Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 00:34:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рюкзаки: велосипедные и туристические. Советы по выбору и эксплуатации.  (Прочитано 36085 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BOPOH
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 542


Откуда: Шибенград
Езжу на: Mongoose Crossway 450 Disc/Forward York1.0


« Ответ #30 : 21 Июня 2010, 21:21:11 »

Kruck, подход одобрям(кроме пива   но-но  ) . . .  сам мечтаю как нить на легке. . .но как всегда понапихаю всякой хрени . . .и как в анекдоте : . . . .а теперь наш пилот,со всей этой фигнёй, попытается взлететь . . .  dash2000

з.ы. палатка твоя много ли весит ???

Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #31 : 21 Июня 2010, 21:54:14 »

з.ы. палатка твоя много ли весит ???
Неа, 2кг -двушка.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #32 : 15 Февраля 2011, 19:01:06 »

Прикупила вело рюкзак "для девушек" deuter bike sl на 18 л. Вглядит хорошо, сидит удобно. Жду тепла для окончательного испытания и резюме.
Записан
Alex415
Гость
« Ответ #33 : 16 Апреля 2011, 18:41:11 »

Народ, а для покатушек с ночевками разве не удобнее Мираж-80 (60)?
http://www.pitermag.ru/mirage_80
Уж куда лучше палатку-спальник-комплект одежды и прочее мелкое барахло на багажник присобачить, нежели постоянно за спиной таскать.
Записан
Чёрт
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Откуда: Брянск Фокинский район
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2009


« Ответ #34 : 16 Апреля 2011, 22:18:32 »

По мне, сравнивая Мираж и Трек, удобнее в эксплуатации всё-таки Трек 85. http://www.activeinfo.ru/delivery/product/cat.php?t=1&c=6
Записан
WildMan
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179

Откуда: Брянск
Езжу на: Trek 4300


« Ответ #35 : 19 Апреля 2011, 07:48:50 »

Есть еще именитый "Акме":
http://www.akme.ru/katalo8.htm
Записан
MusT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 437


Откуда: Бежица
Езжу на: 2х колесах


« Ответ #36 : 12 Мая 2011, 05:05:08 »

Сегодня затестил  в покатухе рюкзак купленный в триал спорте, Freetime nevada 28 литровый.
http://www.xlinenn.ru/shop/Tourism/Backpacks/Freetime_nevada_28_2009/ такой вот.
Поясничная стяжка, грудная стяжка, на спине и под поясницей мягкие вставки сетчатые,  карман под гидратор и держалки на лямках для трубки от гидратора, накидка от дождя яркая, сетчатые карманчики по бокам. и два отделения внутри, большое и поменьше для мелочи,стяжки держалки по бокам, карман для шлема вроде как сзади, и всякие висюльки для крепления мелочей сзади рюкзака, все очень продумано и удобно сделано до сих пор нахожу новые фишечки в нем). . + молния основного отделения защищена накладкой от дождя.

Результат превзашел самые смелые ожидания, 60 км лесов, грунтов, асфальта, 6 часов на спине. Вообщем по сравнению с моим старым китайским ноунеймом, небо и земля, вообще не чувствовал его на себе в конце поездки, очень доволен. . .обьем оч хороший для однодневных покатух.Единственное что нехватает так это светоотражающих элементов на нем, и крепления петельки для заднего фонарика.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #37 : 12 Декабря 2011, 22:39:25 »

Рюкзак Quechua Trail (17 литров)

Покупался в Декатлоне в 2009 году для покатушек в теплое время года налегке.
Искал именно недорогой и легкий рюкзак на смену Vaude BikeAlpine 30+5.

При осмотре долго думал над китайским рюкзачком Quechua.



Понравилась цена (около 1500р в 2009 году), маленький вес (заявлен 710, в реале около 760 грамм), качественные молнии YKK, нормальная фурнитура, наличие гидратора 2л (который был сразу продан), приемлемое качество ткани. Снаружи удобные карманы на поясе, отсек для шлема на молнии, внутри отделение под гидратор, маленький карманчик на молнии.
Основное что вызывало сомнения - кривоватые швы, которые к счастью не развалились за 2 года. И мягкая спина.

Сразу после покупки грудной ремень был перенесен на затяжки ниже лямок. На фото видно, что плечевые лямки короткие, и грудной ремень был практически на шее.


При полной загрузке гидратор начинает выбухать через мягкую спинку, а рюкзак немного неудобно сидит.
При объеме 17 литров в него реально удобно класть 10-12 литров + гидратор. Не совсем удобно проводить трубки гидратора наружу из-за узких отверстий.

За 2 года использования ничего не порвалось, молнии и фурнитура работают.
В целом я остался доволен рюкзаком. Цена/качество вполне адекватная.

Теперь ему на смену приехал более минималистический рюкзак на 20 литров весом 370 грамм.

Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #38 : 25 Февраля 2013, 20:59:18 »

Теперь ему на смену приехал более минималистический рюкзак на 20 литров весом 370 грамм.

Отзыв о рюкзаках Inov8 Race Elite 15 и 20 литров.

Фирма Inov8 пока не очень известна в России, тем не менее вещи, которые производит, представляют реальный интерес. Основная концепция - я бы сказал, разумный минимализм и качество. К обуви, у Inov8 вообще свой подход, и ее реально хвалят очень многие ориентировщики-бегуны. Кроме того, Беар Гриллс (хотя может для кого-то и не авторитет), был замечен в ботинках этой фирмы.



Собственно, bekstar пользуется рюкзаком Inov8 Race Elite 15 2012 года, как на картинке.
Ссылка http://www.inov-8.com/New/Global/Product-View-RaceElite-15.html?L=26


Вес 285 грамм. Фирма очень заморочена на весе, поэтому вес на сайте и реальный совпадают.

У меня Inov8 Race Elite 20 2011 года, отличается бОльшим объемом, наличием стяжки в виде шнурка и наружного сетчатого кармана и наличием светоотражающих элементов.

Вес около 350-370 грамм. (в 2012 году рюкзаки полегчали)

Качество исполнения рюкзаков на высоте.

Спинка рюкзака, естественно, мягкая, но под ней спина не особо потеет.

Доступ во внутреннее пространство, не очень удобное, из продольной молнии, но адекватное.
Небольшие сложности возникают только когда надо засунуть в рюкзак полный 3х литровый гидратор. С полным гидратором рюкзак сидит хорошо. Для гидратора есть отдельный карман, в оба рюкзака влезает 3х литровый Camelback.  
Удобная дырка и крепления на лямке для трубки.  

Удобные большие карманы на поясе, с одной стороны тканевый, с другой сетчатый.

В общем, это лайтовые рюкзаки, которые порадовали качеством и функционалом, особенно с учетом их вменяемой цены.
Лично я доволен рюкзаком чуть больше, чем полностью. А Bekstar свой старый Karrimor Air Space 18, весом 900+ грамм, больше не использует.
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #39 : 27 Февраля 2013, 19:38:22 »

Рюкзак Deuter Race X Air 14 литров
Вес 700 гр.



В рекламе не нуждается. Лёгкий, удобный. Что я только в нём не возил.  Злорадство Впихивал невпихуемое. Выдерживал огромные нагрузки (по весу).
Спина проветривается, есть сеточка. Отсек для гидратода. Много ремешков.
Зелёный чехол, можно безопасно кататься ночью и под дождём.
Рекомендую и советую. Он стоит своих денег.

За более чем 10 тыщ. км порвалась только сеточка, которая сбоку.

Рюкзак Husky Sufferer 25 литров
Вес 990 гр.



Дорогой. Фирма из Чехии. Но сделан уже в Китае. Будем тестить в новом году. Много всяких ремешков и креплений. Еще не разобрался что куда. Отсек для гидратора. Сетка для проветривания спины. Чехол от дождя чёрного цвета.

« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 19:19:51 от Lanser » Записан
copNet
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 40

Откуда: Брянск
Езжу на: STELS


WWW
« Ответ #40 : 11 Ноября 2013, 16:17:38 »

Личный  опыт показал  что с рюкзаком ездить то не особо удобно  на длительных  расстояниях спина сильно устает , долго  подходил  к вопросу  как перевозить вещи с чем ездить в походы ,  альтернативой была обычная сумка фото:


итог показал  после  нескольких походов  это  не совсем  удобно и практично ,  вещей минимум а сумка огромная и тяжёлая,  остановился я  на  выло штанах  производства пик  
 
рюкзак  меня поразил  очень много вещей влезает, про заплечный рюкзак я вообще забыл спина отдыхает..
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 19:21:03 от Lanser » Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #41 : 11 Ноября 2013, 16:52:38 »

итог показал  после  нескольких походов  это  не совсем  удобно и практично - вещей минимум а сумка огромная и тяжёлая

В таких случаях пользовался одним/двумя компрессионными мешками. Плюсы - малый вес. Минусы - относительно сложно крепить 2 мешка, промокаемость.



Легковесная альтернатива одному мешку на багажнике - компрессионник под седлом.
Так багажник/консольник не нужен (а это минус 1 кг).
Кроме того, есть заводские варианты таких сумок.


остановился я  на  выло штанах  производства пик   
   
рюкзак  меня поразил  очень много вещей влезает,
про заплечный рюкзак я вообще забыл спина отдыхает..

Меня вот тоже 45-литровый ПИК поразил - своим весом, почти в 1.5 кг...
Нагруженные штаны предъявляют серьезные требования к заднему колесу.
А ваше пластилиновое с ви-брейками под приличной нагрузкой в нормальном походе может умереть. 
Записан
irbis
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 409


Откуда: Дятьково
Езжу на: Аист (1989 года) ММВЗ, сделано в СССР


« Ответ #42 : 19 Марта 2015, 17:39:35 »

купил Deuter One Bike 18 Sl  (по рекомендации магазина велосаратов) - http://www.kant.ru/catalog/bags-backpacks/bike-backpacks/257345/ вот такой. получил, примерил - удобный добротный рюкзак, цветок жёлтый перевесил на рюкзак дочки)))
« Последнее редактирование: 19 Марта 2015, 21:27:13 от irbis » Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #43 : 28 Мая 2015, 08:10:45 »

  Для велотуристов-многодневщиков.
     Субъективный обзор "Велюрюкзак Aldika-75 (АКМЕ) в сравнении с ТРЕК-65 (ПИК-99)"
   Женщина регулярно ездит в велопоходы, думаю, можно прислушаться к мнению.

   http://tetly.livejournal.com/63422.html#cutid1
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 23.