Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 13:58:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покатушка на Новый год  (Прочитано 14468 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #30 : 01 Января 2010, 01:52:22 »

Глядя на эту тему, возникает еще такая мысль. Прикольно будет собраться когда-нибудь к концу новогодних каникул, и поехать на Круглое 3 группами.
1. Лыжники, со стартом от камвольного
2. Лыжники, со стартом от Шибенца
3. На великах.

И у Круглого пересечься...
Сразу когда увидел что вы к Круглому, подумалось - что не всем же на великах, есть и альтернативные средства транспорта Улыбка  Но про Круглое - предложение поступило поздновато - мои лыжи на 1-м Брянске а не на камвольном, да и лыжней я тут не успел еще освоить... А вот если б за недельку предупредили - я б подготовился... Уверен, что попутчики нашлись бы.

Удачно завтра... уже сегодня biggrin0... всем доехать!!! Ждём фоток!
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #31 : 01 Января 2010, 09:04:43 »

http://www.gismeteo.ru/ показывает погоду в пределах -11/-7 (утром/днём). так что не плохо Улыбка.
у нас сейчас -14 на улице Улыбка.
По такому морозу я не успею к месту встречи из Журинич, поэтому езжайте без меня.
P.S. Обязательно возьмите с собой лишнюю теплую куртку, чтобы на озере одеть. Тепло (может даже жарко) будет только ехать pardon00


Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #32 : 01 Января 2010, 09:33:17 »

Постараюсь пробиться на круглое через Батагово. Если выйдет, буду ждать вас в Шибенце.
Записан
MiKe
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 640

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2009


« Ответ #33 : 01 Января 2010, 09:36:02 »

ааа... извините sad00000(( не получится. чо-то горло ужастно болит. не как sad00000 ...вчерашняя покатушка дала о себе знать. одевайтесь теплей!
Записан
seven
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42

Откуда: Бежицкий район
Езжу на: Bergamont HYPE DISC Custom`09


« Ответ #34 : 01 Января 2010, 10:07:51 »

 dash2000
может перенесем тогда покатушку? (как бы сильные морозы не ударили) pioneer0
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #35 : 01 Января 2010, 10:53:06 »

Вот поэтому я вчера и писал про температуру, надо было обговорить сразу...
У меня по ТВ показывает в Брянске.-12
Но пока я собираюсь, термос готовлю...

Я поеду.
До фонтана доеду. Буду там к  12 примерно.... кто готов, приезжайте. Если никого не дождусь, буду думать по обстоятельствам scratch_
Записан
seven
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42

Откуда: Бежицкий район
Езжу на: Bergamont HYPE DISC Custom`09


« Ответ #36 : 01 Января 2010, 19:45:42 »

приехал )) был без велокомпа
эмоции только положительные, город встретил нас салютами )
итого: ровно 8 часов покатушки, все системы в норме
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #37 : 01 Января 2010, 19:47:55 »

Рябята....  good0000
Суперски получилось!!!
Поясню - я не поехал на лыжах, т.к. было плоховато с транспортом, и ехать с камвольного на 1-й Брянск было лень. Меня подождали в Шибенце, и мы поехали на  Круглое. Потом Крутящий и Cannon подкатили.
Обязательно выложу фоток, сегодня не обещаю, а завтра очень постараюсь!!!
Такое не забывается!!! Спасибо всем, кто предложил эту покатушку и кто в ней участвовал!
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #38 : 01 Января 2010, 21:24:02 »

Да, отлично покатались! По моему велокомпу ровно 84 км, 6:12 в пути. В процессе покатушки выяснилось, что по Круглому вполне можно ездить на велосипеде и что Вовин шоссер по льду катит не хуже, чем по асфальту mosking0 Погода прекрасная: безветрие, солнце, иней на веточках, лед на дороге biggrin0.
Фотки и отчет сделаю завтра. Сегодня уже нет сил, очень устал blush000.
Спасибо, что приехали на покатушку, для некоторых первую на кантрийном байке!

P.S. Ни разу за день не убрался Улыбка
Записан
Den
Гость
« Ответ #39 : 01 Января 2010, 21:33:00 »

А на лыжах не уместней было бы?
Сегодня катал (учился) на кургане (предложение Ruslanio в силе то было) - суперски (super ski  Мега-лось) было вообще.
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #40 : 01 Января 2010, 23:22:58 »


Итак, начнем по порядку.
 Сегодня утром, оторвав кочан болящей головы от мяканькой перьевой тряпки, понял надо что-то экстраординарное сотворить. Промучавшись с подглючивающим И-нетом, все таки добрался к 11 : 20 до заветного БрянскВелоФорума и с удивлением смотрю - тема " Покатушка на Новый год " Ожила  yahoo000. Судорожно пытаясь дозвоницца до Сергея hrummsa, начал соображать: " А на чем же это я собрался снег месить , А ??? ". Байк, который мне любезно предоставил друг, я давно отвез, а из двух личных - готов полностью шоссер (Мерида), обгрейженный " новенькой " Тиагрой и шоссейными Шимановскими колесами на 20 и 24 спицы соответственно да еще на летних сликах, а на лыжах - так просто трассы не знаю, боялся остаться в лесу до весны. К 12 : 00 позвонил долго-мною-жданный hrummsa и оповестил, что он уже на оговоренном заранее месте встречи и с огромным рвением предлагал Мне свой ГТ ( biggrin0 ) для покатухи, но вежливо я отказался  blum3000. И на этом порешили... Но вот не задача - 13 : 00 во мне проснулся дух Великого " Циклокроссера "  mosking0 и я стал судорожно собираться : менять покрышки на внедорожные (такие у меня есть оказывается  pardon00); заменил контактные педали - топталками с тУклипсами; очень быстро и по-многу наносить на свои мохнатые ноги заветный " Никофлекс ", одевать свои сто одёжек и готовить ранец. Созвонившись с уже знакомым hrumms ' ой   biggrin0, предупредил о своем прибытии, чем поверг всех остальных в  shok0000 и полный ступор crazy000. В это время четверо ( !  уже) снего - байкеров ждали krutyashiy_pedali в Шибенце - что меня не могло не радовать - значит есть еще время на сборы... Из дома выбрался к 14 : 00 во все оружии был готов на свершение " Безрассудных " дел. Поехал по ул. Литейной в сторону Дятьково и в районе " Дружбы " чуть не свалился под колеса машины - кто то снег не убрал с обочины  JC_rant0, вот и заносило метров 20 - зрелище... По дятьковской трассе ехалось довольно неплохо со средне под 27 км/ч - водители любезно и осторожно объезжали, в голове звучала песенка гр. Ensiferum - Treacherous Gods и жизнь казалась прекрасной ... Вот ...уже и Два Солдата  - через 30 мин. доползаю до вожделенного поворота к " Искорке " Дорога меня приятно удивляет - плотно укатанный снег - катить можно под 30 км/ч. Но...мое счастье было не долгим - дорогу почистили только до лагеря, где по всей видимости был чей-то карпаратив  . А дальше ... экстрим... Хоть и виднелись " протоптанные " колеи автомобилей - катить было не возможно - колеса 700*27 просто вязли в снегу... И оставшиеся километры до Круглого я смиренно оттоптал пешкодралом, по пути утоляя жажду ...снегом  crazy000 Так 30 мин., казавшимися мне бесконечными... И примерно в 15 :30 я уже был на месте  yahoo000, где меня ждал теплый прием Ребят  Laie_990,  friends0 , drinks00 и горячие баварские сосиски  biggrin0... Природа... просто потрясла мое воображение. Природа - самая Красивая девушка на всем свете, ну.. после моей любимой...  girl_smi. (В последний раз я был зимой в лесу в 2001  shok0000 - в Оптиной Пустыни...) Фотографии ребят красноречиво вам скажут... Озеро покоится подо льдом и снегом, маленькие ёлочки приоделись снежными шапками, кроны деревьев скованы инеем, переливающимся под лучами заходящего солнца... Ради этого стоило помесить снег 80 мин. От единения с природой заряжаешься ТОЛЬКО позитивом. Поиграв немного в Дедов - Морозов, стали выдвигаться на обратную дорожку... Решили немного покуражится : кто кого дальше проедет верхом на  mr47_040. Довольно забавное зрелище mosking0 Кто-то даже смог запечатлеть на фото это мероприятие... Но все равно две трети пути до " Искорки " преодолели на своих-двоих. Солнце к этому моменту пересекла линию горизонта. Стало темнеть.. krutyashiy_pedali и seven (?) являлись единственными обладателями светодиодных фар... Решили, что остальным лучше ехать за ними (?). Я с Павлом вёл " увлекательную " беседу о велах ... как в друг из-под меня " ушло " переднее колесо... и Я со всего маху приложился правым коленом о ... Лёд  фингал, в то время как вел отделался легким испугом  mosking0. Ничего - отряхнулся и поехал как ни в чем  не бывало.
 Мне еще долго будет икаться от ужаса, когда буду вспоминать дорогу домой. Дятьковская дорога из себя представляла следующее : две колеи для машин с асфальтом, а на обочине - рыхлый снег с отпечатком протектора от трактора " Беларус ". Сперва я решил ехать по колее, даже что то получалось. Но когда в кромешной темноте меня занесло пару раз, предложив тем самым ретивым автомобилистам себя " задавить ", чувство самосохранения заставило меня взять чуточку правее - в сторону обочины с тракторными следами - пусть чуток потрясет, но хоть в живых останусь. shok0000
 Очень хорошей мыслью было свернуть с Дятьковской трассы и поехать в Чайковичи, после чего приключений стало поменьше. На " Визите " мы попрощались с Dron ' ом, следующим в очереди прощания был я. И с огромным багажом эмоций и воспоминаний (я о многом просто утаил  biggrin0) доковылял домой, где на меня навалилась усталость и вдохновение, правда постепенно куда-то исчезнувшее; где я допил свой чай из термоса... Улыбка. Итого у меня получилось:
 DST   - 42,43 км.;
 TIME  - 3 : 14 : ...;
 AVG   - 13 км/ч.
 И как потом выяснилось - затопили соседей снизу  mega_sho
 Коротко и ясно - прокатился на славу в приятной компании  friends0; посмотрел еще раз на Зимний лес и Круглое; получил навыки экстримального вождения вела по рыхлому снегу и льду mosking0 в лишний раз убедился, что падать на лёд коленом - больновато... Некоторые форумчане могут думать о нас такое :  fool0000 , mega_sho ,  crazy000 ,  nea00000 ,   и даже shit и  russian00 . Но мой ответ им -  good2000 , BB (это МЫ) , blum3000 , KidRock1 и laugh100. Я хотел бы провести дома 1 Января сего года дома, втыкая до ночи в манюк, или приютиться пьяненьким под ёлочкой в качестве подарка. Я считаю (и меня поддержат) - Мы провели этот день просто на все 1000% классно. Ведь современные люди, по большей части, просто отвыкли от авантюр и безрассудных поступков...
 ЗЫ. Мой рассказ не претендует на Пулицировскую премию...простите меня за мой " французкий ", уважаемые читатели...  Улыбка
« Последнее редактирование: 05 Января 2010, 10:37:02 от Dron » Записан
DiGiLight
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26


Откуда: Брянск, Володарский район
Езжу на: Giant Anthem, Felt Q820


« Ответ #41 : 01 Января 2010, 23:48:32 »

Спасибо всем участвовавшим в покатушке за потдержку в моем первом кантрийном опыте и за кучу эмоций!!!Есть теперь здоровский интерес вливаться в кантрийное движение-такие эмоции не сравнимы ни с чем,несмотря даже на то что мои мышцы "умерли" сегодня....С новым годом!!!
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #42 : 02 Января 2010, 00:03:01 »

DiGiLight , молодец, что сразу не сдался и доехал до города с нами - уважаю и поздравляю с первым опытом и 2010 Годом  preved00.
Я сейчас себя чувствую - Как будто девственность потерял - уставший и довольный  mosking0.

ЗЫ. Хочу представить вашему вниманию наших коллег (фотографии)  shok0000 mega_sho . Ссылочку на фото любезно дал Den  Улыбка

А на лыжах не уместней было бы?...
Спасибка за предложение - в следующий раз так и сделаем  wink3000
« Последнее редактирование: 02 Января 2010, 00:37:00 от CanNon » Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #43 : 02 Января 2010, 00:35:11 »

Молодцы good0000, по правде сказать, еще вчера не думал, что выберетесь. Теперь жалею, что с вами не смог прокатиться. Так дело дальше пойдет, будет с кем в велопоход зимой ехать friends0.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #44 : 02 Января 2010, 00:42:06 »

Про то, как мы съездили на великах 1 января на Круглое озеро.

Утро было слегка облачное, но видно было что разъяснится. На деревьях много инея – воистину новый год! Увидев иней, понял – 100% что куда-то надо ехать, очень красиво.

Часов в 12 стало разъясняться. Да, только не дома сидеть! Посмотрев в окно пару минут, заметил почти полное отсутствие на улице людей и маршруток. Ехать к родителям через весь город чтоб покататься на лыжах – не, жалко времени на дорогу, прождать можно долго.

Позвонил Сергею (Hrummsa) – он сказал что уже проехали Чайковичи, но едут небыстро. Я очень быстро собрался, взял только термос, печенье, и запасную легкую куртку, и пошёл в гараж за великом, скоро стартовал.

Поехал сразу по частному сектору, и выскочил к 61-й школе. По дороге на неровностях заносило. Если так будет по асфальту, то вернусь обратно!


Но асфальт чистый, лишь немного поуже чем летом. Зато машин…считанные единицы.


Красота кругом!!!






Проехал конечную маршруток (50-й и других), быстро залез на горочку. Уже почти 3 недели не катался, соскучился, ехал быстро и с удовольствием Улыбка
Красота и тут…






Асфальт закончился. Пруд, чуть дальше рыбаки пингвинят…


Понимаясь по накатанной снежной дороге, немного побуксовал. На поворотах нельзя сильно тормозить! Слева – освещенные солнцем сосны.


Следующий пруд. Проехал немного по плотине, чтоб сделать снимок.


И на Дятьковскую трассу.


По трассе чистый асфальт. Но только там где машины ездят. Тут все же “территория машин”, я решил ехать правее… Ближе к обочине – немного льда – тут ехать нельзя, занести может. А вот сама обочина – поприятнее чем иной асфальт бывает летом! Очень твердо и очень ровно. Иногда ехал и по асфальту, но редко.


Проезжая Дарковичи…






Перед Шибенцем.


В Шибенце. А не меня ли ждут те трое слева от дороги?  Улыбка


Меня. Поздоровались, поехали в сторону “Искорки”. Тут асфальт.


Не спешили, фотографировались. Слева направо - DiGiLight,  seven, hrummsa.


Ехалось легко, очень красиво вокруг. Асфальт не виден, немного скользко.








Где-то перед “Искоркой”






Потом асфальт закончился, но ехалось легко. Опасность таила только малость льда на лужах, где на обратном пути вел сбросил Вову CanNon’а.


Выехали на просеку, тут налево.




По просеке стало ехать хуже. По плотному снегу можно было хорошо разогнаться, но там где его взрыхлили машины – было трудно, местами шли. Особенно трудно было стартовать если остановился.




Это все было жестоко и долго, не то что 2 фотки всего Улыбка Просто фотать на ходу на такой дороге, управляя одной рукой – невозможно. Нужно очень жестко держать руль, и тогда удавалось ехать, даже быстро. Я пару раз до 25 там разгонялся.
Наконец, добрались до 2-го поворота на Круглое. Сергей принес в руках свою педаль, и начался кратковременный ремонт.


Велики отлично стояли в снегу.






Поехали… а вернее пошли к Круглому. Тут машины по снегу еще не ездили. Я сумел проехать по снегу на спуске, обогнал и сфоткал идущих.


А тут что-то неправильное творится – это не мы их должны носить, а они нас! Улыбка


Решили не портить лыжню… Хотя через пару часов тут все равно УАЗик проехал…


И вот уже Круглое.




Решили развести костер. Дров поблизости не оказалось, кроме нескольких небольших сухих веток с яблонь, да еще 2-х метровой сухой травянистой растительности… типа укропа, только в несколько раз больше. Пошли от озера наверх. Каждый принес по небольшой охапке дров. Я например просидел минут 5 на лиственнице, пытаясь сломать длинный сухой сучок, но безрезультатно, спустился на землю и наломал сухих веток с лиственницы и диких яблонь. Потом еще нарвал высокой сухой травы.

А тут и Паша подъехал. Прямо по озеру. Как “дорога жизни”…




Для костра - положил несколько толстых веток на снег, потом сухой травы, бумагу, и мелкие сухие веточки. Загорелось со 2-го раза, когда на бумагу положил траву. Не будь этой травы – было бы явно сложнее с костром…


Вова CanNon подкатил. Да-да, на шоссере.






Костер разгорелся, около него стало тепло.


Обжаривали сосиски.








Дело дошло до чая с печеньем.


“Вот и окончилось всё, собираться пора”




По просеке двигались в-основном пешком. Мне кажется, днем было ехать легче, наверно машины намесили больше рыхлого снега, и мешала сгустившаяся темнота…
Сворачивая с просеки, включили фары… аж 2 штуки на 6 человек!
За километр до Шибенца сфоткались.




Поворачивая на трассу в Шибенце, заметили луну, желтую, яркую и большую. Самая удачная попытка ее заснять…


Потом открылась дискуссия – где ехать? По асфальту – частые машины, по обочине – твердо, почти ровно, но Вове на шоссере не катит. В-общем, народ кое-как ехал по асфальту, а я спокойненько крутил по обочине… все ведь видно. Это было намного приятнее чем ехать по той же обочине когда нет снега (т.е. абсолютно темно) и песок нетвердый и разогнаться быстро не дает. Потом все на обочину переместились.
Свернули на Чайковичи, полностью повторяя мой дневной маршрут. От конечной 52-го появились асфальт и фонари, поехали быстрее. Я попрощался со всеми на камвольном около остановки “магазин Визит” и поехал ставить вел в гараж. У меня получилось около 36км. Всего лишь Улыбка  И куча положительных эмоций!!!


Добавлено: 01 Января 1970, 03:00:00
Молодцы good0000, по правде сказать, еще вчера не думал, что выберетесь. Теперь жалею, что с вами не смог прокатиться. Так дело дальше пойдет, будет с кем в велопоход зимой ехать friends0.
Я там оказался чисто спонтанно и случайно  pardon00
Думал, вел до марта в гараже простоит нетронутым  rofl0000
Велопоход - я точно нет (зимой), а вот на покатушку во время каникул что-то уже хочется..... scratch_
« Последнее редактирование: 02 Января 2010, 11:15:33 от Dron » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 23.