Брянский велофорум
29 Марта 2024, 08:39:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПВД на Болву и Овсорок  (Прочитано 3215 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 01 Декабря 2014, 12:50:32 »

Предлагаю как-нибудь в выходной (например, 6 или 7 декабря) походить как-то так
http://maps.yandex.ru/-/CVv2fQ5s
Имею ввиду, что то направление, а нюансы обсуждаемы. Т.е. хочется погулять вдоль Болвы и Овсорока. Это весьма дикий край. Овсорок мне очень интересен. И тут, скорей всего, не будет ощущения что “есть же дороги зачем мы прёмся пешком  biggrin0 ”, дорог много не будет.
Вариант заезда – старской автобус (8-05 с бежицкой автостанции, в Любохне будет к 9 утра). Можно любой дятьковский автобус/маршрутку раньше. Шикарно бы маршруткой (или автобусом) в 7-20 с бежицкой автостанции и прямо до Любохны, т.е. может даже километр скинем, и расписание на обратный путь глянем.
Отъезд – в идеале бы с Пупково или Любохны, но я не знаю во сколько точно там автобусы. Поэтому нарисовал пока до Фокино. С Любохны есть матриса около 7 вечера – но это поздновато, хотелось бы уехать с началом сгущения сумерек (17-30).
Желающие будут ? Советы, рекомендации по маршруту?
Пока я нарисовал 33км, но это весьма примерно и развернуться домой можно раньше. (идеально чтоб 25-30 км получилось).
… а если мороз несильный, можно на великах на 70-90км в леса забуриться Улыбка Но великом насытился, походить хочется.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #1 : 25 Января 2015, 18:52:41 »

В итоге, пошёл сегодня именно сюда. Прошёл порядка 25 км, к 16-ти часам финишировал в Фокино. Побывал в устье Овсорока (самая дальняя точка маршрута). Открыл для себя чудесную тропу для пеших прогулок вдоль Болвы (для велика - наверно нет т.к. чуть завалена). Налазался по вырубкам, буреломам, прошёл вдоль 3 оврага. Приоткрыл для себя ещё какие-то уголки этого леса. Скользко? - ну, когда один то ничего, а вот как вчера с сыном в гараж шли - так это вообще жуть была. От Пупково шёл до Фокино по асфальту льду.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 23.