Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 04:55:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кто умеет кататься на лижах ?
Умею коньком - 3 (11.1%)
Умею классикой - 8 (29.6%)
Умею коньком и классикой - 8 (29.6%)
Не умею, но хочу научиться коньком - 6 (22.2%)
Не умею, но хочу научиться классикой - 1 (3.7%)
Вообще не приемлю езду на лыжах - 1 (3.7%)
Всего голосов: 18

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беговые лыжи (конек и классика)  (Прочитано 9402 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« : 05 Декабря 2009, 01:52:13 »

Все таки в канун Лыжного сезона очень хочется знать ответ на поставленный вопрос. Вот только остается дождаться вожделенного снега и морозной погодки  Улыбка.
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #1 : 05 Декабря 2009, 12:46:12 »

Осталось немножко, будет нам и снег и морозец  Улыбка
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #2 : 05 Декабря 2009, 13:51:16 »

Вообще не приемлю езду на лыжах cray0000
Ну в смысле не катался с раннего школьного возраста.
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #3 : 05 Декабря 2009, 19:18:26 »

И коньком, и классикой умею. Умел, точнее, 15 лет назад. С тех пор на лыжи не вставал, так что от техники уже ничего не осталось, как и от лыж. И вряд ли этой зимой получится sad00000
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 05 Декабря 2009, 20:22:41 »

Кто б коньком научил???  Улыбка
Купил новые лыжи, ботинки и крепления к этой зиме (под конёк пойдёт), прочитал пару статей про конёк... Но боюсь что голая теория даст неверную практику.
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #5 : 05 Декабря 2009, 20:45:03 »

И коньком, и классикой умею. Умел, точнее, 15 лет назад. С тех пор на лыжи не вставал, так что от техники уже ничего не осталось, как и от лыж. И вряд ли этой зимой получится sad00000
Но ведь умел же. но-но Я вот после полуторогодового перерыва (правда) решил возобновить тренировки по Настольному Теннису: рука помнила как надо в него играть и ноги помнили свои танцевальные " ПА "  - и все получилось, даже на областных соревнованиях увеличил личное достижение. Моторная память у Тебя должна еще остаться. А это все к чему - мастерство не " пропьёшь ". Андрей, не переживай  - вместе вспоминать будем!!!  preved00 Вот только время свободное постарайся находить.

 
Кто б коньком научил???  Улыбка ...
+1 - сам имею желание научиться коньком катать. Может Ponchik нам поможет, а?  friends0
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #6 : 05 Декабря 2009, 22:13:38 »

каток Вам поможет научиться коньком ездить. В этом году когда впервые приехал на каток, и еще даже не одевал коньки очень переживал как это впервые я буду на льду лежать. Один товарищ спросил, умею ли я коньком ездить на лыжах, на что я сказал что умею, он же сказал что значит на коньках спокойно поеду. Так оно и получилось, езда на коньках и на лыжах коньковым ходом идентична, правда на лыжах проще намного...
Записан
Campione del Mondo
Гость
« Ответ #7 : 05 Декабря 2009, 22:37:15 »

Я что и говорил, кто на лыжах катает, тот и на коньках поедит. На лыжах намного тяжелее и по технике и по темпу, особенно если в гору.
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #8 : 05 Декабря 2009, 22:56:43 »

почему это на лыжах сложнее?? ты на коньках попробуй-ка в гору ехать, я гляну где проще на лыжах или на коньках.
Записан
Campione del Mondo
Гость
« Ответ #9 : 05 Декабря 2009, 23:06:11 »

ПОТОМУ!!!.
Вопервых в горки на коньках не ездят, если говорить о конькобежном спорте, то там согласен, что тяжело. А на лыжах помимо ног еще и руки толкают, посмотри по максимальному потреблению кислорода, все ясно станет.

Если кататься на закрытах площадках, то вообще не тяжело, а налыжах всегда тяжелее или ты на лыжах просто ногами перебираешь, такое ощущение что ты на лыжах не ездишь, просто сидишь мне перечишь, не в первый раз, кстати
Записан
seven
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42

Откуда: Бежицкий район
Езжу на: Bergamont HYPE DISC Custom`09


« Ответ #10 : 05 Декабря 2009, 23:12:22 »

Кто б коньком научил???
верно, лучше личного примера ещё ничего не придумали )
по-хорошему - у спортсмена учиться
иначе - трансляция биатлона, широкий отрезок гладкого несильно укатанного снега (верхний стартовый участок в соловьях - почти идеально) и практика...
мою технику не поправляли  blush000 , но чувствую себя при езде комфортно, так что, думаю, огрехи не фатальны  yahoo000
освободить бы еще время...
почему это на лыжах сложнее??
Речь ведь не о беговых коньках, а о фигурных?
трение даже со смазкой больше, двигательный "цикл" объемнее, амплитуда движений больше, все мышцы испытывают бОльшие нагрузки...
а в гору... а кому легко в гору?  agree000
Записан
Campione del Mondo
Гость
« Ответ #11 : 05 Декабря 2009, 23:43:48 »

Как мне один Мастер Спорта по лыжным гонкам сказал "Лет 10 учишься- потом привыкаешь. Чем дальше, тем тяжелее будет!"
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #12 : 06 Марта 2010, 21:26:50 »

Сегодня понял зачем коньковый лыжный ход придуман!  pardon00
Раньше казалось что коньковый ход только для коньковой трассы, а ведь это совсем не так! Коньковым ходом суперски бегать по насту, особенно по полям и лугам. Сегодня больше 10 км коньком прошёл (и порядка 25-ти классикой) - очень понравилось по полям гонять!!! И уверенно, и чётко, и не устаёшь, и в рамки трассы не ограничен, беги куда угодно как ветер в поле! Так что кто хочет учиться коньковому ходу и если неохота трассы искать - сейчас самое то по полям бегать.
Записан
ZPilot
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 134


Откуда: Шибенец
Езжу на: Стелс 310 - дорожный вел


WWW
« Ответ #13 : 06 Марта 2010, 22:01:19 »

Жаль наст не всегда бывает зимой, особенно такой как этой зимой. С непривычки устаю очень. Сегодня, после вчерашней стоянки Виноградова болит спина, руки и немного ноги. Прошел где то около 25км.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.