Брянский велофорум
27 Апреля 2024, 00:48:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Маршрут В.Гвоздева будет проходить через Брянск.  (Прочитано 16431 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #15 : 10 Мая 2009, 23:36:24 »

Сожалею, что не удалось присоединиться.

В теме покатушки многие оставили свои номера телефонов. Надо в телефонной книге держать номера покатушечников.
Чтобы было удобней в будущем, я добавил свой телефон себе в инфу в поле YIM - звоните

ЗЫ уважаемые админы, можно там в инфу поле "Номер телефона" добавить? я думаю, это было бы достаточно удобно
Записан
DM
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 219

Езжу на: Rock Machine El Nino 90


« Ответ #16 : 11 Мая 2009, 00:24:23 »

Ну да.
Например приехал я как написано по времени, звоню а мне в ответ
"А мы уже катаем"
так получилось например сегодня.
Я не ругаюсь. Просто надо точнее встречи назначать)

Записан
Златеника
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 406

Откуда: отсюда
Езжу на: GT Timberline Sport '08


« Ответ #17 : 11 Мая 2009, 00:42:53 »

DM, мне очень жаль, что так вышло. Мы (я,  terrible mummy, Air-blast) действительно встретились возле М-Видео, но только не в 13:30, а в 14:00. Всё решилось в самый последний момент. Так как у нас не было сведений о том, кто еще собирается ехать, и ничьих контактов тоже, то мы созвонились и перенесли встречу на полчаса. Наши контакты есть в инфо, при желании можно ведь было связаться.
Записан
DM
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 219

Езжу на: Rock Machine El Nino 90


« Ответ #18 : 11 Мая 2009, 09:54:24 »

Да ладно, фигня я просто мимо проезжал в это время по своим делам никого не было. Встретил  Женю, который ехал на встречу и никого не встретил)))
Еще покатаемся))))
Выкладываййте фотки и закрывайте тему.
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #19 : 11 Мая 2009, 11:02:09 »

уважаемые админы, можно там в инфу поле "Номер телефона" добавить? я думаю, это было бы достаточно удобно
Добавим
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #20 : 11 Мая 2009, 12:02:58 »

Так как мы точно пока не знаем, во сколько они будут в Брянске, то встречаемся в 13:30 возле М-Видео (на Полтиннике) и едем в сторону Свенского.
Например, приехал я как написано по времени, звоню, а мне в ответ:
"А мы уже катаем".
Так получилось, например, сегодня.
Я не ругаюсь. Просто надо точнее встречи назначать)
DM прав. Если назначили на форуме встречу на какое-то время, постарайтесь не опаздывать. И обязательно в тексте сообщения о встрече оставляйте свой контактный номер или ссылку, где его можно найти. Иначе, такие "кидалова" будут периодически возникать и дальше sad00000 Вы несете ответственность перед участниками встречи, раз вывесили сообщение. Помните это.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2009, 12:16:13 от krutyashiy_pedali » Записан
Valentin Gvozdev
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #21 : 11 Мая 2009, 23:01:52 »

Прежде всего, от имени всех участников нашей многочисленной группы хочется выразить огромное спасибо за очень душевную встречу, сопровождение на последних десятках километрах до города и, самое главное - за замечательную и ненапряжную велоэкскурсию по Брянску.  Она стала отличным завершением и  и своебразной "изюминкой" и без того безусловно удачного похода, о котором в скором будущем будет написан мини-отчет (полная версия та же будет, но однозначно не скоро).

Спасибо Вам, собратья по увлечению!

С уважением, Валентин
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #22 : 11 Мая 2009, 23:28:22 »

И Вам спасибо, что к нам заехали. Мы, в свою очередь, получили огромное удовольствие от общения с вами. Многочисленные вопросы Антона я никогда не забуду.
Хочется еще поблагодарить Lanser'а за то, что надоумил нас, и Red'а за организацию сего мероприятия.

Ждем отчета. Приезжайте еще.
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #23 : 11 Мая 2009, 23:55:38 »

Присоеднияюсь к DimaB, были очень рады приветствовать вас и не меньшее удовольствие доставило проведение небольшой экскурсии по городу. Надеюсь не утомили.
Приятно удивлены (шокированы Улыбка ) вашими познаниями истории города Брянска и его окрестностей.
От нас в ближайшее время тоже будет мини или не мини отчет о нашей встрече.
Так же огромное спасибо всем брянским товарищам, кто поучавствовал и помог в данном мероприятии
Записан
Valentin Gvozdev
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #24 : 12 Мая 2009, 00:19:43 »

И Вам спасибо, что к нам заехали. Мы, в свою очередь, получили огромное удовольствие от общения с вами. Многочисленные вопросы Антона я никогда не забуду.

Антон - это вообще ходячая энциклопедия и по-своему уникальный человек, который интересуется всем и и при этом имеет весьма неслабую физподготовку, чтобы это все успеть посетить и посмотреть, когда большинтсво предпочтут отдохнуть. Надеюсь, Вас он сильно не утомил -:)))

А еще за что хотелось бы выразить спаибо - это за грамотный маршрут по городу с минимумом перепадов высот. Плавно поднявшись от Десны мимо Свенского монастыря почти на 100 метров (высота воды в Десне ~130 м, а курган Бессмертия - почти 230), мы потом долго и приятно постепенно сбрасывали ее, завершив сий процесс даунхиллом от памятника Пересвету. В таком холмистом месте, каким является Брянск, это весьма важно, ибо залезать в стометровую горку второй раз большинтсву бы однозначно не захотелось бы. 

Едиснственное, о чем пришлось слегка пожалеть - это о том, что не удалось проехать дальше до Сухиничей или Калуги. Впрочем, все еще впереди и для этого возможность еще представится.
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #25 : 12 Мая 2009, 00:24:07 »


Едиснственное, о чем пришлось слегка пожалеть - это о том, что не удалось проехать дальше до Сухиничей или Калуги. Впрочем, все еще впереди и для этого возможность еще представится.

Это, я думаю, идея уже для совместного похода, к которому вполне могут присоедининиться велосипедисты не только из Брянска, но и из соседних областей Улыбка
Записан
terrible mummy
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 102

Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Bergamont Dark Dust


« Ответ #26 : 13 Мая 2009, 11:02:09 »

Наши гости выложили часть фоток!
http://photofile.ru/users/kschnaps/115371769/
Брянск на последних двух страничках.

И если кто-то вдруг случайно еще не нашел тему на веломании, посвященную этому походу, то вот ссылка:
http://forum.velomania.ru/index.php?s=80e51e9271448001ae6727dc6b246f88&showtopic=51087
Записан
babenkin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #27 : 14 Мая 2009, 00:30:38 »

http://www.fanoff.ru - БРЯНСКАЯ «ИЗЮМИНКА» СТОЛИЧНОГО ВЕЛОПОХОДА
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #28 : 16 Мая 2009, 00:22:59 »

Прошу прощения за «оперативность». Я, видимо, обладаю колоссально низкой скоростью написания всякого рода отчетов. Тем не менее вот, что получилось

Если кому еще не известно, 10 мая в нашем городе завершила свой маршрут группа туристов во главе с Валентином Гвоздевым, двигавшихся по маршруту Киев – Брянск. Более подробно можно ознакомиться здесь
Расчетливый Lancer заранее оповестил об этом нас через форум, и было решено встретить московских велотуристов до въезда в город, а затем и сопроводить по брянским улицам с показом некоторых достопримечательностей.
За пару дней до планируемого прибытия группы я, не без помощи Златеники, связался с Валентином Гвоздевым, еще через день мы с ним более точно оговорили место встречи.
В итоге 10 мая примерно в 11:05 по московскому времени DimaB, TirbyCat, Vasil, Zhendos и я двинули от М-Видео в сторону Выгонич. Компания получилась сильной, поэтому до поворота на Кокино долетели меньше чем за час – скорость только изредка на подъемах опускалась ниже 30 км/ч. Здесь еще раз я созвонился с Валентином, чтобы уточнить их местонахождение. I
Примерно через 20-30 минут, после того как немного проехали в сторону Выгонич и еще немного посидели на автобусной остановке, ZhenDos заметил на горизонте большую группу велосипедистов. Через несколько минут, обменявшись приветствиями, мы уже общей компанией двигались в сторону Брянска под регулярные одобряющие (ну я вам точно говорю не раздраженно-гневные) сигналы проезжающих машин.
 



Но велотуристы – это не те люди, которые получают удовольствие от движения по федеральным трассам, поэтому перед Добрунью свернули в поселок, с расчетом выехать окольными путями к объездной автодороге.
К нашему стыду дорог и троп вблизи Добруни никто из встречающих не знал совершенно  мы были там впервые, как и московские товарищи. Провожаемые удивленными взглядами местных жителей незаметно заехали в тупик у кладбища (как оптимистично), откуда, как оказалось, открывался восхитительный вид на реку и город. Здесь устроили небольшой привал, продолжили знакомства, некоторые туристы даже спустились к реке искупаться.
 


 

Сворачивать назад в поисках другой дороги не хотелось, а мы, как известно, легких путей не ищем, поэтому, немного прокатившись вперед, не без помощи дачников нашли «козью» тропу, ведущую черезо овраг и дачи к объездной дороге.
 


Прокатившись по берегу Десны, въезжаем в Супонево, по пути созваниваясь с остальными встречающими, которые должны нас ждать у Свенского монастыря - первой по списку планируемых к посещению и, пожалуй, самой главной достопримечательности нашего города.

 

Был приятно удивлен количеству встречающих. Благодарен всем, кто смог приехать и поучаствовать:  Златеника, Terrible mummy, Air blast, Andrew Bond,  Canon и Дима с Наташей.

 

 

 

 
Пока продолжалось общение и осмотр монастыря с окрестностями время подходило к обеду.  Поход и экскурсия само собой, а обед никто не отменял. После совместных раздумий решили, что подходящим местом с хорошими обедами будет недавно открывшееся кафе «Метелка» в ТЦ «Мельница». Туда мы и направились
 


 

 


Почти все остановки по городу у нас были длительными и эта не исключение,
 да и не удивительно, обед не тот случай, когда надо торопиться.
 

Далее поехали по маршруту в сторону памятника летчикам, там задерживаться не стали – несколько фот издалека и двинули к кургану Бессмертия.
 

 

 
Здесь снова длительные посиделки, общение, фотосессии
 

 
 

Не обошлось и без мелкого ремонта



 

Инсценировка коллективного ремонта 
 

 


Дождавшись нескольких туристов, которые чуть раньше отделились от основной группы, чтобы заехать на вокзал и купить билеты на вечерний поезд, мы двинулись далее, как говорится, по списку достопримечательностей.

 

Памяти жертвам аварии на ЧАЭС
 

С остановкой на «черметовском» мосту поехали в парк им А.К.Толстого


 



Далее посетили памятник Тютчеву
 

 




Проехали наш, так называемый, «круглый» (сквер Карла Маркса)  дабы посмотреть одни из более старинных зданий нашего города.
Следующим пунктом Покровская гора и памятник Пересвету

По пути к Покровке не малый интерес вызвал памятник работникам тыла времен ВОВ (поправьте если ошибаюсь или уточните)





Затем спустились к Набережной, на которой снова провели достаточно времени, теперь еще из-за прокола (к сожалению не последнего). Набережная скорее всего проколы и подарила – стекла там достаточно. Да, к сожалению, и набережная не в лучшем состоянии – ничего не скажешь. Главной достопримечательность набережной должен быть берег – на то она и набережная, а у нас это, простите, больше на отхожее место похоже. Сори за оффтоп



Отсюда часть брянских велосипедистов за неимением врмени была вынуждена разъехаться по домам.
Все кто остался проехали с туристами остаток пути до железнодорожного вокзала, где, попрощавшись с нашими новыми знакомыми, разъехались по домам

Еще раз спасибо московским товарищам за хорошую компанию, были рады вас приветствовать  Улыбка
И большое спасибо всем, кто участвовал и помогал

ЗЫ за замечанные косяки и неточности пинайте ногами
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #29 : 16 Мая 2009, 21:10:32 »

Расчетливый Lanser заранее оповестил об этом нас через форум

Я считаю, что встреча большой группы (особенно) приезжих туристов в  родном городе - это обязательное и необходимое мероприятие.

В преть я попытаюсь постоянно отслеживать маршруты по Брянской области и информировать.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 22.