Брянский велофорум
28 Марта 2024, 12:23:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Соловьи - кантрийная трасса  (Прочитано 37795 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« : 16 Июня 2014, 21:16:20 »

Так как тема о повышении уровня катания сильно забита разносортными сообщениями, то решил создать отдельную тему исключительно о тренировках на кантрийных трассах в Соловьях.
Здесь буду оставлять время тренировок, как и Вы можете сами их обозначать. Так же обсуждаем элементы трассы и их прохождение, вносим предложения и пожелания. Делимся опытом для более продуктивных тренировок.

ВАЖНО! Тренировки в Соловьях представляют определённую опасность. Возможно получение травм. Местами трасса очень сложная, но все эти места можно обойти или объехать. Настоятельно рекомендую приезжать в шлеме! Так же неопытным велосипедистам очень важно слушать все советы и рекомендации при проезде сложных мест. Если же Вы катаетесь самостоятельно, то будьте предельно осторожны на незнакомых участках, лучше первый раз пройдите их пешком, а лишь потом подумайте как это можно безопасно проехать. Всегда помните о цене своей ошибки, лучше потратить больше времени на изучение трассы, чем потом на лечение. Ваша безопасность в первую очередь в Ваших руках, не совершайте глупостей и не геройствуйте, мы все начинали с нуля и долго шли к текущему уровню.

На текущий момент тренируем кантрийную трассу первого этапа ХСО, который пройдёт 29 июня 2014 года.

Следующая тренировка намечена на среду вечер. Если не будет ливней, то тренировка состоится, Соловьи как ни странно довольно сухие.
Круг и карта высот прилагается.

Мои данные:
длина круга - 2,05 км, можно считать ровно 2 с учётом погрешности
набор высоты на круге - 61 метр
продолжительность подъёмов - 480 метров
максимальный уклон - 13%
время круга в очень умеренном темпе - 9:31




PS: Так же хочу опробовать борьбу с разростанием темы в виде сбора однотипных сообщений в одно. Это когда каждый пишет, что тоже приедет, что будет чуть позже и т.п., а я буду эти все посты собирать в один для удобства прочтения и компактности темы.

PS2: Все сообщения не по теме буду сразу удалять. В тренировках всё по режиму и расписанию.  wink3000
« Последнее редактирование: 18 Июня 2014, 16:43:42 от ZGuzhov » Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #1 : 18 Июня 2014, 13:45:24 »

Сегодня после 18 буду на трассе. Все желающие приглашаются. Для тех, кто в первый раз обязательно сделаю просмотровый медленный круг.
Чтобы не тратить время на сборы, подъезжайте сразу на стадион http://maps.yandex.ru/-/CVrVYBkf . Кто не знает как проехать, звоните подскажу, на крайний случай подъеду и провожу до места.
Круг занимает меньше 10 минут, так что я буду на стадионе появляться примерно каждые 10 минут, найти меня будет легко.
Планирую проехать все 8 кругов гонки, а значит буду долго.

Отмена возможна только из-за сильного дождя.

Список вероятных участников:
1. Vitya

Добавлено: 18 Июня 2014, 22:22:24
Тренировка прошла великолепно.
Народу собралось много, опять появились новые лица.

По памяти были следующие: я, d75, карлсон, Витя, Ву, Лансер, ФАМ (почти сразу уехал), и двое новеньких, ники не запомнил, отпишитесь, чтобы знать кто Вы. Вроде никого не забыл.
А ещё Чикачёв с товарищем на первом круге тоже с нами проехались, но в подъём не поехали. Улыбка

Для гонки круг отличный, пульс сегодня до 185 раскрутил, первый раз за сезон так высоко.
Проехал вместе с d75 все запланированные 8 кругов, остальные присоединились чуть позже, так что не знаю их количество кругов.
Самый быстрый круг получился седьмой со временем 8:31, с Лансером по эндуре как угорелые летали, он как ракета там носится, оторваться от него так и не получилось, всё его Раллон с ходами 150 мм, только в подъём удалось его обогнать. d75 примерно 40-45 секунд с круга мне проигрывал, но в гонке это время может поменяться в любую сторону. Витя как всегда в подъёмы как ракета едет, хрен догонишь.

Просмотровые круги для новичков прошли хорошо, следующие уже ехали сами.

Следующая тренировка намечена на пятницу, а дальше как погода соизволит нам подгадить. Улыбка
« Последнее редактирование: 18 Июня 2014, 22:22:24 от ZGuzhov » Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #2 : 18 Июня 2014, 23:33:47 »

Самый быстрый круг получился седьмой со временем 8:31, с Лансером по эндуре как угорелые летали, он как ракета там носится, оторваться от него так и не получилось, всё его Раллон с ходами 150 мм, только в подъём удалось его обогнать.

Да, на 3м круге переборщил со скоростью, и чуть не выплюнуло с последнего трамплинчика на Эндуре.
Благо седло опущено было.

В подъемы не еду из-за раскачки аморта (практически нет пропедаля) и высокого пульса.


Записал круг на GPS.
Получилась длина 1,85 км, набор 72 метра.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kwwfdcqdbyeyswmf
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #3 : 18 Июня 2014, 23:42:32 »

Да, вы по Эндуре летали, а как быть в процессе гонки, ты летишь - а на трассе по ходу гонец, как объезжать?? Кричать чтоли.
Обратил внимание, где самый крутой нырок есть и его объезд, так вот, велика вероятность столкновения: кто едет в объезд - с тем кто несется в нырок. Видимость из-за кустов плохая.
Кричать чтоли. Скорость там приличная на спусках.

Трек  GPS похож на заварник))
« Последнее редактирование: 19 Июня 2014, 08:09:44 от wu07 » Записан
Sigurd31
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


Езжу на: Bulls Copperhead Supreme 29" (2013)


« Ответ #4 : 18 Июня 2014, 23:48:49 »

Сегодня первый раз проехал трассу. Круто очень! Пару мест пока вообще проехать не могу, иду пешком - это бревно в конце крутого спуска и первый из двух крутых подскока в самом низу. Сиськи опять же только половину проезжаю. Ну и подъем до корней пока не получается. Будем работать над техникой и выносливостью. Улыбка
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #5 : 18 Июня 2014, 23:58:28 »

Да, корневой мне пока не по зубам. Прикатывать надо, а в текущем времени его проще и быстрее пробежать, чем проехать. Грусть и печаль.

Ву на последних двух кругах лосил совершенно неподецки, еще контакты получше прикатает и вообще не угонимся за ним.

Про нырок перед волрайдами и его объезд - думаю, тот кто объезжает доожен быть внимательней и если что  - пропустить съезжающего с нырка.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #6 : 20 Июня 2014, 13:14:33 »

Сегодня буду на трассе после 18:30.
Так как в воскресенье шоссейная гонка, то надо немного поберечь себя, поэтому планирую 5-6 кругов.
В принципе мне всё равно до результатов в шоссейной гонке, но не зачем себя насиловать. Улыбка

Как и в прошлый раз встреча на стадионе, телефон всегда на ухе, каждые 10 минут буду проезжать стадион.
Приглашаются все, сегодня готов покатать побольше просмотровых кругов для новичков, т.к. не планирую убиваться.

PS: Пишите кто предполагает быть, всё таки хочу протестировать придуманную систему борьбы с лишними сообщениями.


Список вероятных участников:
1. Vitya: Буду как и всегда, позже. ~19.00-19.30 Круг запомнил в любом случае (его трудно не запомнить  biggrin0 )
2. d75: Я тоже скорее всего буду, с 18:30-19:00
3. cheerfulcow: Заеду на трассу часов в 17.40 на  кружок и на обратном пути в 19.00 тоже заскочу на кружочек
4. karlson: В 19-30 буду.. только матрас в компании

Добавлено: 20 Июня 2014, 22:41:40
Очередная тренировка прошла успешно.
Ещё один новичок в наших рядах. Ник поиском не нашёл, думаю сам отпишется, тогда узнаем ещё одного гонщика.
Сегодня нас было поменьше: я, d75, карлсон, Витя, Sigurd31 и новичок.

Сегодня подробно проехали пару просмотровых кругов, у Sigurd31 уже успехи, стал въезжать ранее невъезжаемый торчок внизу, первый раз покорил первый большой нырок. Главное слушает все рекомендации и всё начинает получаться. Новичок ехал вообще первый раз и удивил меня, что на всех кругах въехал все затяжные подъёмы, пока только техники на эндуре не хватает. good0000

Мои показатели сегодня ещё немного улучшились, сегодня самый быстрый круг 8:09, быстрее думаю уже не смогу, максимум на первом круге, остальные будут уже больше 8 минут.
Карлсон сегодня просто как ракета в подъёмы летал, точно ест варенье и втихоря запускает пропеллер. Улыбка

А после тренировочных кругов мы решили заняться общей физической подготовкой. Подтягивались на турнике, отжимались на брусьях, качали пресс. Так хорошо пошло, что теперь каждый раз так будем делать. Будем делать Iron Man'ов. Улыбка
« Последнее редактирование: 20 Июня 2014, 22:41:40 от ZGuzhov » Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #7 : 20 Июня 2014, 23:08:50 »

А после тренировочных кругов мы решили заняться общей физической подготовкой. Подтягивались на турнике, отжимались на брусьях, качали пресс. Так хорошо пошло, что теперь каждый раз так будем делать. Будем делать Iron Man'ов. Улыбка
Молодцы! Будет с кем на марафоне зарубаться good0000
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #8 : 20 Июня 2014, 23:22:03 »

Цитировать
karlson: В 19-30 буду.. только матрас в компании
  facepalm  Матрас.  facepalm В общем, сколько Карлсон теряет на спусках, столько же и даже больше отыгрывает в подъемах.
Мой лучший круг вышел 8.22, от Гужова отстаю заметно на спусках, в подъемы едем примерно одинаково. Сейчас подъемы даются нелегко, получается отдышаться только на самом стадионе  crazy000 Чуть не сделал на эндуре чрезрульку, надо аккуратнее там ездить.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #9 : 20 Июня 2014, 23:31:02 »

Планирую проехать все 8 кругов гонки
В гонке у Элиты будет 10 кругов. 8 - это было указано для длинной, 3-километровой, трассы. Но не переживайте: то, что едется в режиме прикатки за 8 минут, в гонке будет ехаться уже за 6. Многократно проверено pardon00.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #10 : 20 Июня 2014, 23:36:10 »

Планирую проехать все 8 кругов гонки
В гонке у Элиты будет 10 кругов. 8 - это было указано для длинной, 3-километровой, трассы. Но не переживайте: то, что едется в режиме прикатки за 8 минут, в гонке будет ехаться уже за 6. Многократно проверено pardon00.
Ну ты негодяй, придётся в понедельник ехать 10 кругов теперь для пробы. Я всё думаю сможешь ты или Кирилл, или кто-то ещё меня на круг обогнать, хочу на круг меньше проехать. Улыбка
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #11 : 20 Июня 2014, 23:40:34 »

Кирилл? Эндура-нырки-апхил и тд? Смотри как бы не пришлось ехать все 6 кругов вместо десяти  biggrin0
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #12 : 21 Июня 2014, 00:19:29 »

Кирилл? Эндура-нырки-апхил и тд? Смотри как бы не пришлось ехать все 6 кругов вместо десяти  biggrin0
Кирилл мало тренируется, так что может оказаться чуть медленнее ракеты. Улыбка
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #13 : 21 Июня 2014, 13:09:14 »


Карлсон точно ест варенье и втихоря запускает пропеллер. Улыбка


Это неправильный карлсон и он ест неправильное варенье biggrin0
Записан
Paul
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3

Езжу на: gta2


« Ответ #14 : 22 Июня 2014, 00:22:17 »

ZGuzhov, спасибо за мастер класс по трассе, на ютубе все выглядит легче))
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 23.