Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 07:45:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велопутешествие по Новой Зеландии (февраль 2014 года)  (Прочитано 2561 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DonMaximilian
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 80


« : 26 Ноября 2013, 23:12:40 »

Всем доброго времени суток.
Ищу попутчиков в путешествие по Новой Зеландии.
Время: вторая половина февраля 2014 года.
Длительность: порядка двух недель.
"Формат" - в идеале - велопутешествие дикарями. С рюкзаками палатками... и даже велосипедами)) Но это в идеале, ибо в основном будет зависеть от наличия и настроя компании. Так что это обсуждаемо.
Если у кого-то есть друзья желающие поучаствовать - тем лучше.
Если есть вопросы/предложения/пожелания - пишите тут или в личку.

Записан
Arch1S
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #1 : 28 Ноября 2013, 19:23:52 »

кстати, Новая Зеландия названа лучшей страной 2013 года по версии рбк
Записан
Zurrik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott Spark 730


WWW
« Ответ #2 : 03 Декабря 2013, 15:45:05 »

Привет, очень интересное предложение! Два основных вопроса: как туда добраться с велосипедами и какой на вскидку общий бюджет путешествия? Опыта в крупных походах у меня нет, но полно энтузиазма, от одной мысли о таком приключении кровь вскипает!
Записан
Макс
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #3 : 03 Декабря 2013, 20:56:43 »

На самом деле создавая тему на такое  "велопутешествие " в наличие должен быть план, маршрут, опись примерных расходов и т.д. А за два месяца уже документы и билеты на руках. А так то желание попасть в Новую Зеландию тут у многих. Но на одном желание далеко не уедешь
Записан
DonMaximilian
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 80


« Ответ #4 : 03 Декабря 2013, 22:42:28 »

2Zurrik:
Добраться с велосипедами туда можно так же, как и в любую другую страну - самолетом, велосипед (в разной степени разобранности) сдается в багаж. Как вариант, думаю, возможна аренда велосипедов уже на месте, но мне, честно говоря, такой вариант не очень по душе. По бюджету - пока сказать сложно, основные затраты это все-таки перелет, по поводу стоимости которого поисковик утверждает: 50к+. Остальное - от 0 до... как вариант еще 50к.

2Макс:
"План, маршрут, опись примерных расходов и т.д." считаю правильным разрабатывать уже в более менее определившейся группе, с целью создания которой я и открыл эту тему.
По поводу сроков отчасти я критику принимаю, но, считаю, что все успеть вполне реально.
Записан
Макс
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #5 : 03 Декабря 2013, 23:48:49 »

Ух ты... 50к+50к это определённо сужает круг желающих... Чисто из интереса, раньше за рубежом был? И я бы без предварительной скатки с незнакомым человеком больше чем на одно ночёвку не поехал бы dntknw00
Записан
DonMaximilian
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 80


« Ответ #6 : 04 Декабря 2013, 02:06:42 »

2Макс:
Был и за рубежом, катался и с незнакомыми до этого людьми, и с иностранцами, не говорящими по-русски.
Записан
serkol
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #7 : 11 Декабря 2013, 12:59:29 »

Всем привет, я тоже думал о НЗ, у меня вопросы: как будешь получать визу (посольство НЗ в  Москве) я допустим из Спб. и что такое 50к+50к, поточнее.
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #8 : 17 Декабря 2013, 08:54:04 »

А вас не смущает, что до Новой Зеландии лететь приблизительно 23 часа с пересадками (о стоимости перелета можно только догадываться...)? Целевая аудитория брянского велофорума,мне кажется, не очень подходит для вашей затеи  crazy000
Хотя, если честно, поездка ваша достаточно интересная. Если бы у меня были достаточные для таких путешествий доходы, я бы начала ездить на дальняк  biggrin0
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 23.