Брянский велофорум
27 Апреля 2024, 19:47:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несмелому не достанется или взять "Золотую Педаль"в 2015  (Прочитано 4146 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
irhen
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 204


Откуда: Санкт-Петербург - Свенский монастырь
Езжу на: Author Basic


« : 20 Ноября 2014, 16:06:56 »

Вот такую премию вручали на днях в Москве активистам-велосипедистам, велосообществам и прочим "трудягам" велосипедного жанра...Премия свежая, ещё не обкатанная, премия всероссийская, то есть такой город как Брянск может вполне заявить о себе, премия популяризаторская, то есть призвана просвещать, привлекать общественность, в частности власть придержащие структуры регионов России, к теме велосипедизации...

Посмотрела, почитала о лауреатах и номинантах Премии и подумала "А чем брянское велодвижение хуже?"... Некоторых велосипедистов-активистов, возделывающих кросс-кантрийную трассу в Соловьях собственными руками, уже сейчас готова назвать...
Вот ссылка на ресурс https://vk.com/goldbikes

Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #1 : 20 Ноября 2014, 17:04:54 »

Посмотрела, почитала о лауреатах и номинантах Премии и подумала "А чем брянское велодвижение хуже?"... Н

Интересное мероприятия. Есть небольшие сомнения по поводу нашего сообщества, но всё же...

Интересно было посмотреть на победителей и сравнить с нашим форумом Улыбка.
Обращают на себя внимание Веловоронеж (в контакте скромная подпись - Лучший велосипедный проект России). Позиционируется как - "объединение всех велосообществ города в единую организацию для совместного с государством преобразования города. Реальные проекты создания элементов велосипедной инфраструктуры". Есть Сайт и соответственно  группа в контакте (~5000 подписчиков).

Информация с сайта

Аудиторией «ВелоВоронежа» являются рядовые жители города, выступающие за здоровый образ жизни. Более 10 000 человек приняли участие в различных веломероприятиях в Воронеже в 2013-2014 годах.

В целом, проект разделен на несколько этапов: развитие сети велосипедных парковок в городе (данный этап успешно реализован и продолжает свое развитие; так, к 2016 году в городе должно появиться в общей сложности около 500 велосипедных парковок); согласование проекта развития велосипедной среды (на настоящий момент согласована общая карта основных веломаршрутов, была восстановлена трасса «Динамо» на территории городского парка в 2013 году, было совершено ее переоснащение в 2014 году, а также достигнуто соглашение о постройке мобильного велотрека, велопарка); проведение большого количества мероприятий, нацеленных на популяризацию велосипедного транспорта («ВелоВоронеж» проводит около 15 масштабных мероприятий в год, в которых в общей сложности участвуют более 10000 человек). К примеру, в 2014 году были организованы и успешно реализованы такие мероприятия, как Велопробег совместно с профсоюзом РЖД, «Воронежская Велоночь-2014», антинаркотический велопробег «Не употребляй – катай», международный фестиваль «Веловоронеж-2014», «Велопробег Добра – Белый цветок» и многие другие.

В общем ребята стараются не покладая рук, надо отдать им должное. При чём основная масса мероприятий не связана с велоспортом, а делается в интересах большинства. Что не понравилось - форума на сайте нет, организация покатушек через "в контакте" выглядит довольно убого.

 Также  выделяется Клуб "ВелоПосад". Активный отдых. основные направления - Заезды на велосипедах, Походы и велопоходы, Активные Тур.лагеря (зимние и летние), Бесплатный лесной каток с освещением и музыкой, Выезды на горнолыжные спуски, Лыжные походы и прогулки ,Ночные велозаезды каждую пятницу(ДК Гагарина 21:30), Дальние велопоходы до 2000 км, Любительские соревнования по велокроссу, ориентированию, ДХ и фрирайду, Патриотические велопробеги по местам боевой Славы. Есть Сайт и  группа в контакте (~2400 подписчиков).
 Здесь активность в контакте довольно небольшая, зато на сайте организован настоящий клуб! С членскими взносами (100р в месяц) покупкой на эти взносы общественного оборудования (это то что я пытался объяснить и сделать с общественным инвентарём, а на меня смотрели как на идиота Улыбка). Мало того, что бы взять это оборудования  помимо членских взносов потребуется ещё и арендная плата. Например: Бензопила малая - 200р в день, велосипед - 80р в час.
 Сайт организован красиво (а что тут удивляться, финансирования pardon00). Спорта опять таки мало, мероприятия в основном для простых людей.

Вот у этих людей нам придётся, если захотим, отбирать золотую педаль Улыбка. Так что придётся здорово постараться.
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #2 : 20 Ноября 2014, 17:49:51 »

 mega_sho Оооо ужас там "Посадская Ночная"(каждый вечер) только в ней участвуют около 40человек(по видео), куда уж нам сравниваться с ними mosking0, когда на покатушку в хороших условиях летом ,собирается человек 10 от силы, ну в редких случае 15шт...
Записан
irhen
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 204


Откуда: Санкт-Петербург - Свенский монастырь
Езжу на: Author Basic


« Ответ #3 : 21 Ноября 2014, 13:58:45 »

mega_sho Оооо ужас там "Посадская Ночная"(каждый вечер) только в ней участвуют около 40человек(по видео), куда уж нам сравниваться с ними mosking0, когда на покатушку в хороших условиях летом ,собирается человек 10 от силы, ну в редких случае 15шт...

...нам и не надо ни с кем сравниваться)))
Перенимать опыт, делиться своим... ездить в соседние области, встречаться, общаться... организовывать свои домашние мероприятия: покатушки, соревнования, велопоходы... суть - взаимодействовать ... а не только вариться в собственном соку... на вело трассу, например, МОЖНО получить грант, либо "выбить" деньги, то бишь сильно замотивировать властьимущих товарищей, либо "охмурить" спонсоров... другое вопрос: КТО этим будет заниматься?... я, например, готова вписаться в эту тему на добровольных началах, если будут заинтересованные, кроме меня... до весны, в принципе, куча времени, за которое нужно создать общественный резонанс, подготовить документальную часть концепции того чего мы хотим сделать в Брянске+ бизнес план не помешает....с этим талмудом уже обивать пороги... у меня есть завязки в журналистской среде!!!! Жду обратной связи...если хоть кто-то понял о чём я говорю!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 22.