Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 12:40:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вело Драг Рейсинг  (Прочитано 1766 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« : 20 Августа 2014, 13:07:30 »

Затронули эту тему в ходе "жарких" обсуждений. Улыбка А почему бы и не провести?
Такие соревнования проводятся повсеместно, а мы чем хуже.

Вот пример простенького соревнования, которые мы можем без проблем повторить: http://www.youtube.com/watch?v=fPEwpI6zmtU

Драг Рейсинг проводится на дистанции ¼ мили или 402 метра.
Стартуют по два человека, у каждого своя дорожка, "сидеть" на колесе запрещено.
Категории примерно: МТБ/шоссе, девушки/мужчины, ветераны, дети, абсолют.
Каждый победивший в своём заезде переходит в следующий этап и так до последнего. Время засекать с точностью до секунд смысла особого нет, т.к. будет зачитываться победа в заезде, исходя из этого судить будет очень просто.

Увы, не могу прикрутить голосовалку, они отключены на форуме. Поэтому давайте обсуждать в живом общении кто что думает.
Затея весёлая, провести легко, готовить трассу не надо, потенциальных участников ввиду простоты заезда может быть много.
Записан
duplet
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 374


Откуда: Брянск, Фокинка, все чотка на!
Езжу на: Kona Explosif (2013), чуточку custom, еще 2-5


« Ответ #1 : 20 Августа 2014, 13:35:25 »

я думаю что автором этой тем ыдолжен быть я! ты скомуниздил мою идею  aggressi . Ну а если серьезно, сейчас попробую официально все оформить по типовой схеме и создать отдельную ветку, тут будет что-то типо неофициальщины. Сегодня не хочешь попробоваться? в 19-00 на кургане.

Добавлено: 20 Августа 2014, 13:37:36
Сегодня тогда на месте может будут какие ньюнсы. Обговорим. И можно будет создавать более серьезную тему с формальными условиями, местом проведения и так далее. Напишу рекламент. Но все-таки, по моему мнению, формат должен оставаться свободным. Многих пугает официальщина и она должна быть в меру - лишь по части правил и организации. Участвовать может любой желающий, хоть просто проезжающий со стороны. Без регистраций и прочего. Кто хочет, разумеется, может проходить "Карьеру", с записью всех результатов, бонусов и прочего. Это вполне в духе уличных состязаний велогетто, где простой пацанчик с района на Стелсе может сделать экипированного профессионала. Это твой дух свободы, это твоя игра, это твоя победа)

Просьба с Spartak, sna и прочим. Если Вам это не интересно, считаете это детской забавой, - просьба не критиковать. Принимается только конструктивная критика. Прошу не перемудривать - и не усложнять мероприятие официальщиной. Еще раз повторю, готов разработать формат и небольшой регламент самостоятельно. Мероприятие будет проходит без чьей-то поддержки, без знамен и флагов, так сказать.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #2 : 20 Августа 2014, 13:58:12 »

Никто не собирается критиковать.Вот реально и покажете, что стоят некоторые откровенно хвастливые показатели личных рекордов.
Лишь бы "самые крутые перцы" не слились и не сдулись перед этим.
А так, вам "флаг" в руки,задумка интересная,демократичная и весьма популярная. Чего у нас раньше об этом не думали?
Записан
duplet
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 374


Откуда: Брянск, Фокинка, все чотка на!
Езжу на: Kona Explosif (2013), чуточку custom, еще 2-5


« Ответ #3 : 20 Августа 2014, 14:06:51 »

Никто не собирается критиковать.Вот реально и покажете, что стоят некоторые откровенно хвастливые показатели личных рекордов.
Лишь бы "самые крутые перцы" не слились и не сдулись перед этим.
А так, вам "флаг" в руки,задумка интересная,демократичная и весьма популярная. Чего у нас раньше об этом не думали?
ну хвастливых и "крутых" и среди "ваших" хватает. Многие постоянно вписывают на велопрогулки, но приезжают единицы. Просто, уж слишком принижать скорости не стоит. 40 км\ч действительно детская скорость и разгоняется легко. Я на своем Мустанге 22 кг лет 5 назад на очень злой резине развивал 45 км\ч и держал н ето, что 2 секунды, а как минимум 15. Объективно, велосипед довольно быстрый вид транспорта. И утверждать, что "сорокет" недостижим или достижим на миг - опрометчиво.

п.с. есть у кого авторадар или похожее устройство?* Может сломанный. Можно и купить. Очень бы нам пригодился в вопросе объективности, чтобы ни  у кого  не было сомнений. Можно, конечно, принести метровую "черно-белую" линейку и снимать фотофиниш, потом высчитывая скорость, но это не быстро и ведь максимальная скорость может быть совсем не на финише.
На начальном этапе будем считать показания "MAX SPEED" велокомпа участника. Велокомпьютер предварительно должен быть оттарирован и сверен с образцом. Помимо этого, по возможности, необходимо будет показать настройки коэффициента умножения, т.е. настроенный размер окружности колеса. Это в идеале. На практике +-100 мм в настройке дает лишь 5 процентную погрешность. Что при скорости в 40 км равно всего 2 км\ч.

Все методы расчета и контроля также планирую включить в регламент.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #4 : 20 Августа 2014, 14:08:10 »

Ну раз Duplet готов всё сам организовать, то это только к лучшему, т.к. я сейчас занят подготовкой к марафону и времени совсем не хватает на другие мероприятия, увы.
Словосочетание "Драг Рейсинг" я всё же первый написал, но твои идеи об этом тоже говорили. Здесь спорить не о чем, я не претендую на идейного вдохновителя.
Тогда устраняюсь как вероятный организатор и буду как участник, если такая гонка состоится.
Записан
maxx32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 459

Езжу на: чем придеца


« Ответ #5 : 20 Августа 2014, 17:12:12 »

так что будет седня заруба или нет?
Записан
duplet
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 374


Откуда: Брянск, Фокинка, все чотка на!
Езжу на: Kona Explosif (2013), чуточку custom, еще 2-5


« Ответ #6 : 20 Августа 2014, 17:35:52 »

сегодня чет никто желание не изъявлял. одному самому с собой гоняться странно. но я покатаюсь, единственное что теперь в 20.00-20.30 там буду, а не в 19.00. если кто будет с радостью погоняем
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 23.