Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 08:01:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рюкзаки: велосипедные и туристические. Советы по выбору и эксплуатации.  (Прочитано 36064 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MiKe
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 640

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2009


« : 23 Ноября 2009, 19:40:12 »

Рюкзаки: велосипедные и туристические. Советы по выбору и эксплуатации.

...думаю тема довольно важная и нужная.
и вот первый вопрос: имеется рюкзак Chinook Boulder 45 (http://www.trial-sport.ru/goods/51528/390481.html), купленный меньше месяца назад в Триал-спорте. С ним случилось вот что:


тут отрывается лямка с низу (ну одна из тех что на плечи с двух сторон Улыбка). что можете посоветовать? говорили, при покупке, про гарантию в год, подходит ли данная проблема для обращения по гарантии (не замена а бесплатный ремонт), или лучше отнести самому в мастерскую что-бы там "заштопали", заодно может быть и вторую по-лучше "прикрутили".
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #1 : 23 Ноября 2009, 20:05:40 »

Отнести однозначно да еще и поругаться, пусть знают.
Такие орюкзаки должны быть рассчитаны на туристические нагрузки, не думаю, что ты в нём кирпичи и цемент носил

Тока вопрос в том устроят ли тя сроки ремонта/замены
вообще нада закон о защите прав .. почитать. там всё четко прописано.
Записан
MiKe
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 640

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2009


« Ответ #2 : 23 Ноября 2009, 20:11:54 »

дело в том что менять не хочу (ни на деньги ни на рюкзак аналогичный).
а насчёт того, что они будут ремонтировать: да вполне возможно, но отремонтировать можно по разному: просто зашить (и при нагрузках через 2 похода) опять поедет или зашить "на века"
Записан
Bad_Admin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33

Откуда: Курск
Езжу на: Colnago Ramarro, Wilier Izoard XP, Forward 1100


WWW
« Ответ #3 : 23 Ноября 2009, 20:26:12 »

Покупайте рюкзаки известных, проверенных производителей (это была реклама Deuter Улыбка). Дорого, но надежно.
Имею два рюкзака Deuter, Hydrolite 2.0 и Trans Alpine 30. Это специальные велорюкзаки, соответствующего устройства, с кучей регулировок и специальных "фенечек". Правда, в Hydrolite регулировать особо нечего, он рассчитан только на 2 литра гидропак, можно еще пару пачек печенья засунуть, и все. Эксплуатируются "и в хвост, и в гриву", разумеется, с учетом того, что уже 10 кг на спине везти весьма некомфортно. Тем не менее, проблем за 2 года - никаких. С Trans Alpine ездил в Крым, с полной нагрузкой поднимался на Ангарский перевал - рюкзак не напрягал абсолютно.
Довольный, как сто слонов Улыбка, собираюсь прикупить еще третий Race X Air, чтобы были рюкзаки на абсолютно все случаи жизни.
Кстати, в отличие от многих велорюкзаков, в т.ч. "велосипедных" из триала, Deuter Trans Alpine 30 вполне можно использовать и вне велосипеда Улыбка
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #4 : 23 Ноября 2009, 22:10:35 »

Если уж зашло про рюкзаки:
я использую вот такой: http://trial-sport.ru/goods/51528/392043.html
+ для гидратора место есть
+ удобен на спине при езде
+ удобен на спине при ходьбе
+ дождевик
- мало отделений (одно большое + карманы по бокам)
- изгиб внутреннего отделения , что мешает засунуть что-то большое и плоское.
- малое отверстие большого отсека, нада пихааать если что-то большое....
В целом доволен, эксплуатирую с середины лета (вроде бы), не порвался нигде.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #5 : 23 Ноября 2009, 23:38:20 »

http://www.trial-sport.ru/goods/51528/388503.html
.... вот такой имеется в наличии, только на моём написано не 35, а 38. Видимо три литра в подарок. Акция от пошивочного цеха mosking0
 Эксплуатирую с мая месяца. Нареканий немного, ощущения примерно такие (+\-),как описал Арс
Я с этим рюкзаком практически не расстаюсь. И на вело, и просто по городу, и на работу инструмент таскаю...Ничего нигде не  рвётся.
(только вот стирать надо почаще blush000)
... ещё не совсем устраивают боковые кармашки без молний... ничего ценного не положишь
  Хочется приобрести совсем небольшой рюкзак, под гидратор + немного поесть. Не на покатушки, а так, погонять ...
З.Ы.... пошурудил в памяти... при ходьбе на самом деле не очень удобен, если плотно нагружен. Ибо как раз из-за сетки и изогнутости, неплотно прилегает к спине и оттягивает назад-вниз!!
Записан
rumata
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #6 : 23 Ноября 2009, 23:52:18 »

Ребята, сразу извините, сам рюкзаком пользуюсь редко, только в поездках в лес и на рыбалку, так, что не пинайте, если, что-то не то ляпну. Но по-моему на школьном базаре легко можно купить рюкзак мало уступающий велорюкзаку, как по качеству, так и по функциональности. И обойдется это рублей на 500 дешевле. Сам пользуюсь именно таким уже полгода. Никаких нареканий, только положительные эмоции.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #7 : 24 Ноября 2009, 00:10:32 »

После покупки велорюкзака я ощутил разницу  , и потраченных денег совершенно не жалко.
 Где то уже писалось, но повторюсь.
 На примере своего рюкзака.

К спине прилегает только сеткой, по нынешней погоде может и не важно... а вот летом очень приятно ехать. Спина обдувается (хотя сам весь мокрый, но ещё прилипающий рюкзак иметь за спиной ((( И сам рюкзак не мокрый от пота, а с простым такая неприятность случалась регулярно)
.. опять же, для гидратора есть место, и отверстие для выхода трубки (для меня пока дело за покупкой гидратора secret00)
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #8 : 24 Ноября 2009, 00:23:33 »

Но по-моему на школьном базаре легко можно купить рюкзак мало уступающий велорюкзаку, как по качеству, так и по функциональности. И обойдется это рублей на 500 дешевле. Сам пользуюсь именно таким уже полгода. Никаких нареканий, только положительные эмоции.
Ребята пинать не будут. Списали на неопытность.

Ездил с пятью разными рюкзаками: обычный за 500р (Camelot) -> небольшой ТСМ, литров на 12 -> какой-то Нордвейв на 40 литров из Спортландии (использовался 1 поход по Курской области, разошелся по швам - брак, сдан в магазин с руганью, потом видел этот же рюкзак снова в продаже) -> Vaude Bike Alpine 30+5.
Иногда езжу с экспедиционным рюкзаком (от дома до поезда в Сочи) Loap Utah 80.

купленный меньше месяца назад в Триал-спорте. С ним случилось вот что:

тут отрывается лямка с низу (ну одна из тех что на плечи с двух сторон Улыбка). что можете посоветовать?
В топку или в Триал-спорт на обмен (как вариант - покупка более качественного рюкзака с доплатой).
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #9 : 24 Ноября 2009, 00:41:58 »

Вот я старый пень... про свой рюкзак написал, а про Мишкину проблему ни слова  dash2000
... присоединюсь к мнению Коли. Миша, неси рюкзак в Триал. И постарайся обойтись без ремонта, ибо негоже( такой то небольшой срок эксплуатации и проблемы) . Наверное лучший вариант  - замена на новый.
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #10 : 24 Ноября 2009, 10:42:51 »

После покупки велорюкзака я ощутил разницу  , и потраченных денег совершенно не жалко.
 Где то уже писалось, но повторюсь.
 На примере своего рюкзака.
Сорь за оффтоп, но фотка 3.5 метра 0_о и у меня на работе лимит выделенный на месяц уже к концу подходит ) аж сердце йокнуло
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #11 : 24 Ноября 2009, 10:53:50 »

После покупки велорюкзака я ощутил разницу  , и потраченных денег совершенно не жалко.
 Где то уже писалось, но повторюсь.
 На примере своего рюкзака.
Сорь за оффтоп, но фотка 3.5 метра 0_о и у меня на работе лимит выделенный на месяц уже к концу подходит ) аж сердце йокнуло
. фингал.......извиняюсь, буду выкладывать в каком нить другом формате.
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #12 : 24 Ноября 2009, 11:11:17 »

Вот такой из триала, только цвет другой. 16 литров (реально 14, 2 литра на гидратор) вполне достаточно для покатушек. Спина с сеточкой Улыбка. Но я его за зиму хочу чутка модернизировать: пришью внутри пару петель для насосов (высокого и низкого давления) и внутри же пару кармашков (под мультитул, монтажки, запаску) - надоело раскопки устраивать...
Будут деньги свободные - куплю гидропак (Deuter или Camelback) на чейне, литров на пять (если они есть в природе), два на гидратор, три на насосы, мультитул, запаску и печеньку. На погонять Улыбка. Все-таки мой нынешний как не утягивай, а спина сильно перекрывается.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #13 : 24 Ноября 2009, 15:36:59 »

куплю гидропак (Deuter или Camelback) на чейне, литров на пять (если они есть в природе), два на гидратор, три на насосы
Гидропак = гидратор.
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #14 : 24 Ноября 2009, 15:42:15 »

Гидратор - пакет с соской. Гидропак - пакет, соска, "тряпочная" емкость с лямками для ношения пакета с соской. При этом "тряпочная" емкость не предполагает ношения еще чего-либо кроме пакета с соской. Это мое личное понимание, на объективность не претендую.
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.