Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 00:38:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велосипедная сигнализация!  (Прочитано 5500 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« : 20 Октября 2013, 09:47:40 »

Привет Всем! народ, у кого нибудь была когда нибудь велосипедная сигнализация? есть толк ее покупать? хорошо ли она работает? scratch_ опишите ее минусы и плюсы...
Записан
diabloss
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 582


Откуда: оттуда
Езжу на: BERGAMONT platoon 8.9


WWW
« Ответ #1 : 20 Октября 2013, 10:14:07 »

есть специальная сигнализация. Как то натыкался на чайне на нее. С виду обычная коробка. Суть ее в датчике положения(если память не изменяет в пьезо элементе). Минус в акб. Думаю в наше время сигнал ПоДаваемый ею никого не испугает(накинул тряпку и молчать Будет). Если с двухсторонней связью, то хорошо.
По моему мнению она не стоит денег, так как если твой вел завалится или пошатнется от ветра- ты устанешь бегать на сигналы паники.
Записан
nawik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #2 : 21 Октября 2013, 12:37:23 »

есть специальная сигнализация. Как то натыкался на чайне на нее. С виду обычная коробка. Суть ее в датчике положения(если память не изменяет в пьезо элементе). Минус в акб. Думаю в наше время сигнал ПоДаваемый ею никого не испугает(накинул тряпку и молчать Будет). Если с двухсторонней связью, то хорошо.
По моему мнению она не стоит денег, так как если твой вел завалится или пошатнется от ветра- ты устанешь бегать на сигналы паники.
И часто у вас вел заваливается или падает от ветра? Наверное, при этом его еще и прикреплять к недвижимым объектам при помощи замков и т.д. и т.п. Думаю, точно не упадет. А сигнализация загудит, думаю, сразу прибежите. Не на стоянку же его ставить, а временно, сходить в тот же магазин, например. А сигнализация+различные хитрые приспособления=надежная охрана вела, имхо.
Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #3 : 21 Октября 2013, 13:28:04 »

У меня две, даже три сигнализации. У одной, из двух одинаковых, отпаялся провод. Она так и валяется. А третья  - с маленьким пультом. Она мне нравится больше тех двух.(две одинаковые) Сигналы у них (громкость) примерно одинаковые. Те, что без пульта, включаются и выключаются при помощи маленького ключика. Конечно, если пойдете надолго и в большой магазин, типа Линии, то вряд ли этот сигнал услышите. Единственное, сигнал привлечет внимание  окружающих.(если сразу не будет отключен)  Такие сигнализации часто встречаются на Молотке, так что купить их не проблема. Проверять свои сигнализации в действии - не отважилась. Велосипед нигде не оставляю. Они(сигнализации) больше для успокоения. Хотя, если мой велосипед кому-то захочется, без моего разрешения, потрогать, я буду об этом знать.
Записан
The Kids
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


Откуда: Брянск
Езжу на: Jamis Komodo


« Ответ #4 : 27 Февраля 2014, 15:09:59 »

интересно что много читал о gps маячках. для великов. такая вещь я думпю полезна
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #5 : 27 Февраля 2014, 19:06:00 »

да, вот только дороговатая.... я видел такую за 2500... (у меня велик 10.000 стоит) )))
Записан
Rundll
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 134

Откуда: Брянск
Езжу на: KHS Alite 2000'13


« Ответ #6 : 27 Апреля 2015, 17:57:44 »

В последнее время все чаще появляются сообщения о пропаже велосипедов. Может кому пригодится GPS трекер для велосипеда
Записан
Vermut
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 507

Езжу на: Стелс 800


« Ответ #7 : 14 Декабря 2020, 19:08:15 »

Ни кто за ваш запищавший вел впрягаться не будет.
Вел воруется за 5 сек.
Даже если выбежит хозяин, то бегом не догонит.
Какую то защиту обеспечивает трос, но он работает для ширпотреба.
Если цэна б/у вела больше 30р, то оставлять его нельзя даже на минуту.
===
Нет смысла искать дорогие сворованные велы, они уже разобраны.
Даже если найдёте свой вел, но у вас нет документов, доказать что он ваш почти невозможно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 22.