Брянский велофорум
23 Апреля 2024, 12:44:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: VIII этап КБВ-2013. KK-марафон 75 км. 10-й мкрн-Кузьмино-Мичуринский, 25.08.13  (Прочитано 22774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« : 07 Августа 2013, 22:22:05 »


Протокол


ПОЛОЖЕНИЕ

"О соревнованиях в дисциплине "кросс-кантри марафон" 75 км"

Цели и задачи
 
- Популяризация занятий физической культурой и спортом
- Пропаганда здорового образа жизни
- Повышение спортивного мастерства и приобретение соревновательного опыта
- Общение участников

Организаторы
 
Велоклуб "Пелотон-Брянск".
 
Место и время проведения
 
Соревнования будут проводиться 25 августа 2013 года со стартом недалеко от г. Брянска (см. ссылку на спутниковый снимок ниже). Точное место старта будет определено позднее.

Регистрация участников – 11:30-12:15.
Старт - в 12:30.
Награждение победителей - после финиша последнего участника и подведения итоговых результатов.

Организаторы оставляют за собой право перенести время, дату и место проведения соревнований в связи с изменением погодных условий и других обстоятельств непреодолимой силы.

Участники соревнований

Участники соревнований разбиваются на категории, согласно Положению о КБВ-2013.
Протяженность дистанции для разных категорий:

1. Элита – 75 км (6 кругов)
2. Любители – 50 км (4 круга)
3. Ветераны – 50 км (4 круга)
4. Девушки – 25 км (2 круга)
5. Дебют – 25 км (2 круга)

Стартовые взносы

Стартовые взносы во всех категориях - 100 р.

Необходимые документы и предметы

- участникам, не достигшим возраста 18 лет, необходимо разрешение на участие у гонке от родителей в письменном виде.
- все участники обязаны быть на дистанции в защитном шлеме.
 
Движение по дистанции

Альтиметрия



Альтиметрия + процентаж (подробный вид)



Трек круга гонки на Яндекс.Картах. Место старта/финиша - последняя точка трека (надпись "216) 12,5 км"). Начало движения - на юго-запад от точки старта.

Дистанция представляет собой 12,5-километровое кольцо из отрезков грейдера, грунтовых полевых дорог разной степени раскатанности, связки тропок на лыжной трассе (лесной массив к северу от места старта). Набор высоты на круге - 190 метров. Движение по дистанции - против часовой стрелки.
Трасса будет размечена сигнальной лентой желтого и красно-белого цветов и табличками размером 30х21 см с черной стрелкой на белом фоне, указывающих в какую сторону нужно свернуть на очередной развилке. Если на развилке нет указателя, значит, далее нужно двигаться по наиболее накатанной дороге (как правило, вперед). При движении по дистанции участники обязанны уважительно относиться к соперникам, их технике и оборудованию. Отвественность за ущерб, причиненный какому-либо транспортному средству на дистанции гонки по вине участника соревнований, полностью несет этот участник.
Напоминание: После финиша лидера стартовые ворота закрываются. Участники, отставшие от лидера на круг и более, доезжают только до финиша своего очередного круга, на котором находились в момент пересечения лидером гонки финишного створа.

Определение победителей
 
Победители в каждой категории определяются лучшему времени, показанному на дистанции.
 
Награждение
 
Победители и призеры в каждой категории награждаются грамотами.
 
Связь с организаторами

Лебедев Павел +79529633422
Жуков Сергей +79803164629

Схема заезда на автомобиле со стороны "Болгар"

Схема заезда на автомобиле со стороны "Самолета"


Форма предварительной регистрации на гонку и ответы

« Последнее редактирование: 26 Августа 2013, 16:09:36 от krutyashiy_pedali » Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #1 : 07 Августа 2013, 22:24:02 »

круг марафоне окончательно не утвержден и приведен только для предварительного ознакомления.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #2 : 07 Августа 2013, 23:13:49 »

Ездили сегодня с Женей трассу, у него - ~40 минут (второй круг), у меня - 42,5   shok0000 shok0000 shok0000

Сравнил с результатами 12-го года и пришел в ужас. Надо накатывать километраж, совсем обленился.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #3 : 08 Августа 2013, 00:46:55 »

Отлично покатались, я выставил самые мягкие настройки на своём двухподвесе и наслаждался трассой. Время пока плохенькое по сравнению с прошлым годом, но я пока и не готов и не выкладывался на полную.
Кстати по велокомпу проверил, второй круг получился 39:59, а первый из-за нескольких остановок разумно оценить нельзя.
Вот данные с Аэробии: http://aerobia.ru/users/1722/workouts/110484

Данные с велокомпа:
длина круга - 12,96 км (хз почему, но так получилось)
набор высоты на круге - 154 м

Кстати сегодня разведали лесной участок, там вообще всё отлично, даже ничего делать не надо. А по основной трассе я бы выделил только один заросший участок, но если его не косить, то будет отличная кантрийная секция, едется она хорошо. Да и если побольше людей начнёт тренироваться там, то колея сама накатается за несколько дней, я уже в одиночку +1 накатали явно заметную дорожку.

Завтра (четверг) планируем часов в 17 снова катать трассу, так что желающие присоединяйтесь.

Добавлено: 08 Августа 2013, 14:44:04
Ещё появились желающие покатать трассу, так что ещё раз напоминаю, что собираемся в 17:00 у шлагбаумов за десятым. Ждём максимум до 17:30.

Для тех кто не знает место встречи прикладываю схему проезда от Балгар. Как раз небольшой апхилл можно потренировать.
http://maps.yandex.ru/-/CVbEeNmC

Добавлено: 08 Августа 2013, 21:14:59
Сегодня нас опять было много, опять двое. Улыбка Но теперь я и Сашка Кашке.
Его круг получился 50 минут, совсем медленно, но для первого раза простительно.
Я сегодня осилил только два круга, на третий уже желания не было, в понедельник хочу три, а может и все четыре катануть. До понедельника катать не буду, так что трассу не покажу, но кроме меня её ещё много кто знает.

А теперь о печальном, видимо пахари читают наш форум, и теперь кусок трассы вдоль шоссе снова перепахан. Но думаю эту проблему решить не сложно, так что посмотрим что они там за ближайшие несколько дней наделают, тогда придумаем.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2013, 21:14:59 от ZGuzhov » Записан
Razzor
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 95


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Wandal '13, Norco Threshold '18


« Ответ #4 : 09 Августа 2013, 21:41:07 »

Завтра никто не собирается погонять по трассе? clapping
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #5 : 10 Августа 2013, 00:32:05 »

Завтра триатлон, все будут там. А я только в понедельник смогу.
Записан
burum
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


Откуда: Брянск/Бежица
Езжу на: Norco Sight A 7.2


WWW
« Ответ #6 : 11 Августа 2013, 14:09:17 »

Сегодня часиков в 6 кто-нибудь будет на трассе?
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #7 : 12 Августа 2013, 13:08:26 »

Форма предварительной регистрации на гонку и ответы

« Последнее редактирование: 12 Августа 2013, 14:56:33 от krutyashiy_pedali » Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #8 : 12 Августа 2013, 14:25:53 »

Цитата: krutyashiy_pedali

Это что? Для получения ответа надо зарегистрироваться на Gmail ?

Исправил agree000
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #9 : 12 Августа 2013, 23:05:11 »

Сегодня снова был на трассе. Перепаханный участок ничего особо не портит, его можно нормально проезжать, даже некий спецучасток появился так сказать. Если больше пахать не будут, то к 25 числу там вообще всё отлично будет.
Первый круг сегодня снова проехал за 40 минут, второй уже за 43. Жаль никто больше не катает, не могу сравнить, хорошо это или плохо.
Трасса очень пыльная, местами "сугробы" песко-пыли, замедляют. Плюс пашня немного тормозит. Я всё пытаюсь понять почему еду сильно медленнее прошлого года.
В лесу отличный скоростной спуск, после тренировок в Соловьях он проходится на очень большой скорости, нырки просто проскакиваются. Подъём так же вполне интересный, по конфигурации очень похож на торчёк моего имени в Соловьях, заезжать можно как сходу, так и медленно на низшей передаче. А сразу после него отличный затяжной уклончик к финишу, ноги горят, что можно еду жарить. Улыбка

Так что с трассой всё отлично, только никто кроме меня там не катает. sad00000
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #10 : 12 Августа 2013, 23:20:44 »

Так что с трассой всё отлично, только никто кроме меня там не катает. sad00000

Зачем катать поля, если есть Соловьи? Улыбка
Разве что, если после Соловьёв в ногах совсем не алё, можно прокатиться по полю.
Для прикатки трассы марафона хватит и трёх кругов, чтобы запомнить где какие каки находятся.

Наконец-то проехал сегодня почти без остановок два с хвостиком круга в Соловьях. Набор в связке корневой+аритмичка+тропа к стадиону(может позже аритмичку продолжим там) = 60 метров (17.5+9.5+33) blush000.

Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #11 : 12 Августа 2013, 23:31:31 »

Сегодня снова был на трассе.

Так что с трассой всё отлично, только никто кроме меня там не катает. sad00000

Просто никто не знает ни где она, ни как проложен круг.  dntknw00
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #12 : 12 Августа 2013, 23:37:27 »

Во-первых, я всегда рад показать трассу и всегда заранее пишу о своём нахождении там.
Во-вторых, в Соловьях катается иначе. После сегодняшних двух кругов по полям и ухабам у меня спина почти отвалилась. Нагрузка явно другого характера.

Да и кто сказал, что трасса марафона прямо простая, на ней просто нет сложных технических элементов, а физическая сторона там очень хорошая. Если не матрасить, то и ноги горят и спина ноет и пульс с дыханием уходят вверх. А на гонке матрасить точно не получится, или время будет очень нехорошее.

PS: Завтра часам к 20 снова планирую покатать трассу, после сегодняшних насилий над собой готов показать трассу в неспешном темпе. Если будут желающие, просьба сообщить, чтобы подождал, иначе просто своим темпом буду наматывать круги. Сбор у шлагбаумов. Схема проезда от Балгар: http://maps.yandex.ru/-/CVbEeNmC
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #13 : 12 Августа 2013, 23:44:41 »

Во-первых, я всегда рад показать трассу

PS: Завтра часам к 20 снова планирую покатать трассу, после сегодняшних насилий над собой готов показать трассу в неспешном темпе. Если будут желающие, просьба сообщить, чтобы подождал, иначе просто своим темпом буду наматывать круги. Сбор у шлагбаумов. Схема проезда от Балгар: http://maps.yandex.ru/-/CVbEeNmC

Подъеду в эту пердь, если будет время. Позвоню.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #14 : 13 Августа 2013, 00:22:42 »

Схема проезда из Советского, чтобы не вкручивать в горку 10-го микрорайона: http://maps.yandex.ru/-/CVbMYEMI
Вверху горки надо свернуть в частный сектор и там заблудиться почти невозможно, дорога одна.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 23.