Брянский велофорум
23 Апреля 2024, 19:47:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: посоветуйте велосипед хардтейл ~ 17 000  (Прочитано 6394 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
carnero
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34

Откуда: Фокинка
Езжу на: KHS alite 500 (2013) красненький ^_^


« Ответ #15 : 09 Декабря 2014, 17:35:29 »

Твой  forward 1420 на вебрекетах? Т.к у моей супруги тоже покупали  forward 1420, 2013года...
[/quote] не совсем понял суть Вашего поста
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #16 : 09 Декабря 2014, 17:45:03 »

Еще хардтейл на дисковой механике, 17ростовка, 17 тыр
http://www.chillengrillen.ru/catalog/14218/
в чем отличия от forward 1420? почему он предпочтительнее?

Отличия в тормозах.
На Джаинте дисковая механика (в своем сообщении ошибся, исправил), на Форварде - ободные тормоза (V-брейки). Дисковые лучше.
Да и фирма несравненно более именитая.

На Focus Whistler дисковые гидравлические тормоза.
Записан
carnero
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34

Откуда: Фокинка
Езжу на: KHS alite 500 (2013) красненький ^_^


« Ответ #17 : 09 Декабря 2014, 17:53:37 »

Отличия в тормозах.
На Джаинте дисковая механика (в своем сообщении ошибся, исправил), на Форварде - ободные тормоза (V-брейки). Дисковые лучше.
Да и фирма несравненно более именитая.
На Focus Whistler дисковые гидравлические тормоза.
разве за эти деньги можно взять хорошие дисковые тормоза да еще и гидравлику?
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #18 : 09 Декабря 2014, 18:09:37 »

Отличия в тормозах.
На Джаинте дисковая механика (в своем сообщении ошибся, исправил), на Форварде - ободные тормоза (V-брейки). Дисковые лучше.
Да и фирма несравненно более именитая.
На Focus Whistler дисковые гидравлические тормоза.
разве за эти деньги можно взять хорошие дисковые тормоза да еще и гидравлику?

За ваши деньги можно взять велосипед на бюджетной дисковой гидравлике, или 1.5 комплекта хороших тормозов, но без велосипеда.

Но брать велосипед на ви-брейках в 2015 году - это слишком.
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #19 : 09 Декабря 2014, 19:59:34 »

Однозначно нужно брать тебе велосипед, чтобы тормоза были на гидравлике, раз у тебя рядом лесок и любишь порысачить, Плюс в том, что если у тебя образуется восьмерка на колесе, то на гидре сможешь еще кое как доехать до станции ТО и при этом еще и тормозить, а вот на V-брекитах такого у тебя не получится, придется их размыкать, чтобы ехать. Если надумал брать себе горный велосипед, то раскошелься и  купи за большие деньги, поверь со временем выложишь большую сумму. Те ссылки что выложил тебе Lanser Я считаю не плохой вариан, особенно у варнета(новый не катанный) и у Иванача тоже не плохой вариант(почитай статью) первоначально собирался для себя, после он решил его продать(денюшка нужна была, если не ошибаюсь), после того как никто не бралне покупал, то он решил его своему отцу отдать(по весне) вывод в этом: в том , что человек сам себе и отцу плохое не будет собирать.... И опять таки в случае косяков, то можно предъявить претензии, т.к по лету со всеми(активными)людьми из форума по любому встречаемся, это сейчас все в анабиозе сидят. А так за 17к., нормальный вел в Брянске вряд ли ты купишь, тем более брендовой марки.
 Время скидок уже закончились, триал-спорт и то свой ценник подня в среднем на 2к. мотивируя с ростом доллара. А так думай сам, брать тебе вел на V-брекетах и при этом ты хочешь на нем ездить по жесткому, так сказать через бордюры прыгать ИМХИО, но ты беспредельник  mega_sho....
Записан
carnero
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34

Откуда: Фокинка
Езжу на: KHS alite 500 (2013) красненький ^_^


« Ответ #20 : 10 Декабря 2014, 12:12:43 »

Всем спасибо за советы, буду определяться, возможно числу к 20 декабря вылажу фото приобретения
Записан
carnero
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34

Откуда: Фокинка
Езжу на: KHS alite 500 (2013) красненький ^_^


« Ответ #21 : 29 Декабря 2014, 14:17:07 »

как и обещал выкладываю фото своего приобретения(KHS aelite 500 2013) По ощущениям на нем смогу ездить гораздо быстрее чем на стэлсе. Первая поездка до гаража подарила массу приятных ощущений, хотя заднее колесо на замерзшей земле заметно уходило в занос. Теперь буду с нетерпением ждать весны и тепла. Буду рад если кто нибудь позовет на практическое занятие по подготовке велосипеда к сезону (весной), потому как сам совершенно не разбираюсь в настройке.
переезжаю в ветку Мой двухколёсный друг! http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=11155.0
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 22.