Брянский велофорум
27 Апреля 2024, 08:03:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Соловьи - кантрийная трасса  (Прочитано 37844 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #15 : 22 Июня 2014, 00:47:09 »

ZGuzhov, спасибо за мастер класс по трассе, на ютубе все выглядит легче))
Не за что, приезжай ещё. К гонке будешь уже уверенно ехать.
Главное шлем надевай, не зачем рисковать.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #16 : 23 Июня 2014, 15:02:22 »

Сегодня вечером при отсутствии дождя тренировка состоится.
Начало как обычно после 18:30.

Я сегодня что-то приболел, так что не уверен, что буду. Но и без меня там будет с кем покататься.
Если к вечеру мне станет получше, то буду обязательно!

Обновление от 17:38 - вроде должен быть, но вероятно после 19, раньше не успеваю.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2014, 17:39:15 от ZGuzhov » Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #17 : 23 Июня 2014, 19:15:02 »

Подъедем с Иванычем через часок
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #18 : 23 Июня 2014, 22:57:14 »

И снова отлично покатались. Ещё один новый участник - begemot. Ехал в первый раз, до этого даже в Соловьях не катался, а уже почти дропчик с брёвнышком одолел, второй воллрайд с первого раза. Короче ещё пара выездов и будет летать... Улыбка

Снова под конец помучили турники и брусья, но сегодня всех так загонял, что не охотно занимались. Улыбка
А под конец ещё и на БМХ треке немного поездили для поддержания навыков.

Такими темпами скоро будем в реке плавать и бегать...  biggrin0
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #19 : 23 Июня 2014, 23:20:50 »

и че и завтра тоже так?
Записан
begemot
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Откуда: Брянск, Фокинский р-н
Езжу на: GT Avalanche 1.0 (2013)


« Ответ #20 : 23 Июня 2014, 23:31:33 »

И снова отлично покатались. Ещё один новый участник - begemot. Ехал в первый раз, до этого даже в Соловьях не катался, а уже почти дропчик с брёвнышком одолел, второй воллрайд с первого раза. Короче ещё пара выездов и будет летать... Улыбка
Когда я увидел трассу, то первое, что я подумал - а нафига я приехал? Подожду ребят на стадионе, а они пускай покатаются. Но как оказалось не всё так страшно, хотя некоторые моменты - очень страшно, но затягивает - борьба с самим собой. Если бы не навернулся через рульку, то возможно, попробовал еще раз, а так падение остудило мой пыл. На подъёмах думал лёгкие выплюну, но скрипел, крутил. Еще, нужен шлем, обязательно. Опять приеду.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #21 : 23 Июня 2014, 23:42:11 »

Сегодня, наконец-то, выкатил свой подвес, впервые за сезон blush000. После хардтейла с неработающей вилкой Эндура на рабочем подвесе с новым 620-м (раньше был 560) рулем едется на два пальца. Все корешки/неровности жрутся вилкой, полный контроль за траекторий. На слизывающем участке скоро начнет слизывать на пыли, настолько он высох Улыбка. Кстати, на нем щас спокойно можно разгоняться даже 35 crazy000. В прошлом году ехать там больше 25 даже мыслей не возникало. В общем Эндура за год укаталась и опопсела pardon00.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #22 : 23 Июня 2014, 23:59:19 »

И снова отлично покатались. Ещё один новый участник - begemot. Ехал в первый раз, до этого даже в Соловьях не катался, а уже почти дропчик с брёвнышком одолел, второй воллрайд с первого раза. Короче ещё пара выездов и будет летать... Улыбка
Когда я увидел трассу, то первое, что я подумал - а нафига я приехал? Подожду ребят на стадионе, а они пускай покатаются. Но как оказалось не всё так страшно, хотя некоторые моменты - очень страшно, но затягивает - борьба с самим собой. Если бы не навернулся через рульку, то возможно, попробовал еще раз, а так падение остудило мой пыл. На подъёмах думал лёгкие выплюну, но скрипел, крутил. Еще, нужен шлем, обязательно. Опять приеду.
Главное не спешить, лучше сначала проехать кругов десять за пару выездов, получить какие-то базовые навыки, а потом уже начинать усложнять.
Выносливости конечно хватать не будет, иначе никак, её надо тренировать. Зато хоть свои лёгкие до полного объёма прокачал, в следующий раз уже легче будет.
Шлем конечно нужен, и он нужен везде, а не только в Соловьях!
А спортсмена мы из тебя сделаем, сам потом буду отставать. Улыбка

Добавлено: 24 Июня 2014, 00:01:53
В общем Эндура за год укаталась и опопсела pardon00.
А может гонщики олосели?  crazy000
Глядя но начинающих что-то я не вижу лёгкости прохождения и запредельных скоростей. Просто надо объективно посмотреть на трассу, а не по своим ощущениям.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #23 : 24 Июня 2014, 01:14:00 »

В общем Эндура за год укаталась и опопсела pardon00.
А может гонщики олосели?  crazy000
Глядя но начинающих что-то я не вижу лёгкости прохождения и запредельных скоростей. Просто надо объективно посмотреть на трассу, а не по своим ощущениям.
Не-не, по сравнению с прошлым годом Эндура стала намного проще: траектория утрамбовалась, расширилась, стала ровнее. Вон, народ уже на циклокроссерах там без труда рассекает Злорадство
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #24 : 24 Июня 2014, 11:13:06 »

Но у нас на циклокроссах как бы не самые начинающие катаются. Улыбка
Всё же для большей части людей эндура до сих пор довольно сложный участок.
Записан
Sigurd31
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


Езжу на: Bulls Copperhead Supreme 29" (2013)


« Ответ #25 : 24 Июня 2014, 18:01:28 »

Отлично вчера покатались! В первый раз получился дроп с бревнышком и двойной подскок в самом низу (или как он там правильно называется, воллрайд что-ли). А вот "титьки" все не могу проехать, буду биться дальше...  dash2000
Большой круг это  что-то! Особенно Карпаты  wacko200 А так дух захватывает от офигенных спусков, особенно на коровьей тропе  yahoo000 В общем Соловьи - обалденное место для развития навыков MTB.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #26 : 24 Июня 2014, 22:31:28 »

двойной подскок в самом низу
Так воллрайды еще никто не называл biggrin0

А вот "титьки" все не могу проехать, буду биться дальше...  dash2000
На самом деле секрет "титек" прост: надо разогнаться побольше (в разумных пределах, конечно) и пройти их накатом, подгазовав только перед последними 1-2 бугорками. Также полезно выставить такую передачу, чтобы один полный оборот педалей был равен двум сиськам (если можно так выразиться pardon00)

Я сегодня перенес кикер вплотную к ручью, смотрите аккуратнее там, не улетите в космос mosking0. Шутка. Кикер выплевывает лишь на пару метров. Этого как раз хватает, чтобы надежно перелететь через ручей и сразу начать поворачивать. В гоночном режиме этот трамплин имеет смысл проходить на минимально-допустимой скорости (30- км/ч), чтобы потом суметь вписаться в довольно крутой правый поворот. Причем, поворачивать надо начинать еще до кикера crazy000
Записан
KRATOS
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #27 : 25 Июня 2014, 00:36:32 »

krutyashiy_pedali красава!, сегодня как раз опробовал. еду и гляжу - опя, неужели кто-то таки таки пододвинул этот кикер к ручью - сразу за раз перемахнул через этот ручей, а то всё раньше он меня бесил, баник там неудобно делать.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #28 : 25 Июня 2014, 10:31:17 »

Сегодня после 19 очередная тренировка.
Фактически это последняя возможность плотно потренировать трассу до гонки, в пятницу уже надо будет лайтовую тренировку проводить, чтобы дать организму восстановиться.
Сегодня хочу попробовать 10 кругов, но буду смотреть по силам.

Сбор на стадионе как обычно.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #29 : 25 Июня 2014, 11:43:30 »

Сегодня после 19 очередная тренировка.
Фактически это последняя возможность плотно потренировать трассу до гонки, в пятницу уже надо будет лайтовую тренировку проводить, чтобы дать организму восстановиться.
Сегодня хочу попробовать 10 кругов, но буду смотреть по силам.

Сегодня днем постараюсь допилить, дочистить оставшееся. Заодно и проведу тренировку VO2 на Длинном Подъеме к Стадиону.

Если гонка в воскресенье, в пятницу лучше не проводить никаких тренировок. В идеале в этот день лучше вообще не садиться на велосипед. Я бы предложил такую программу:

Среда  -  мощная тренировка, все 10 кругов
Четверг - тренировка на тех силах, что остались от среды на 3-5 кругах
Пятница - отдых. В этот день лучше поиграть на компе, чем кататься на велосипеде mosking0. Если все-таки нужно куда-нибудь ехать на веле, то делать это в самом матрасном тепме.
Суббота - 2-3 круга, но на полную мощность. Скорее всего будет тяжело, но спадать в отчаяние не стоит. Эту тренировку надо проводить как можно раньше, не стоит тянуть до вечера: гонка, ведь, уже завтра утром
Если все это будет проведено правильно, и последние пару дней до гонки будет хороший полноценный сон, то в день гонки велосипед будет сам ехать в подъемы! Как у Макса1606 biggrin0
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 23.