Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 06:23:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто как объезжает городищенскую горку?  (Прочитано 3770 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 08 Августа 2013, 17:32:57 »


Многие из нас ездят на велосипедах по городу. Думаю, многих напрягает городищенский подъём – вернее, то что он подъём – такова местность и высоту набрать всё ж придётся, а вот средство от езды рядом с машинами когда усиленно вдыхаешь их продукты жизнедеятельности - каждый придумывает себе сам. Я например когда ездил на дачу в советский район с Бежицы на велике, то иногда поднимался сразу резко от светофора внизу Городищенского спуска по грунтовке за церковь вверх дачами, круто но недолго, потом краем поля или огородов попадал в окрестности Кузьмино и т.д. Никто так не ездит, как там сейчас, не застроили ещё?
Кто-то рассказывал что проезжал где-то снизу Городища вдоль Десны до самого Чашина Кургана.
Интересно, кто как там ездит? Задавался ли ещё кто-то целью исключать Городище из маршрута? Про другие мосты через Десну можно не отвечать.
Записан
diabloss
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 582


Откуда: оттуда
Езжу на: BERGAMONT platoon 8.9


WWW
« Ответ #1 : 08 Августа 2013, 18:40:14 »

ездили дня 3назад От 10вблизи болгар около городища в 5(или конец 5ого).дорога Что бетон. Кати не хочу.около городища на окраине есть дорога на светофор.не на сам светофор- а поворот напротив остановки сов-беж
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #2 : 08 Августа 2013, 22:34:07 »

Если остро не стоит проблема быстро доехать в совок, то еду по грунтовке вдоль домов параллельно самой дороге. На грунтовке присутствуют два торчка, гравийно-кирпичный кусок в подъемчик. В общем, тяжелее, но интереснее.  Вниз езжу в 90% случаев тоже по этой грунтовке good0000
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #3 : 08 Августа 2013, 22:58:20 »

Т.к. живу рядом, знаю все дороги.

Самый оптимальный маршрут: http://maps.yandex.ru/-/CVbEB-32
Выше описал Кирилл. Переходите на светофоре и вперёд.

Если не спешите, можно ехать так, но в конце горка очень крутая: http://maps.yandex.ru/-/CVbEFIjb
Маршрут можно сократить. Там дорог по полям много.

Дороги вдоль Десны до Кургана нет!!! В том году пытался найти, в итоге пробирался через грязь, кусты и завалы деревьев.
В конце блужданий нашел путь наверх. Как же я был рад.. Выскочил на дорогу тут http://maps.yandex.ru/-/CVbEFQNJ

Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #4 : 08 Августа 2013, 23:13:01 »

Самый оптимальный маршрут: http://maps.yandex.ru/-/CVbEB-32
Выше описал Кирилл. Переходите на светофоре и вперёд.

Я по противоположной стороне еду (т.е. прямо по движению, если ехать ИЗ Бежицы) - там интереснее, хоть и труднее немного
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #5 : 08 Августа 2013, 23:24:24 »

Самый оптимальный маршрут: http://maps.yandex.ru/-/CVbEB-32
Выше описал Кирилл. Переходите на светофоре и вперёд.

Я по противоположной стороне еду (т.е. прямо по движению, если ехать ИЗ Бежицы) - там интереснее, хоть и труднее немного

Монстр.  good0000 Там горки небольшие, но крутые ..
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #6 : 09 Августа 2013, 13:31:49 »

Понятно, спасибо! А снизу Городища (или с 10-го как-нибудь) - никто на Толмачёво не ездит?
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #7 : 09 Августа 2013, 14:00:27 »

А снизу Городища (или с 10-го как-нибудь) - никто на Толмачёво не ездит?

DЕNIS знаю с 10 ездил..придет расскажет
Записан
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #8 : 09 Августа 2013, 18:34:42 »

На Толмачево дорога известная, поднимаешься по пр. Федюнинского к вечной стройке, направо, и там по грунтовке прямо к трассе
Записан
Arktúr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Откуда: Брянск-I
Езжу на: STELS-Nav.850


« Ответ #9 : 09 Августа 2013, 19:38:37 »

Наверное, не слишком много вариантов. В конце июля проехал ТАК по улице с названием Плодородная(!), начинающейся прямо от ГП и идущей к полям; далее по этим самым полям к 10-му мк-рну (дачи справа остаются, "вечную стройку" всё ж таки достраивают, активность кранов засвидетельствована, окна кое-где стоят уже) и вниз к Тб кольцу. Однако, цели объехать тот самый лихой спуск на Бежицкой у меня не было, просто захотел посмотреть места, где ни разу не доводилось бывать.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2013, 13:02:47 от krutyashiy_pedali » Записан
DЕNIS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 537


Откуда: Бежица
Езжу на: Cube Reaction / GHOST 9000 SE


« Ответ #10 : 09 Августа 2013, 23:50:47 »


Многие из нас ездят на велосипедах по городу. Думаю, многих напрягает городищенский подъём – вернее, то что он подъём – такова местность и высоту набрать всё ж придётся, а вот средство от езды рядом с машинами когда усиленно вдыхаешь их продукты жизнедеятельности - каждый придумывает себе сам. Я например когда ездил на дачу в советский район с Бежицы на велике, то иногда поднимался сразу резко от светофора внизу Городищенского спуска по грунтовке за церковь вверх дачами, круто но недолго, потом краем поля или огородов попадал в окрестности Кузьмино и т.д. Никто так не ездит, как там сейчас, не застроили ещё?
Кто-то рассказывал что проезжал где-то снизу Городища вдоль Десны до самого Чашина Кургана.
Интересно, кто как там ездит? Задавался ли ещё кто-то целью исключать Городище из маршрута? Про другие мосты через Десну можно не отвечать.


езжу или до толмачево или по плодородной до поворота
http://maps.yandex.ru/-/CVbIEBLY

 до Чашина Кургана вдоль десны не очень удобно,так как подъём более крутой чем на городищенской
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #11 : 22 Декабря 2013, 23:07:46 »

Потихоньку разведываю Чашин Курган.
Месяц назад проехал от низа городищенской (от кольца возле моста) до Соловьёв. До начала дач отлично всё едется по частному сектору (рельеф) либо возле Десны (равнина). С началом дач начинается рыбацкая тропа, с завалами, а также с просто ВЫМОРАЖИВАЮЩИМ КОЛИЧЕСТВОМ РОДНИКОВ (или что это я хз, но очень много ручейков, от которых местами заболоченность).
Но до дач проезжается все отлично, так что можно вырезать неплохой кусок города.
ПО весне я бы предложил бежицким собраться и пропилить тропу.
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #12 : 23 Декабря 2013, 01:27:06 »

Можешь на карте показать? Стало интересно
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #13 : 23 Декабря 2013, 09:02:36 »

http://maps.yandex.ru/-/CVbtB0y2
вот так, например. В конце можно не поворачивать на Бежицкую, а ехать дальше к речке. Но там бурелом начинается
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #14 : 03 Января 2014, 22:26:09 »

Ребят нужен GPS записать маршруты по чашиному кургану. Их просто миллиард. Есть обычные объезжалки асфальта с умеренным набором высоты; есть маршруты требующие горной выносливости.
А есть, например, вот такие маршруты, требующие хорошей технической подготовки. 2 удара в шлем за 20 секунд спуск - нормальное дело для стресс-тропы Улыбка

http://www.youtube.com/watch?v=3hSRaIJIJuo

Через денёк будет нарезка с сегодняшнего исследования
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 23.