Брянский велофорум
28 Марта 2024, 17:39:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: iNew2013 или как достучаться до "небес"  (Прочитано 6247 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« : 14 Сентября 2013, 22:14:28 »

Заранее тему создавать не стал, ибо в таких случаях постоянно творится какая-нибудь фигня facepalm

Сегодня в рамках фестиваля iNew2013 проходил "круглый" стол на тему развития дворовых видов спорта на котором мне выпала честь выступить



Вырезка из афиши:
"Молодежное событие года - \"iNew2013\"

С гордостью сообщаем Вам о том, что 14 сентября 2013 года Молодежное Правительство Брянской области организует первый ежегодный молодежный образовательный форум \"iNew2013\". Данное мероприятие - это уникальная площадка для взаимодействия молодежи с представителями власти, бизнеса, ВУЗов и многих других успешных людей. Аналогов молодежных мероприятий такого масштаба в Брянской области не существует.
В рамках форума \"iNew2013\" планируется проведение 6 тематических секций, направленных на такие аспекты социальной жизни молодежи, как творчество,здоровый образ жизни, образовнаие, трудоустройство, бизнес и т.д.
Форум состоится в ДДЮТ им.Гагарина при поддержке Правительства Брянской области."



На данном мероприятии, как вы уже поняли, рассматривались проблемы и достижения дворового спорта. Выступали ребята футболисты, те, кто занимается паркуром и фрираном, боевыми искусствами и прочие.
Было приятно послушать выступления МСМК Погорелова, инициативных начальников ФСКН.
Также присутствовали не последние люди, стоящие у власти. Собственно, для них все и выступали с проблемами и предложениями.

Инициатива выступления поступила от начальника ФСКН (в какой-то области) А.А. Сидоренко Бриксу Г.С., ну а он уже на меня перенаправил:pardon00:
Выступать надо было на сцене перед публикой, что было для меня впервые. До последнего момента мандражировал как на эстафете, особенно видя, как люди даже с листочком запинаются; ну а у меня все было в голове, без подсказок facepalm Как оказалось - зря(волновался). Со слов журналиста, говорил "чётко, грамотно, интересно".


И вправду, с первых слов на меня накатило. Никогда не был таким серьезным  biggrin0
Дал краткую классификацию велоспорту (БМХ-Шоссе-Маунтинбайк) и далее озвучил существующие проблемы/достижения в каждой области отдельно, а также предложил несколько идей развития. Ключевая цитата при рассмотрении проблем в шоссе - "У нас в городе с данной дисциплиной чуть хуже, чем вообще может быть. Но мы не сдаемся". Подробно рассказал о  существующих проблемах. Но больший интерес представляют выдвинутые предложения по развитию. Предложил следующее:

1. Шоссе: строительство велодорожки, которая по совместительству будет являться шоссейной велотрассой и трассой для лыже-роллеров в СОЛОВЬЯХ (предварительно рассказав о прелестях и уникальности Соловьев)
2. Маунтинбайк: открытие школы-секции маунтинбайка (хс) в городе (опятьже, указав на уникальность Ландшафта соловьев и результативности наших ребят в ХС/АМ (пригодилась результативность на СуперД drinks00)
3. БМХ/маунтинбайк: предложил построить по 1-2 небольшие площадки в каждом районе города для занятий данным видом спорта.

Вот, кратце, как-то так. Надеюсь, всё это будет услышано.
Чуть позже фотки/репортажик blush000
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013, 19:47:12 от cheerfulcow » Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #1 : 14 Сентября 2013, 22:21:25 »

Цитировать
3. БМХ/маунтинбайк: предложил построить по 1-2 небольшие площадки в каждом районе города для занятий данным видом спорта.
secret00
у нас в районе БМХ трек порос бурьяном выше меня  sad00000
Записан
HOSTO
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1109


Откуда: Бежица
Езжу на: CUBE ams 125 Custom


« Ответ #2 : 14 Сентября 2013, 22:29:05 »

Не матерился? biggrin0

PS Надеюсь, что твоя речь до них дошла.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #3 : 14 Сентября 2013, 22:33:45 »

Цитировать
3. БМХ/маунтинбайк: предложил построить по 1-2 небольшие площадки в каждом районе города для занятий данным видом спорта.
secret00
у нас в районе БМХ трек порос бурьяном выше меня  sad00000
Бмхксеры как правило не самые трудолюбивые люди, это у нас есть энтузиасты копатели, а им пофик. Среди них наверняка есть нормальные товарищи, но думаю это исключение из правил, увы.
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #4 : 14 Сентября 2013, 22:36:01 »

просто там никого никогда нет... трек не пользуется спросом...
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #5 : 14 Сентября 2013, 22:38:27 »

Цитировать
3. БМХ/маунтинбайк: предложил построить по 1-2 небольшие площадки в каждом районе города для занятий данным видом спорта.
secret00
у нас в районе БМХ трек порос бурьяном выше меня  sad00000

Да, мне задали этот коварный вопрос Злорадство (Какой-то важный дядя pardon00)
Общими усилиями с Сидоренко убедили, что он не особо правильно построен и плохо подходит для занятий там. В свою очередь я дал пару аргументов про маленьких школьников-бмхеров, которые бъют свои неокрепшие головушки на площади БМЗ в бежице (и других местах города). Аргумент был воспринят как непробиваемый good0000
Хорошо, когда ты ориентируешься в том, о чем говоришь biggrin0

2Сашка: Не, когда надо у меня получается очень грамотная и адекватная речь ok000000
Это на форуме или на покатушках с друзьями я могу дико острить/тролить, но я не всегда такой biggrin0

Добавлено: 14 Сентября 2013, 22:41:54
Бмхксеры как правило не самые трудолюбивые люди, это у нас есть энтузиасты копатели, а им пофик. Среди них наверняка есть нормальные товарищи, но думаю это исключение из правил, увы.

Ну преимущественно да, но и там есть исключения. Те же Белоусов/Чикачев и Ко (не совсем БМХ, но смежная дисциплина. понятно, что 10-15 летним школьником копать не хочется. Я - школьник, я не хочу копать, я хочу катать и тёлок).

Тут Олег имел ввиду, что по треку там не катают. Кстати, я там не был ( biggrin0), надо скатать посмотреть

Добавлено: 14 Сентября 2013, 22:44:13
просто там никого никогда нет... трек не пользуется спросом...

Это ж второй брянск. Гетто номер 2. Оплот дешевых падших женщин, наркоманов и преступников.
Видимо, трек тупо расположен и сам по себе "тупой", т.е. неправильно запроектирован
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #6 : 14 Сентября 2013, 22:46:28 »

 Улыбка Молоток Кирюха!!
Первые шаги на политической арене!!
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #7 : 14 Сентября 2013, 22:48:00 »

Цитировать
Тут Олег имел ввиду, что по треку там не катают. Кстати, я там не был ( biggrin0), надо скатать посмотреть
впринципе там нечего смотреть.... всё печально... трава высокая, разруха полная.
Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #8 : 14 Сентября 2013, 22:52:48 »

Цитировать
Я - школьник, я не хочу копать, я хочу катать и тёлок).

Мясо, бабу и спать   big_boss
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #9 : 14 Сентября 2013, 22:56:07 »

у нас в районе БМХ трек порос бурьяном выше меня  sad00000
Смотреть там действительно нечего. Вот это место. Его беда в том, что сосредоточение интересующихся  велосипедистов на квадратный километр в этом районе ничтожно мало, сколько помню это место (со времени постройки трека) - он никогда не пользовался спросом. Позже перегородили боковой заезд на стартовую площадку в пользу боулинг-клуба или что там еще. Проход со стороны самого трека по прежнему есть.
Цитировать
1. Шоссе: строительство велодорожки, которая по совместительству будет являться шоссейной велотрассой и трассой для лыже-роллеров в СОЛОВЬЯХ (предварительно рассказав о прелестях и уникальности Соловьев)
2. Маунтинбайк: открытие школы-секции маунтинбайка (хс) в городе (опятьже, указав на уникальность Ландшафта соловьев и результативности наших ребят в ХС/АМ (пригодилась результативность на СуперД drinks00)
3. БМХ/маунтинбайк: предложил построить по 1-2 небольшие площадки в каждом районе города для занятий данным видом спорта.
Кирилл молодец. Надеюсь, эти предложения хотя бы частично будут реализованы в деле. По третьему пункту - для начала хватило бы и по одной площадке, был бы интерес к ним, а то повторят судьбу велотрека в фокинке.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #10 : 14 Сентября 2013, 23:10:33 »

Мясо, бабу и спать   big_boss

Не поверишь, я уже начал активно использовать эту самоцитату biggrin0 Тебя то отпустило?))) (P.S. - 46 минут 10 секунд, ты понял, о чем я)


Добавлено: 14 Сентября 2013, 23:12:05
Кирилл молодец. Надеюсь, эти предложения хотя бы частично будут реализованы в деле. По третьему пункту - для начала хватило бы и по одной площадке, был бы интерес к ним, а то повторят судьбу велотрека в фокинке.

Тоже очень сильно на это надеюсь.
А про места площадок, так для Бежицы я привел пример - майский парк (рядом с БМЗ). На той самой площади постоянно кружит подрастающее поколение.

Добавлено: 14 Сентября 2013, 23:14:33

Это за зеленым забором?
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #11 : 14 Сентября 2013, 23:14:54 »

Молодец,что вышел в свет и обозначил тему.Как говорят-"юность города берет".
Небольшое замечание по поводу велодорожки,по совместительству шоссейно-лыжной трассы в Соловьях.Как показывает опыт строительства велодорожек в местах "гуляния и отдыха" трудящихся (а таковых примеров в сети масса) все они превращаются в места прогулок с колясками,компаниями и компашками,в лучшем случае- неспешном катании детей с родителями.Расчитывать на использование по назначению,на которое расчитывает большинство форумчан просто бессмыслено.Самый яркий пример лежащий на поверхности-олимпийская трасса в Крылатском,после того как там стал жилой  массив .Даже велотрасса КК посторенная в Соловьях чисто под гонки будет массово использоваться "не по назначению".Причина банальна- нет нормальных обустроенных мест отдыха людей, и менталитет большинства местного населения.Если вести речь о вело-лыжной трассе для полноценных тренировок и проведения колцевых велогонок , лыже-ролерных и лыжных соревнованиях,то трасса должна быть в некотором отдалении от жилых массивов. Место у нас в Брянске такое найти можно,вот только  реализация этого проекта практически не возможна,в виду подхода властей в  этому вопросу "со своей колокольни"-"Надо будет реализовать этот проект-сделаем его,и отчитаемся!"Но это будет в итоге обустроенная пешеходная тропа с табличкой "велодорожка".
Может это старческий пессимизм и все будет иначе.Но пока все что говорится не могу воспринимать как очередную компанейщину,коих видел не мало.
В это деле нужны очень сильные прежде всего спортивные лоббирующие силы,знающие и понимающие что вложения в спорт нигде и никогда не давали ежесекундного результата.Здесь от чиновников -функционеров и молодых партийных и беспартийных энтузиастов ожидать качественных результатов надо с большой долей скептицизма и осторожности.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #12 : 14 Сентября 2013, 23:22:04 »

Вот кстати да, ценное замечание про коляски, я думал о нём. В голову пришла пара идей, такого плана как частичная удаленность от населенных кварталов (соловьи то огрооооомные) и вторая - множество предупреждающих табличек типа: "Если вы выдите эту надпись, то через пару секунд вы будете мертвы Здесь проложена скоростная тренировочная трасса для велосипеда. Нахождение в её пределах не безопасно". Кстати, трассу было бы неплохо делать односторонней.
Что-то я размечтался...
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #13 : 14 Сентября 2013, 23:22:23 »


Это за зеленым забором?

Да, там проход есть справа.
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #14 : 14 Сентября 2013, 23:25:04 »

Про это место более подробно:
1. При СССР это было футбольное поле, в здании поликлиники №5 был вычислительный центр!! (сейчас любой наш настольный комп реально мощнее, чем было это 5-ти этажное здание, сама ЭВМ вроде называлась "Минск-32")
2. на этом футбольном поле во времена СССР очень популярен был мини-футбол, т.е. бегали поперек поля в маленькие ворота!! Каждый вечер там всегда играли, даже - одновременно по 2 команды!!
3. в 90-е годы появилась эта  боулинг "Жемчужина", назову смело ее - блядской, ибо, в саунах ее это и происходит!!
4. потом построили трек, зимой с горки там детвора на санках катает
5. популярностью не пользуется, это точно, летом там бурьян!!
6. потом здание построили трех-этажное, в фасаде которого торчит жопа кузова старой BMW
7. ответственность за все это несут наши власти!! На весь новый Орловский микрорайон ни одной спорт-площадки!!
8. на этом пустыре надо было изначально строить хорошее футбольное поле, с беговыми дорожками и прочей спортивной инфраструктурой
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велозапчасти
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 23.