Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 08:51:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Спот в Запутейной Бежице  (Прочитано 19351 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #60 : 28 Июня 2014, 00:39:40 »

Фоткать темно было, не стал. Сегодня наметил будущий памп. Малый круг полностью, большой частично.
Осталось только строить - кидать землю, возить ее тачкой и топтать.

Построил контрик радиус 2.2м, который надо подукатать, еще немного затрамбовать и еще полить видичкой. Получается шикарно, можно уходить или на контрик или на большой круг с первой сиськи контрика, т.к. она широкая. Кто в теме, тот понимает о чем я.
И еще одну сиську накидал.
Контрик тот, который начали насыпать в прошлый раз. Я решил его оставить, чтобы сделать малый круг.
Радиус 2.2м, 70-80 градусов.

Долженко с Зайковым соорудили каркас для шора. Поставили раскосы. Смотрится очень эпично. Осталось доски прибить.

Завтра надо:
- лейка
- пару канистр 10-20литров
- камаз грунта, чтобы тачкой не таскать, для второго контрика
- тачка не помешает

И еще надо соорудить мостик или подобное, для удобного подхода к воде. Воды надо много притащить для полива пампа.

Завтра работа найдется всем  viannenP
Девочки везите чай и пироженки.
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #61 : 28 Июня 2014, 11:46:28 »

Как я понял на машине туда не проехать? Или всё таки есть другая дорога?
ВО сколько сегодня будете там?
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #62 : 28 Июня 2014, 12:25:37 »

Как я понял на машине туда не проехать? Или всё таки есть другая дорога?
только через карьер... севернее озера; через "дамбу" ближе, но можешь не проехать - там "просвет" нужен
 примерно так по пути, после карьера будет пересыхающий ров...по идее камазы так ехали... Карьер активно разрабатывается
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #63 : 28 Июня 2014, 12:37:05 »

Там экскаваторы сделали напрямую дорогу, но её проходимость для низких легковушек я не изучал. Олег, можно машину оставить рядом с трубой, там 500 метров пройти Улыбка

Неравнодушных прошу сегодня вечером, после 16.00-16.30 на постройку пампа
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #64 : 28 Июня 2014, 23:14:01 »

Сегодня уже вырисовался малый круг памп-трека. Накидали и утрамбовали кочки. Их еще трамбовать и трамбовать. Надо их водой поливать, чтобы усадку дали, а потом может еще придется и глины завозить, чтобы покрыть поверхность слоем глины. Но это все после того, как существующий рельеф до ума доведем.
Снупдог не приехал  Улыбка. Можно сказать кинул братву. Первым приехал Хрумса, потом я, потом Кирилл и Зайков на машине с тачкой.
Потом еще приехал Максфер и Мария. Привезли еды.


Вот такой он получился, малый круг пампа:





Сергей тестирует его. Но тесты пока мало чего показывают, т.к. не утрамбована земля и накат плохой.



Строить мы начали с Хрумсой и нам очень не хватало тачки, пока ее не привез Кирилл.
Начали с утрамбовывания построенного контрика. Трамбовали ногами, больше пока нечем.


Потом насыпали и трамбовали сиськи


Серега привез две канистры для полива трека. Ими потом Максфер носил воду.


Потом когда приехала тачка, стало намного быстрее все получаться.


Сергей Зайков скреплял конструкции шора. Кто то уже умудрился одну раскосину на костре спалить. Ну что б..ть за люди  JC_rant0.
Кого замечу за поломкой трека, тому проколю покрышки, на его транспорте  JC_rant0.


Контр-уклон имени Хомяка. В основном его Хрумса построил. Второй я в основном строил. Удивительно, но контрики строились Иванычами  biggrin0.


Задача стояла раскидать вот эту горку - камаз земли, т.к. она стояла на траектории. Она ушла вся и еще третья часть соседней.


Контрик имени Хомяка и выходная сиська трамбуется



Дерн между сиськами удаляется и заменяется землей, которую привезли камазы.


Мария помогла следить за мелким, пока мы были сильно заняты. Спасибо ей.
Кстати, машины есть у всех, но сюда ездит только Копейка Кирилла!


Завтра вечерком трамбовка и обкатка пампа, его поливка.




Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #65 : 28 Июня 2014, 23:32:27 »

До водоёма сколько метров?
А то я могу насосом с шлангом помочь. Запитать насос можно от машины, главное его мощность глянуть, чтобы инвертора по мощности хватило.
Записан
snoopdogg
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179

Откуда: Брянск.Сов.р-н
Езжу на: Specialized Big Hit 2 ; Kellys Coach


« Ответ #66 : 28 Июня 2014, 23:41:11 »

сорь парни,на работе сегодня задержали,не смог вырваться dash2000хочу помочь в этом благом начинании,завтра после вело парада готов оказать посильную помощь 1000%
IvanIvanych я реабилитируюсь но-но
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #67 : 29 Июня 2014, 00:12:12 »

До водоёма сколько метров?
А то я могу насосом с шлангом помочь. Запитать насос можно от машины, главное его мощность глянуть, чтобы инвертора по мощности хватило.
У меня инвертор на 500Вт, думаю, мотор насоса 1-2.5кВт. Посмотреть надо бы. Вода там грязная, болото, можно попробовать дальше от берега. В метрах 100. Это переноску надо 100м, шланг 100м.  У меня шланг метров 20-30 есть и инвертор на 500Вт.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #68 : 29 Июня 2014, 00:38:25 »

До водоёма сколько метров?
А то я могу насосом с шлангом помочь. Запитать насос можно от машины, главное его мощность глянуть, чтобы инвертора по мощности хватило.
У меня инвертор на 500Вт, думаю, мотор насоса 1-2.5кВт. Посмотреть надо бы. Вода там грязная, болото, можно попробовать дальше от берега. В метрах 100. Это переноску надо 100м, шланг 100м.  У меня шланг метров 20-30 есть и инвертор на 500Вт.
У меня насос погружной фекальный, качать может хоть тину. Мощность правда вообще не помню, на работе валяется. Шланг к нему 25 метров есть. Но в нете посмотрел примерные мощности насосов подобных, мне кажется около 800 Вт должен быть, инвертора не хватит. sad00000
Может у кого генератор есть? И шланг ещё метров на 20-50, тогда можно хоть дождь устроить над треком.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #69 : 29 Июня 2014, 01:18:37 »

Цитировать
Контр-уклон имени Хомяка. В основном его Хрумса построил. Второй я в основном строил. Удивительно, но контрики строились Иванычами  biggrin0.

А потом пришёл злой Кирилл и переделал контрики biggrin0 В частности выходы и входы. Всё-таки успели доделать выход второго контра нормальный, теперь там норм будет good0000

Серёга за три сиськи уже норм скорость набирает, несмотря на пока отсутствие наката по сырой земле. Так что всё будет просто космос Улыбка
Всем спасибо, кто помогал; производительность работы очень неплохая. Я так прикинул, при наличии чертежа/плана постройки и хорошего организатора, в 10 рыл можно за день памп построить (за 12 часов, например)
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #70 : 29 Июня 2014, 16:43:11 »

Для Кирилла-Устав Велоклуба в приложении

* Устав Велоклуба.odt (25.38 Кб - загружено 362 раз.)
Записан
Razzor
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 95


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Wandal '13, Norco Threshold '18


« Ответ #71 : 29 Июня 2014, 19:18:11 »

На "фонтане" в бежице (на выезде) лежат штук 5 бесхозных поддонов. Так что не теряйтесь:)  
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #72 : 29 Июня 2014, 21:26:44 »

Сегодня пришел к выводу, что грунт завезенный камазами - отстой. Это песок и его не утрамбовать. Нужен камаз глины, чтобы покрыть сверху уже сделанные формы.
Первый контруклон стал хуже, что-то сделали с сиськой на выходе. Второй - вообще отстойный. Сиська на входе маленькая и на выходе надо побольше. Надо будет поправить. А пока нужна глина!!! Она все исправит!

Что за грунт на Аэропарке и куда девают лишнее? С виду на глину похоже.

Сегодня Андрей (Снупдог) и Миша (Кратос) поливали его знатно и обильно, трамбовали но толку особо не было. Конечно стало все проезжаться, но при усилиях образовывались колеи. Нужна глина! 
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #73 : 29 Июня 2014, 21:30:00 »

Я вот смотрел и думал что-то ваша земля на песок похожа.

Глину наверное можно купить камазом, как и песок.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #74 : 29 Июня 2014, 21:47:07 »

Ну наверное не глина нужна, а грунт суглинок.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.