Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 12:14:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трасса KK-марафона, 10-й мкрн-Кузьмино-Мичуринский  (Прочитано 20676 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #15 : 18 Августа 2014, 18:27:09 »

Слабаки... Улыбка
А как же Евгений там протискивается между деревьями?... как я писал - на второй петле будет грязи немного, да и бревно перед этой грязью - тоже лишнее Злорадство
ПС. что хотел сегодня найти - нашел Всё, въезд на прокошенные участки легко ищутся. часть новых кусков ехал в обратном направлении
Руль у меня очень узкий, с рогами 61.5 см.
И я сейчас на ноббиниках 2.4, мне до грязи как-то пофик. Улыбка
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #16 : 18 Августа 2014, 18:30:09 »

Цитировать
А как же Евгений там протискивается между деревьями?

Так же, как и все остальные, кто был на новой трассе (за исключением Крутящего) - пешком.  Улыбка
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #17 : 18 Августа 2014, 21:55:38 »

Покатали сегодня вчетвером. Замерить скоростной круг из-за этого не было возможности.
Была и дама, и поэтому мы обсуждали участие девушек в марафоне. Пришли к выводу, что второй лепесток для девушек сложный. Первый лепесток тоже сложноват.
Или пусть едут весь круг, но сложные места пешком ходят.
Это вопрос для размышлений.

И кстати внизу после лесной секции в песке действительно сыро и грязно. Но всё проезжается без проблем.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #18 : 19 Августа 2014, 01:25:14 »

И вообще от ~ 3,48 до 3,85 (км) быстрее будет перемещаться пешком Злорадство. Ну... как объяснить тот факт: тропка одна и видно, что накатана, порой проходит между деревьями, где и вилка по ширине не пройдет (не точто руль), а нелепый дроп в пропасть,а ступенька в 0,8м crazy000 ( mosking0).
Вова, не переживай за трассу, технически она простая. Просто попробуй прикататься к конкретным, сложным тебе местам. Лесная тропка едется легко и непринужденно, если не ломить по ней 20-30 км/ч. Узких мест всего два, быстро проходятся спешившись. Дроп в пропасть (видимо, тот простой нырок за 70 метров до Столика) имеет простой (а простой ли ) объезд (чуть дальше справа). Ступенька 0,8 м проезжается вообще легко и непринужденно, надо лишь разок побороть страх и съехать ее Улыбка.
Вообще, Вов, уровень техники владения велосипедом (навыки кросс-кантри) растет очень быстро. За один день можно прикатать все сложные места на этой трассе. Надо лишь не лениться и не бояться Улыбка


Слабаки... Улыбка
А как же Евгений там протискивается между деревьями? Реально: дошел до места, где тропа проходит между деревьями (30-40см shok0000) - пошел в обратном направлении; потом зашел с другой стороны, мимо дропа и прочего и уперся опять в эти деревья с тропкой: вот тууут я уже точно не поверил в задумку crazy000 shok0000...
 как я писал - на второй петле будет грязи немного, да и бревно перед этой грязью - тоже лишнее Злорадство
Хз, Вов, но я это место проезжаю неспешившись. Правда, для этого приходится сбавлять скорость почти до нуля dntknw00.
Завтра расширю это место. Пилу б только не забыть. Заодно подразмечу лесные участки.

Бревно перед грязью еще в прошлом году собрало неплохой урожай из погнутого ротора и пары отбитых я..ц Злорадство. Сочное такое брёвнышко Мечтающий ..  Кстати, бревно, которое попадается на трассе 50 метрами раньше, посложнее будет.
На самом деле, секрет его проезда предельно прост: подъехал, спешился, перешагнул, встегнулся, поехал mosking0
Спускаемся сверху стоя на слегка согнутых ногах на педалях, сместив тело назад. Перед бревном оттормаживаемся до невысокой скорости (5-7 км/ч). Слегка дергаем руль. Переднее колесо перезжает через бревно. Когда заднее колесо наезжает на бревно, амортизируем ногами движение вверх задней части велосипеда. Сидеть на седле нельзя ни в коем случае, иначе гарантирована красивая черезрулька pardon00. Еще забыл: при проезде бревна, лучше отпустить оба тормоза. В противном случае велосипед может "воткнутся" в бревно и остановиться.

И я сейчас на ноббиниках 2.4, мне до грязи как-то пофик. Улыбка
Не понтуйся, там такая грязь, что и сликах 2,0 нормально едется но-но. Нобиник на этой трассе может пригодиться только в случае гонки в сильный дождь.
Записан
Max1606
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 724

Откуда: Брянск, Советский р-н

WWW
« Ответ #19 : 19 Августа 2014, 12:22:18 »

На самом деле, секрет его проезда предельно прост: подъехал, спешился, перешагнул, встегнулся, поехал mosking0
Спускаемся сверху стоя на слегка согнутых ногах на педалях, сместив тело назад. Перед бревном оттормаживаемся до невысокой скорости (5-7 км/ч). Слегка дергаем руль. Переднее колесо перезжает через бревно. Когда заднее колесо наезжает на бревно, амортизируем ногами движение вверх задней части велосипеда. Сидеть на седле нельзя ни в коем случае, иначе гарантирована красивая черезрулька pardon00. Еще забыл: при проезде бревна, лучше отпустить оба тормоза. В противном случае велосипед может "воткнутся" в бревно и остановиться.
Да, место интересное) У меня например вышло так: когда переднее колесо переезжает через бревно, то заднее уже в это время перелетает через бревно и ты вместе с ним. И это на совсем невысокой скорости. Плечо уже 3 дня болит). Зато ощутил работу шлема. Шлем рулит)). Нужно наверное свешиваться назад сильнее. В общем со слабой техникой катания - в этом месте поаккуратнее, лучше и правда спешиться.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #20 : 19 Августа 2014, 21:32:34 »

Лес на втором лепестке обзавелся объездом:



Тесты показали, что в гоночном темпе основная траектория едется за примерно 3 минуты, объезд - за 4.
Собственно, объезд - это кусок трассы 12-го года.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #21 : 19 Августа 2014, 21:55:15 »

Это правильно. Теперь девушкам и дебюту ехать будет совсем хорошо.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #22 : 19 Августа 2014, 22:02:02 »

 Проехал сегодня два круга.
   Понаписали ужасов каких то. Ждал, ждал, когда начнутся. Не дождался. Уж на что я рулёжки ездить не умею, но лесную проехал. Разве что первый узкий проезд между деревьями - левой рукой за дерево держусь, правой заруливаю и поехал. Не спешивался на трассе ни разу.
  брёвнышки Брёвна тоже проехал. Не быстро, но вполне спокойно. Немножко по жопе седлом получил, но черезрульками даже близко не пахнет.
    ВИдимо, даже непродолжительный тренировочно-редкогоночный режим в Соловьях даёт большой и жирный + к управлению велосипедом.
   Так что, все на марафон.
      
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #23 : 20 Августа 2014, 18:08:42 »

Мне там ходить сегодня страшно было, в лесу в этом ((( А вы - не спешиваясь О_о
На полдистанции сбежал я из леса в поле. Эта акробатика - точно не моё )) По лыжным трассам прокатился с удовольствием, даром что на шоссе и сликах был, только не совсем по треку - как-то трасса от трека плавненько ушла - я так и не понял куда ехать в итоге. Нижний "лепесток" тоже в кайф пошел, но эти горные тропки... не, нафиг, нафиг, я лучше пару-тройку сотен по асфальту прохвачу, чем десяток по таким "козьим тропкам" )))
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #24 : 20 Августа 2014, 22:15:18 »

Сегодняшняя покатушка показала, что покуда есть силы, объезд лесной траектории лучше НЕ ездить) Пыли куча и времени потеря. Даже почти проезд между деревцами удался, перед корнем за ними затупил. Бревно проехал, зад подбросило, но до чрезрульки и правда далеко. Только пока еще мокрый песок огорчает в конце.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #25 : 20 Августа 2014, 22:46:45 »

Сегодня покатали большой компанией, но это не помешало проехать первый круг на время.
В итоге имеем следующее. В приличном темпе преодолел круг за 40 минут 42 секунды. На гонке думаю ещё пару-тройку минут на первом круге срежу.
По пашне в конце третьего лепестка ухожу от хардтейлов в очень большой отрыв. Удалось развить скорость в 24 км/ч, думаю можно и 26 сделать.

Грязь в низине после леса конечно мешает, после неё всё забивается песком. Но на втором круге попробовал её перебежать с велом в руках, получилось отлично, вел чистый, а ботинки быстро отряхиваются, потеря времени при этом пара секунд, что в общем времени совсем мелочь.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #26 : 21 Августа 2014, 00:36:38 »

Грязь в низине после леса конечно мешает, после неё всё забивается песком. Но на втором круге попробовал её перебежать с велом в руках, получилось отлично, вел чистый, а ботинки быстро отряхиваются, потеря времени при этом пара секунд, что в общем времени совсем мелочь.
В принципе, можно сделать настил над этим песком. Но на это нужна машина, чтобы привезти доски с мусорки (в километре-полутора от этого места).
Тут Дебр за вечерним чаем давеча пошутил. Говорит, на 31-е надо договориться с насосной базой, чтобы они воду в этот овраг спускали не ночью, а во время марафона Злорадство biggrin0

но эти горные тропки... не, нафиг, нафиг,
Серег, есть объезд этого Леса, этих тропок: http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=10404.msg72458#msg72458
З.Ы. Ты на шоссере туда сунулся?! help0000 O_o
« Последнее редактирование: 25 Августа 2014, 23:29:51 от krutyashiy_pedali » Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #27 : 21 Августа 2014, 08:35:25 »

Чет бревна ступеньки на 0.8 метра уже не было.
В промежности не проезжаемых деревьев можно поилку с водой прикрутить, кады дерево обнимаешь - попил и далече поехал, что будет весьма удобно!!
Все же не хватает технически интересных элементов, новый участок трассы (скошенная тропа по полю) выбивает все и не радует, это для двуподвесов. Трассу можно было удлинить за счет более скоростной тропы, если ехать по оврагу  дальше (овраг - коий идет параллельно автодороге) и далее там набрать нужные км, и естесно потом завернуть на старый кусок трассы (где Паша в том году тех.элементы рулежки шаманил), + будет дополнительный апхил и спуск.
Пашня Гужова в этом году гладкая и бритая biggrin0, т.е. уже там не запутаешься, не упадешь как в том году.
А вот пыль, зараза, ехал последним в колонне, от 6-ти человек стоит завеса, ехать можно только на автопилоте, реально ни чего не видно, т.е. на старте надо выдавать защитные маски  mosking0 Вид со стороны будет еще тот, из тумана -пылища мчаться зеленые человечки на велах в шлемах и зеленых масках))
Витя в новой велоформе, в раскраске синего и желтого цветов, будет смотреться как украинский шпиен-диверсант!!
« Последнее редактирование: 21 Августа 2014, 13:05:44 от wu07 » Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #28 : 21 Августа 2014, 08:57:54 »

Ты на шоссере туда сунулся?! help0000 O_o
На чем был - на том и сунулся)) Зато у него руль узкий - между деревьев проезжать )

Добавлено: 21 Августа 2014, 13:42:29
новый участок трассы (скошенная тропа по полю) выбивает все и не радует, это для двуподвесов
Это вы о подъезде к страшному лесу? Чем вам этот кусок не нравится, не пойму?
« Последнее редактирование: 21 Августа 2014, 13:42:29 от mechanic032 » Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #29 : 22 Августа 2014, 01:39:25 »

Все же не хватает технически интересных элементов, новый участок трассы (скошенная тропа по полю) выбивает все и не радует, это для двуподвесов.
Этот кусок выбивает все и на подвесе. Сегодня пробовал ехать его на скорость. Крейсерская 23-26. Быстрее ехать страшно, думаешь, бицепсы на руках оторвутся biggrin0. Хорошее техничное место получилось Улыбка

Из нового есть изменения в траектории спуска в Лыжном Лесу. Теперь после второго пересечения с лыжной тропой можно уйти левее и сдропнуть сразу на третью тропу (раньше ехали вниз по второй тропе и резко сворачивали налево), разогнаться до 40-45 и влелеть в торчок только за счет инерции
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 23.