Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 22:34:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 6 декабря-2014: открытие лыжного сезона-2015 на людиновском вдхр  (Прочитано 6491 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 02 Декабря 2014, 09:03:57 »

Если походить, то есть  Улыбка Но могу только 7
Ага, спасибо, понял. Я и сам пока не знаю когда могу - 6 или 7.

Ещё одна мысль как можно провести эти выходные "из ряда вон выходящим" способом.
Берём лыжи или коньки. (можно и то и другое).
Едем на моей машине в Людиново.
Становимся на водохранилище, цепляем лыжи или коньки (кто коньки - на всякий случай берёт с собой сменную обувь если придётся немного походить вне водохранилища). Мне лыжи например проще и быстрее, хоть даже и по голому льду - очень нравится руками потолкаться. Кому-то коньки.
И от большой людиновской дамбы до конца водохранилища - по спутнику 10 км по прямой. + ещё 5-8 км на заходы во всякие заливы, обходы и осмотр островов, и т.д. Т.е. можно особо не повторяясь и 30 км натопать.
Мне кажется, чертовски интересно может получиться.

Из людиновского водохранилища вытекает речка Неполодь. Она небольшая - вроде нашей Снежки или даже поменьше. Я к тому, что на такую ширину такое слабое течение - лёд точно крепкий. Плюс лыжам - на них безопаснее чем на коньках, только лыжные палки нужны хорошие - чтоб не проскальзывали по льду, ведь ногами почти по голому льду не натолкаешься. Нужен маловетреный и желательно солнечный день, иначе лучше просто по лесу походить (тот же Овсорок).

А про Овсорок - если б ещё немного наморозило, то есть шансы вообще по льду значительную его часть пройти. Просто пешком. Ну и круто этим упростить то, что я вчера нарисовал.

Кто хочет открыть лыжный сезон на людиновском водохранилище? Или коньковый?

P.S. Вспомнил виртуально-знакомого велосипедиста с Людиново, уточню у него что там со льдом.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #1 : 02 Декабря 2014, 09:08:38 »

Кто хочет открыть лыжный сезон на людиновском водохранилище? Или коньковый?

Вот это здравая идея  drinks00
Наверное, все же, я за лыжи. Коньки просто неистово трут ноги. на лыжах хочется по снегу уже ехать, чтобы коньком бежать  Мечтающий
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #2 : 04 Декабря 2014, 15:48:32 »

Кто хочет открыть лыжный сезон на людиновском водохранилище? Или коньковый?

Вот это здравая идея  drinks00
Наверное, все же, я за лыжи. Коньки просто неистово трут ноги. на лыжах хочется по снегу уже ехать, чтобы коньком бежать  Мечтающий
Меня выпускают вроде в субботу. Может, чуть не с самого утра.
Сейчас только что побывал на озере на камвольном. Без лыж. Посмотреть состояние льда и количество снега. Выводы:
1. Снега полсантиметра, но на льду держится очень крепко. Я боялся что там позёмка которую ветром вовсю разносит, а нет, снежок хороший. Идти по льду – отлично. Не скользко. Я к тому, что лыжи не очень будут проскальзывать, может даже что и коньком удастся. Обещают что ещё полсантиметра подсыпет. Для льда, этого достаточно.
2. Походил по лесу. Всё белое в снегу. Снега капля, но белое всё. Походить по такому тоже красиво. В городе нет и трети того снега, что рядом на природе.
3. Пыль, песок и капля снега – эта субстанция отлично оседает на кассете, системе, цепи, и прочем. Вспоминаю как каждые 20км в такую погоду как-то смазывал цепь, т.к. её забивало песком со снегом – не, на велике не тянет.

Ира, Кирилл – вас понял. Кому ещё интересна тема? 6-го лыжи по водохранилищу или какой-нибудь ПВД 7-го в воскресенье? Меня самого больше привлекает открыть лыжный сезон таким вот оригинальным образом. Я не помню как открывал сезон 2010, 2011, 2005, 1997, и прочие…. Но если сезон-2015 будет открыт в Людиново на льду – уверен что это не забудется никогда. Знакомый с Людиново сказал, что всё должно нормально замёрзнуть.

Тема про Овсорок останется на ближайшее будущее, прочее вынесу в отдельную.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #3 : 04 Декабря 2014, 16:56:00 »

Андрей, я выпадаю на эту неделю. Жуткая аллергия (не знаю на что) или гайморит. Чихаю уже месяц . И работа добила.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #4 : 04 Декабря 2014, 17:31:03 »

 Подпишусь на лыжи. Вроде как не занят (суб. вскр.)
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #5 : 05 Декабря 2014, 10:23:03 »

Подпишусь на лыжи. Вроде как не занят (суб. вскр.)

Подпишусь на лыжи  thank_yo Хруммсе спасибо, что напомнил. А то я уже на субботу работать записался  biggrin0
Очень надеюсь, что удастся коньком побегать, соскучился за два года  Мечтающий
По времени ориентировочно выезд и въезд во сколько?
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #6 : 05 Декабря 2014, 10:38:48 »

Суббота, порядка 9-30 - 9-50 смогу выкатить на машине с перекрёстка Почтовой и ул. 50-й Армии.
Кирилл, если уж записался работать в субботу - можно подумать на воскресенье....

Предложение. Серёг, оставляй машину возле дома Кирилла и я вас двоих оттуда заберу.
Могу взять троих с лыжами. Длина лыж... мои прежние 195 были, но и Серёгины (210..220) возил.
Берите термоса, перекусить (а лучше пообедать).
Я на лыжах не очень бегун, да и впервые с конца марта. Могу разочаровать в скорости  но-но Имею цель - осмотреть берег водохранилища. Может, раза 3-4 немного отойти от водохранилища отстегнув лыжи. Всё была мечта найти пригодные для велика дорожки вдоль водохранилища. На будущее. Т.е. я предполагаю идти вдоль линии берега. Прочих не держу - всё равно с водохранилища никуда на лыжах не денетесь т.к. снега нет  biggrin0
Стартовать на месте в 11 - 11-30. Отчалить оттуда домой в 16-30 - 17-30.  Ехать до туда на машине минут 60-70.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #7 : 05 Декабря 2014, 11:27:19 »

Промерял, мои лыжи 203 см.
   Я готовлюсь на субботу. Если что измениться, маякните.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #8 : 05 Декабря 2014, 13:37:42 »

Да не, едем в субботу drinks00
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #9 : 05 Декабря 2014, 15:04:31 »

меня с коньками возьмете? Хочу побегать на коньках коньковым ходом по льду)))
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #10 : 05 Декабря 2014, 16:57:32 »

меня с коньками возьмете? Хочу побегать на коньках коньковым ходом по льду)))
Договорись с Хруммсой, с ним с Володарки и приедете в Бежицу.

Ну, все тогда вроде собрались. Больше трёх пассажиров с лыжами не вмещу.
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #11 : 05 Декабря 2014, 21:20:00 »

Андрей, я выпадаю на эту неделю. Жуткая аллергия (не знаю на что) или гайморит. Чихаю уже месяц . И работа добила.
аккуратнее с гайморитом... я слег почти на 3 месяца с ним cray0000
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #12 : 06 Декабря 2014, 19:02:22 »

 Сезон открыли.
   Было здорово. По ветру mosking0
 
   Несколько цитат: "рыжероллеры", "распахни куртку и закатай губу"...

  Встретили людиновских участников толвинского триатлона.  Победителя в категории "Ветераны" и ещё парень молодой с ним. Шли коньком.   Некоторое время мы держались рядом с ними, потом отстали.

  В целом - спасибо Андрею за такое открытие!
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #13 : 06 Декабря 2014, 20:58:43 »

Я не на что не намекаю, но на карте есть еще водохранилище возле Десногорска, хз. как там с радиацией, но длинна 32 км в одну сторону...
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #14 : 06 Декабря 2014, 21:14:49 »

Прикольно покаталось/походилось, да. Лыжники порядка 28-30 км, maxfer + 10..20км на коньках. Я ему завидовал частенько.
А тут голая земля. В мозгах не укладывается, чо этот день был в реальности  mosking0

Снега сантиметра 2. Лёд 20-25 см. Первая пронёсшаяся по льду нива вынесла мозг. Потом привыкли  biggrin0 В реке выше водохранилища лёд 12-15 см. Но самое позитивное впечатление - с километр по речке Болотевке (размером с нашу Сенну  но не завалена), когда виляешь вместе с узеньким руслом от берега до берега.

Сотни рыбаков. Много брянских. Видел машину соседа по гаражу  O_o
Лыжников человек 7.

Я не на что не намекаю, но на карте есть еще водохранилище возле Десногорска, хз. как там с радиацией, но длинна 32 км в одну сторону...
Макс, там придётся вплавь  но-но Десногорское не замерзает - АЭС остужает. Поближе к АЭС можно хоть сейчас купаться. В апреле горячая вода была, когда в походе там ехали.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.