:18 »

Надеюсь,в следующий раз уламаю Сашу Панова и мы вместе приедем помериться с вами силами

Привет!
Вот наш календарь гонок - http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=6770.0. Из шоссе остались разделки 20(равнина) и 32км(рельеф). Также зовём вас на наши ХСО соревнования - трасса интересная good0000
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #31 : 21 Июля 2013, 10:33:13 »

Еду на машине от мельницы примерно в начале двенадцатого. Если кто хочет сесть на хвост звоните.
Записан
Михалыч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #32 : 21 Июля 2013, 11:02:12 »

гонка будет освещена в печатных изданиях?
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #33 : 21 Июля 2013, 16:58:39 »

Впечатления от гонки - help0000 фингал Laie_440 Laie_440 Laie_440. Все 5 кругов дождь либо шел, либо просто слегка подкапывал. Замерз, как собака. После финиша полчаса ходил стучал зубами. Кульбакину хорошо, он лыжник, привычен к холодам mosking0. Это отчасти и определило исход гонки: Кульбакин первый, я - второй (не одолел финишный спринт blush000), Кирилл - третий (порвал цепь на втором круге pardon00).
Всем спасибо, кто не побоялся погоды и приехал good0000

гонка будет освещена в печатных изданиях?
Боюсь, без непечатной лексики осветить гонку не получится biggrin0
Записан
Razzor
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 95


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Wandal '13, Norco Threshold '18


« Ответ #34 : 21 Июля 2013, 17:05:33 »


Боюсь, без непечатной лексики осветить гонку не получится biggrin0
Зато фото из движущийся за вами машины будут думаю веселые:)
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #35 : 21 Июля 2013, 17:09:13 »

Здравствуйте,уважаемые собратья велосипедисты.Меня зовут Митя,я же Дмитрий Королев.К сожалению,пропускаю вашу гонку по причине того ,что никто  из Курска и Белгорода ехать не захотел,а 1 добираться уж очень дорого.Надеюсь,в следующий раз уламаю Сашу Панова и мы вместе приедем помериться с вами силами УлыбкаВсем удачной гонки. wink3000
Спасибо, Дим. Гонка удачно сложилась, наверное, только для победителя. У остальных кто цепь порвал, кто прокололся, кто упал. Первый опыт дождевой шоссейной групповой гонки pardon00.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #36 : 21 Июля 2013, 17:46:37 »

 А что, гонка была? biggrin0

  Головой стукнулся. Не помню mosking0
 Шлем - хорошо. Ещё бы защиту на тело.

   Как обычно, стартую первый. Ненадолго. Паша с Кириллом обходят, пытаюсь усидеть на колесе. Не получается.
   Догоняет меня Кульбакин, и со словами " - Надо догонять, а то укатят" бросается вдогонку. Слежу как всё происходит, - удачно.

Сам потихоньку отстаю. На каждом развороте это очень заметно. Но и от преследователей отрываюсь.
  Да, самое главное. Дождь. Вернее, как пишут в этнорнетах - "не так". ДОЖДЬ.

 В общем, холодно, сыро, ветер.  Кажется на втором круге, после очередного подъёма, не могу переключиться на большую ведущую.  Останавливаюсь на развороте. Накидываю. (минус секунд 10-20) Решаю ехать на 53. Ну а что подъёмы?! Ломать стоя.
 
  Еду. Разрывы увеличиваются. Кирилл рвёт цепь ( грустно, но есть шанс на грамоту с циферкой 3)
     Еду. Кирилл починил цепь ( шансы упали до нуля mosking0 ) Плюс из за езды на 53 звезде стало судорогой сводить левую ногу. Немного сбавляю темп -  помимо Кирилла ещё и Руслан стал приближаться. На разворотах ооочень хорошо заметно.
      Подъём,  задумался, скидываю ведущую на 39 JC_rant0  Остановка, накидываю ( минус секунд 10-20)
    
  Последний круг, предпоследний разворот. Руслан и Кирилл совсем рядом. Рукой подать. Ёпть.

    Заглатываю половину колы из бачка ( дабы значит сахар, калории лишний килограммы энергия)

 Кстати, пить совсем не хотелось, ибо, организм впитывает воду из окружающей среды.

      Проезжаем место старта/финиша. Оглядываюсь, Кирилл "совсем-совсем близко-близко". Достаю флягу, пытаюсь попить ( ну вы понимаете, сахар, калории лишний килограммы энергия. Руль держу только левой( замёрзшей и окоченевшей) рукой.
    Ямка.   "чому я ни птыця, чому не летаю"  решил упасть Кириллу под колёса, что бы значит нечестная борьба за третье место

  Лежу значит, никуда не еду. Что то болит, что то пока нет. Прибежали велотоварищи, подняли,  собрали, отвели. Всем спасибо, все свободны. Гонка завершена.
  
   Стукнулся многим. Вернее, пропахал асфальт. В том числе и головой. В шлеме. Теперь уже треснутом.
 
   Мораль сей басни такова. Катайте в шлеме.

     Дома снял всё с себя, обсмотрелся в зеркала. Как там, "шрамы украшают"?  Эй, красотки, пока царапины не сошли, сойдут за шрамы. Налетай. Опять же, места для перевязок оочень Антиресные.  И стресс снять хочется.
      
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #37 : 21 Июля 2013, 18:17:12 »

Даааааааа!!!! Вот это гонка!! Вот это да! Вот это я понимаю "замес"  crazy000
Для меня это была самая интересная шоссейная гонка за все время good0000

По дороге туда (ехал в машине) дождь пошел от аэропорта но закончился минут за 40 до старта. К моменту старта асфальт был уже преимущественно сухой.
Группу уже традиционно начинает разгонять Серегей hrummsa и далее на спуске, тоже традиционно, выходит вперед паша и начинает по-тихоньку набирать темп. К развороту уже есть у нас засвет метров 5-10. Спрашиваю: "Ну что, поехали?", "-Поехали!". Ну и пошли рвать темп, стараясь образовать отрыв. Около поворота на спуск выхожу вперед и начинаю работать на краях; на спуске пульс 192! К концу  подъёма уже был хороший засвет, метров 50. На прямой/под небольшой спуск к старту едем за 50 км\ч crazy000 У меня первым колесом пульс 191...193, вторым в минимуме 184..186. Однако, наверстанное преимущество перед Леонидом Кульбакиным куда-то исчезло в подъём после "нырка" - видел я только, что он работал в него стоя, видимо, на краях  crazy000. Ну а дальше мы уже едем втроем, снизив темп. Хорошая протяжечка была good0000 Вскоре паша кидает фразу "Сейчас пойдет дождь!" и через десяток секунд на нас начинает капать, а еще через десяток мы видим, как асфальт перед нам начинает внезапно темнеть - ИИИИХААААА! Я въезжаю в ливень! Странно, но меня это начало веселить и до конца гонки я ехал с отличным настроем Злорадство
Езда на колесе становиться просто шедевральной - помимо ливня тебе в лицо прилетает добротная струя воды и грязи crazy000. Видимо, именно по этой причине у меня расход воды вышел около 0.8литра за 2:30  crazy000 shok0000 Никогда такого не было blush000
По началу после дождя немного подмерзал, но терпимо.
Но вскоре решение проблемы с подмерзанием пришло само - в начале третьего круга на первом развороте у меня .... рвётся цепь, прямо на развороте во время рывка! Ловко сажусь болтом на верхнюю трубу, а лицом на вынос, но не падаю crazy000. Т.к. выжимки с собой нет, то я становлюсь полноценным участником триатлона;До места техпомощи - около 3км. По ровняку и на спусках я еду на велосипеде, в подъёмы - бегу.
Забавно, но настрой никуда не пропал, стараюсь бежать на веселе, подбадривая себя и остальных. Не ну а что, мне не привыкать уже biggrin0
Один за одним меня начинают накатывать товарищи: Хруммса, Руслан, Маракуйя, Олег Сна, Андрей Долгов... На старте меня уже ждёт выжимка (Спасибо Сергею Хрумсе, что предупредил товарищей на старте). Одновременно с заклепыванием меня, как ручную обезьянку, кормят с рук бананом mosking0 - ништяк, Лена, спасибо! Улыбка После ремонта уезжаю в лучшем случае на восьмой позиции.
Собственно, с этого момента мёрзнуть я и перестал - впереди  гонка с раздельным стартом на 42-43км yahoo000 Дальше задача - попробовать взять "бронзу". Пожалуй, тут я первый раз пожалел, что мы едем так мало. За 42км ликвидировать отрыв до хрумсы...  бодрил себя тем, что это возможно, надо только обосраться постараться. Темп выбрал тот, на котором позволяли ноги ехать 40км, по прямым это 170ударов (вот после паузы на починку совсем ноги не хотели разгоняться и ехать но-но). Ветер выпал относительно удачно: на спусках мне приходилось именно работать (на краях), при этом не забалтываясь (каденс 110). В особо коварные подъёмы под конец начинаю стоя "танцевать". На прямых еду чуть быстрее, чем ехали в группе crazy000. Начинаю делать местные отсечки, Пашу и Кульбакина я встретил в самом начале прямой, но они мне мало интересны - ликвидировать >> 10мин отставание... это уже другая лига. К моему сожалению, скоро я увидел и хруммсу, что-то прокричал ему, он что-то в ответ mosking0 Ну что, отсечка есть, запоминаем и едем дальше. Вот уже Руслан... Маракуйя, Олег... чёрт, как же они далеко!
На развороте пожаловался радисту, тот меня протроллил  biggrin0
К концу третьего круга вижу олега, карабкающегося в торчек. Так-так-так, неплохо... По дороге к развороту вижу Хруммсу, а потом и Руслана. Визуально я догоняю их.. неплохо! Мы еще повоюем! На подъезде к старту тяну руку за бананом. В общем, это провальная идея на скорости 48км/ч пытаться взять банан. Раздался хлопок, я испугался, что сломал девчатам руки mega_sho
Банан заменяю гелькой good0000 К развороту вижу, что действительно догоняю ребят.
так, ехать еще 5+16км. Успею? неизвестно. Приходит мысль, что было бы неплохо сейчас положить чего-нибудь в рот, для разнообразия. Достаю бережно запасенную овсяную печеньку и тупо пытаюсь её есть. Данная операция проводилась на протяжении всей прямой на скорости 41...47км/ч. Совет на будущее - берите на гонку МЯГКИЕ печеньки. Эту приходилось сразу размачивать водой, т.е. рот прогрызает часть печеньки, в этот момент правая рука заливает жидкость в камеру сгорания и все это на дикой скорости crazy000 Ехал на адреналине  mosking0
Но печенька оказалась всемогущей и дала в ноги. Потанцевав на торчке вижу спину Руслана. Ура, догоняем! Добрать его получается до разворота на спуске к озеру. Круто! Поборемся за топ-3! Вижу, что хруммса тоже очень недалеко, должно хватить 13км! Очредной замес начался аккурат после стартовой линии. Вижу хрумсу в 50м от себя, которой оборачивается и пялится на меня. Я решил последовать его примеру, обернуться и попялиться на Руслана; Попялился, поворачиваюсь - в 20м от меня.. хрумса лежит на асфальте! Беру влево, чуть не переехал бедолагу (ну и сам бы снимал зубами верхний слой асфальта). Видно, сильно приложился (скорость з 40 км/ч была). Обидно-печально. Сережке достается в последнее время sorry000
Отрабатываю спуск-подъем и дальше уже снижаю интенсивность, поглядывая назад и контроллируя дистанцию от руслана. Так и доехал до финиша. "Подкорректированный" план выполнил на ура, собой доволен Улыбка

Гонка получилась кровавой. Помимо хрумсы, который потом сам опишет повреждения еще один гонец влетел на спуске в отбойник (там, где "ложился" Спартак).
После того, как для меня пошла разделка мне надо было проходить этот поворот три раза; Первые два раза там сильно рисковал и был на грани, но я знаю, что я там неплохо отыгрывал.

Вот так, второй год подряд Тешеничи не хотят пропускать меня без тех неисправностей, но в прошлом году я ходя бы мог доехать на спущеной резине до старта.
Записан
diabloss
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 582


Откуда: оттуда
Езжу на: BERGAMONT platoon 8.9


WWW
« Ответ #38 : 21 Июля 2013, 18:27:49 »

чуть фото. порадовало особенно первое и второе biggrin0










остальное на яндекс диске будя минут через 20


Добавлено: 21 Июля 2013, 18:33:03
в этой гонке были и секс( цепь, колесо, дождь,наркотики( гельки) и рокнннрол( музыка у сударя гужова biggrin0
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #39 : 21 Июля 2013, 18:34:34 »

Послесловия:

1. Спасибо за фотографирование из машины - круто. Боевой дух подняла и дала поводов "пободриться" good0000
2. Спасибо Девчаткам на старте - бодрили бананами good0000
3. Спасибо погоде - бодрила ливнем и скоростными поворотами по лужам good0000
4. Спасибо покрышкам континенталь, которые начали разрываться от торможения юзом, но так и не взорвались до финиша. Лансер, я вступаю в твой клуб.
5. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Жене ГужОву Улыбка за то что добросил до дома. Возможно, сейчас я бы до сих пор занимался триатлоном в связи с разорванной резиной.
6. Спасибо всем участникам (не только гонщикам) за подаренную атмосферу, сегодня было действительно круто good0000
Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #40 : 21 Июля 2013, 18:35:42 »

ликвидировать >> 10мин отставание... это уже другая лига.
 На последнем кругу на отрезке 6 км (от старта до первого разворота и до старта) ты сократил отрыв до лидера на 2 минуты (с 10 до 8 минут) что вполне неплохо  good0000, уже начал подумывать что к финишу ты Пашу все таки накатишь  biggrin0

 P.S. Надо было тебе Женьку Гужова попросить "Подвоз" до лидера организовать  biggrin0
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #41 : 21 Июля 2013, 18:36:58 »

Помимо хрумсы, который потом сам опишет повреждения еще один гонец влетел на спуске в отбойник (там, где "ложился" Спартак).


  Мне то что, пишу, дышу, шевелюсь. Походу лыжник, который на спуске упал, сильнее пострадал.
    У меня же просто подстесалась правая половину туловища. Голень, бедро, ягодица,  часть спины, лопатка, локоть. Оба колена с внутренней стороны. Ну и головой стукнулся ( scratch_кажется про это я уже писал)
Записан
diabloss
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 582


Откуда: оттуда
Езжу на: BERGAMONT platoon 8.9


WWW
« Ответ #42 : 21 Июля 2013, 18:38:32 »

фото остальное http://yadi.sk/d/PpU52ig072u_2

Добавлено: 21 Июля 2013, 18:41:01
Послесловия:

1. Спасибо за фотографирование из машины - круто. Боевой дух подняла и дала поводов "пободриться" good0000
2. Спасибо Девчаткам на старте - бодрили бананами good0000
3. Спасибо погоде - бодрила ливнем и скоростными поворотами по лужам good0000
4. Спасибо покрышкам континенталь, которые начали разрываться от торможения юзом, но так и не взорвались до финиша. Лансер, я вступаю в твой клуб.
5. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Жене ГужОву Улыбка за то что добросил до дома. Возможно, сейчас я бы до сих пор занимался триатлоном в связи с разорванной резиной.
6. Спасибо всем участникам (не только гонщикам) за подаренную атмосферу, сегодня было действительно круто good0000



по поводу покрышек. на какой то фото видно  на увелечении-как она от юза "порвалась"
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #43 : 21 Июля 2013, 18:45:34 »

Блиииинннн!!! Фотки огонь АГОНЬ! Они просто божественны good0000
Женя просто убил нафиг :rofl0000

Фото 4 и 8 взаимосвязаны. Видимо, после (4) интересного торможения в заносе задним колесом  у меня и содрало нафиг верхний слой покрышки. Думал, в дождь трение будет заметно ниже, поэтому позволил себе такой финт pardon00. Должен сказать, очень уж недешевые покрышки cray0000
Записан
HOSTO
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1109


Откуда: Бежица
Езжу на: CUBE ams 125 Custom


« Ответ #44 : 21 Июля 2013, 18:47:55 »

У меня отчет не такой как у Кирилла  mosking0. В начале сидел на колесе у товарища на Форварде (Я вобще ники не запоминаю  sad00000 ). Конечно, когда въезжаешь в стену дождя, чувство какой-то странное, понимаешь, что это неизбежно, но все же едешь вперед, но вот быстро вперед у меня не получилось поехать и я отвалился от колеса и после всю гонку ехал в гордом одиночестве. Уже на 40ом километре поставил себе цель просто доехать, к всему сожалению начала болью мучить нога и какай-та тяжесть в спине появилась (В следующий раз обязательно сделаю зарядку с утра), но сердце работало хорошо, уже после половины дистанции пуль выше 170 не поднимался, был где-то 150-170.
 В первый раз участвовал в таких условиях, прям красотища: дождь, лужи, в некоторых местах песок на дороге, еще и град разок по мне прошелся, в общем сухого места на мне не было  фингал. Для меня гонка над собой удалась, буду знать теперь, что 64км в гоночном режиме и в хреновых условиях я выдержу, ехооу yahoo000

Так же отдельный респект Sna, что доставил меня до дома. drinks00
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 23.