Брянский велофорум
29 Марта 2024, 12:19:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выходной, руины 19 века, поход.  (Прочитано 13077 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
irhen
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 204


Откуда: Санкт-Петербург - Свенский монастырь
Езжу на: Author Basic


« : 24 Ноября 2014, 23:50:46 »

Буквально в этот четверг у меня выходной... Хочется провести его на природе, обследуя исторические руины... напиток богов и костёр прилагаются Улыбка Куда можно пойти? Храм в Хотылёво - яркий пример, слышала что-то в Елисеевичах есть? Пока маршрута нет... Оптимально на эльке, а там пешком и к вечеру бы домой попасть.... если найдутся неработающие добровольцы чудесная прогулка получится...
Записан
lockon7019
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #1 : 26 Ноября 2014, 00:44:58 »

В Хотылево я все никак не могу найти этот мост А в Елисеевичах находится это Помоему не очень интересно...И рядом в 5ти километрах огромный трехэтажный подземный бункер, он же ЗКП ПВО, он же "бункер в Меркульево" https://vk.com/album-28774081_140918314
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #2 : 26 Ноября 2014, 01:11:19 »

А я бы попробовал бы походить, побродить, так недалеко, для пробы, ради интереса т.к для меня это новое и не знаю с чем это едят. Хочется быть  немного активным по зиме, а не просиживать дома. Но только на выходных, в будни я работаю. facepalm ооо боже куда я качусь!!! Мечтающий
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #3 : 26 Ноября 2014, 12:14:11 »

в Елисеевичах находится это Помоему не очень интересно...И рядом в 5ти километрах огромный трехэтажный подземный бункер, он же ЗКП ПВО, он же "бункер в Меркульево" https://vk.com/album-28774081_140918314

 Церковь и бункер в этом году проезжали - Тема. Так же к церкви ведёт "Вечерние покатушки от Серёги", но последний километр до бункера они за всё лето так и не доехали.
 Пешком я бы туда не пошёл. Не интересно идти, унылые пейзажи коричневого осеннего поля, плюс нормального места для костра там нету. Начинающим, тем кто в пешие походы не ходил (вроде меня) рекомендуется начинать с чего нибудь простого. Километров 10 - 15. Лучше лишнее время у костра посидеть. К примеру на партизанскую поляну, там костёр, а назад на электричке.
Записан
lockon7019
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #4 : 26 Ноября 2014, 17:37:25 »

Короче  возьмите карту Вольного ветра  и почкайтесь там оп лесу good0000
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #5 : 26 Ноября 2014, 18:41:13 »

Так же к церкви ведёт "Вечерние покатушки от Серёги", но последний километр до бункера они за всё лето так и не доехали.
Просто на тот момент, был другой интерес, чем туда заезжать. Хотя я сам там не был, но много смотрел фотографий, так что я там почти как и был.
Лучше лишнее время у костра посидеть. К примеру на партизанскую поляну, там костёр, а назад на электричке.
А вот это неплохая мысль идея  scratch_.
Записан
irhen
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 204


Откуда: Санкт-Петербург - Свенский монастырь
Езжу на: Author Basic


« Ответ #6 : 26 Ноября 2014, 22:33:35 »

Короче  возьмите карту Вольного ветра  и почкайтесь там оп лесу good0000

Спасибо, lockon7019 за оживление темы Улыбка и за принципиально интересное видение времяпрепровождения в окрестностях Брянска good0000... забегая вперёд: была такая мысль, но не стала озвучивать, ибо в ориентировании на местности по карте я полный 0...а вообще это приоритетно для меня сейчас, готова учиться!!!мост невероятный... хотелось бы его найти...

Добавлено: 26 Ноября 2014, 22:43:52
А я бы попробовал бы походить, побродить, так недалеко, для пробы, ради интереса т.к для меня это новое и не знаю с чем это едят. Хочется быть  немного активным по зиме, а не просиживать дома. Но только на выходных, в будни я работаю. facepalm ооо боже куда я качусь!!! Мечтающий

хорошо, априори желающие есть, поэтому предлагаю с четверга перенести поход на воскресенье... заодно есть смысл додумать куда и зачем идти... основная идея: чтобы красиво...основная цель: чему-то научиться (ориентирование на местности) и что-то узнать (история и краеведение местности)... темнеет в 5 вечера, поэтому вижу смысл выдвигаться часов в 10 утра...

Добавлено: 26 Ноября 2014, 22:50:42


" Начинающим, тем кто в пешие походы не ходил (вроде меня) рекомендуется начинать с чего нибудь простого. Километров 10 - 15. Лучше лишнее время у костра посидеть. К примеру на партизанскую поляну, там костёр, а назад на электричке". Хорошо, Макс, есть предложения по маршруту более конкретные? Костёр обещаю, могу даже прихватить Серёжкин (hrummsa) котелок, который у меня пока живёт и взять олдовый топор с рукавичкой вместо чехла, как советовал Андрей...
Записан
lockon7019
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #7 : 27 Ноября 2014, 00:05:46 »

на заметку: вместо топора очень эффективно брать это

Конкретно у нордвеевской модели быстро переламывается проволка, крепящая ленут пилы к ремешку рукоятки. Зато, как мне показалось, она поострее отечественного собрата
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #8 : 27 Ноября 2014, 08:50:52 »

В Хотылево я все никак не могу найти этот мост
Интересно, а какого года это фото?
Я читал в не очень новой книжке что мост есть. Но потом мне говорили (раза 2, разные люди) что уже давно нет. И сам я представляю Хотылёво неплохо, и годах в 2006-2008 там лазал по оврагам в поисках этого моста или других артефактов, ну и не видел его.
Ткните на карте если он всё же есть, пожалуйста. У населёнки его нет - это 99,9%. Он может быть чуть ближе к Брянску, ну да там вроде как сады вырубили года 2 назад и что-то частное строят. Возможно, он был по дорожке от площади перед бывшим домом и вёл на аллею лиственниц, плавно спускающуюся к Десне (не по лестнице, а метров 300 ниже лестницы по течению Десны). Там как раз небольшой овражек по пути, и мостик кажется логичным. Мне тогда то место показалось наиболее вероятным, но не знаю. В парке-то дорожек десяток был - уверен, а тут и те что есть за лето бурьяном успевают зарасти.

на заметку: вместо топора очень эффективно брать это
Не вместо, а только в дополнение  но-но У меня мою такую пилу закусывало в дереве раз 5. Если б не было топора, ржаветь ей сейчас в одном из тех деревов!
Записан
ahsergey
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 479


Откуда: Бытошь / Бежица
Езжу на: Focus Raven


« Ответ #9 : 27 Ноября 2014, 09:24:49 »


Ткните на карте если он всё же есть, пожалуйста. У населёнки его нет - это 99,9%. Он может быть чуть ближе к Брянску, ну да там вроде как сады вырубили года 2 назад и что-то частное строят. Возможно, он был по дорожке от площади перед бывшим домом и вёл на аллею лиственниц, плавно спускающуюся к Десне (не по лестнице, а метров 300 ниже лестницы по течению Десны). Там как раз небольшой овражек по пути, и мостик кажется логичным. Мне тогда то место показалось наиболее вероятным, но не знаю. В парке-то дорожек десяток был - уверен, а тут и те что есть за лето бурьяном успевают зарасти.

Схема расположения моста поз.6 http://va-brk.narod.ru/hotilevo-usadba1.html
Здесь пишут, что " Вдоль берега идет широкая продольная аллея, в концах которой через овраги были переброшены каменные арочные мосты (сохранился лишь восточный)" http://www.kray32.ru/bryanskiy021_03.html
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #10 : 27 Ноября 2014, 10:14:08 »

Спасибо!
Аллея вот - http://maps.yandex.ru/-/CVvTIM6v
в районе её восточного конца - может быть.
Если смотреть карту в http://www.kray32.ru/bryanskiy021_03.html , то мост в районе точки 6 - возможен и даже может есть, я ходил ближе к Хотылёво. А там заброшенное всё.  Хотя сады между 5 и 6 года 2 назад вырубили, строятся там. В следующий раз как там буду - обязательно пройду тот овраг.
Записан
irhen
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 204


Откуда: Санкт-Петербург - Свенский монастырь
Езжу на: Author Basic


« Ответ #11 : 12 Декабря 2014, 14:57:56 »

...поднимаю тему!... выпал снег, завтра выходной... опилки в голове зашевелились и выдали вот такую мысль: "А не поехать ли в лес... без велосипеда, без лыж, коньков и притворства"...
Цель: увидеть сосны, ели в снегу... посидеть в сугробе, проверить обувь на прочность... пообщаться с друзьями на тему похода в Хибины! Если не будет желающих, буду сливать эту тему до неопределённых времён...
Под вопросом Хотылёво, по-моему, сосен там нет, Партизанская поляна вроде всем за лето надоела...
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #12 : 02 Января 2015, 21:33:48 »


И правда, мост существует. Нашёл его 1 января (встречали НГ у тёщи в Хотылёво, и я 2 дня там лазал по окрестностям). Фото и путь туда - сварганю после завтрашнего мероприятия. Огромное спасибо что вселили уверенность в положительном результате его поисков!
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #13 : 08 Января 2015, 22:55:55 »

Андрей, кинь, пожалуйста, координаты, если есть.  Улыбка
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #14 : 09 Января 2015, 12:02:40 »

От асфальта так -
http://maps.yandex.ru/-/CVCfFM5x
Последних 150м пешком, из них первых метров 100 - вдоль забора какого-то пальцатого домика газовиков, а последних 50м - просто к оврагу.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 22.