Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 03:46:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПВД 21 декабря 2014 по володарскому лесу  (Прочитано 5605 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 15 Декабря 2014, 12:42:00 »

Как-то так –
http://maps.yandex.ru/-/CVCQmS5C
15-25 км. Дорог, в идеале, почти не будет. Хотя сырость может заставить идти по дорогам.

Цели –
1.   Походить вдоль ручейков нашего леса. Процентов 80 вдоль этих ручьёв я ходил, правда зимой по льду много, на лыжах. Где завалы, болота, а где прохоже – примерно представляю.
2.   Посмотреть самые дикие уголки нашего леса.

Кое-какие достопримечательные места знаю, что-то откроем для себя впервые. Будет буреломно. Одевайте или хотя бы берите резиновые сапоги. Ибо сырой снег. Если будет дождливо – то отмена или сокращение раза в 2. Старт с конечной 65-го (начало трека) порядка 10 – 10-30 утра. Прийти часов в 5 вечера в Радицу, оттуда на маршрутке. Идеально – небольшой морозец. Чтоб с веток не лилось.

P.S. Если на новогодние снега почти не будет, а всё идёт к тому, то предполагаю походить раза 3 по 20-30 км (Овсорок и около, Хутор-Бор – Синезёрки, овраги между Шибенцем и Быковкой, по истокам Верещёвки и Шумоветки за Дятьково, Алтухово-Навля).
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 16:12:00 от Dron » Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #1 : 15 Декабря 2014, 13:51:13 »

Как всегда - подписываюсь
Записан
BookMaster
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #2 : 15 Декабря 2014, 16:01:03 »

эх, кабы не хожено-перехожено уже тут было...
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #3 : 15 Декабря 2014, 16:22:32 »

эх, кабы не хожено-перехожено уже тут было...
Ваши варианты  wink3000
Только я, кажется, с самого утра не смогу. Оттого и пишу что часов с 10-ти утра. А на субботу уже лёгкий морозец.

Уверен - бобры там уже напрудили нового, нам для разнообразия.
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #4 : 15 Декабря 2014, 18:28:39 »

А что, вдоль речек Чернец и Радица - есть тропки-дорожки? Вдоль р. Чернец, кажется, видел местами, а вот вдоль всей речки...
Но это для информации. Будет погода идти на лыжах, поездом укачу куда-подальше
Записан
BookMaster
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #5 : 15 Декабря 2014, 22:11:31 »

эх, кабы не хожено-перехожено уже тут было...
Ваши варианты  wink3000
Только я, кажется, с самого утра не смогу. Оттого и пишу что часов с 10-ти утра. А на субботу уже лёгкий морозец.

Уверен - бобры там уже напрудили нового, нам для разнообразия.

ох, Андрей, я там, кажется, полжизни уже провел в этом лесу... поднадоел он слегка ))) А если за М3 (восточнее МалПолпино ) ? тоже, канешь, натоптано, но есть нетронутые кусочки. Стартовать, скажем, от ББерегов, а выйти на конечную 99/62

Добавлено: 15 Декабря 2014, 22:24:32
А что, вдоль речек Чернец и Радица - есть тропки-дорожки? Вдоль р. Чернец, кажется, видел местами, а вот вдоль всей речки...
Но это для информации. Будет погода идти на лыжах, поездом укачу куда-подальше

лыжной погоды не обещают ((
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #6 : 16 Декабря 2014, 09:15:03 »

А что, вдоль речек Чернец и Радица - есть тропки-дорожки? Вдоль р. Чернец, кажется, видел местами, а вот вдоль всей речки...
Пешему - везде тропка есть  biggrin0 На лыжах мне было комфортнее по льду двигаться, где он позволял. На лыжах по таким брёвнам лазал... ух...  crazy000 Оттого и удивился что сломал лыжу не в нашем лесу в буреломах, а у Святого озера когда с тобой шли, почти на ровном, всего-то пятку не разгрузил переходя через небольшую ветку.

ох, Андрей, я там, кажется, полжизни уже провел в этом лесу... поднадоел он слегка ))) А если за М3 (восточнее МалПолпино ) ? тоже, канешь, натоптано, но есть нетронутые кусочки. Стартовать, скажем, от ББерегов, а выйти на конечную 99/62
Я кажись на матрису не успею на 9-10. Можно как-нибудь. Хотя путь Белые Берега - оба Полпино - кажется грустным местом. Восточнее Малого Полпино не был, можно и полазать вдоль Чёрной Речки и Понемели. Только стартовать от Бабинки.
Записан
BookMaster
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #7 : 16 Декабря 2014, 11:49:30 »

А что, вдоль речек Чернец и Радица - есть тропки-дорожки? Вдоль р. Чернец, кажется, видел местами, а вот вдоль всей речки...
Пешему - везде тропка есть  biggrin0 На лыжах мне было комфортнее по льду двигаться, где он позволял. На лыжах по таким брёвнам лазал... ух...  crazy000 Оттого и удивился что сломал лыжу не в нашем лесу в буреломах, а у Святого озера когда с тобой шли, почти на ровном, всего-то пятку не разгрузил переходя через небольшую ветку.

ох, Андрей, я там, кажется, полжизни уже провел в этом лесу... поднадоел он слегка ))) А если за М3 (восточнее МалПолпино ) ? тоже, канешь, натоптано, но есть нетронутые кусочки. Стартовать, скажем, от ББерегов, а выйти на конечную 99/62
Я кажись на матрису не успею на 9-10. Можно как-нибудь. Хотя путь Белые Берега - оба Полпино - кажется грустным местом. Восточнее Малого Полпино не был, можно и полазать вдоль Чёрной Речки и Понемели. Только стартовать от Бабинки.

ну, в общем, я и на твой вариант скорее _да_, тока бы не ходить вдоль типовых дорог)
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #8 : 17 Декабря 2014, 10:38:37 »

Нацеливаемся на воскресенье, резиновые сапоги (можете лёгкие кроссовки с собой взять -в город потом переобуться), и по возможности непромокаемую одежду. Время ещё уточню.

ну, в общем, я и на твой вариант скорее _да_, тока бы не ходить вдоль типовых дорог)
Лёш, ну когда ты меня видел на типовых дорогах?  biggrin0
Если я иду пешком - то уж точно подальше от дорог, а то меня тоска съест что велик не взял  pardon00
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #9 : 19 Декабря 2014, 16:14:18 »

Ориентируемся на воскресенье, 21-е.
Ориентируемся на то, что с веток и под ногами будет сыро. Время - порядка 10 утра с конечной 65-го. Завтра напишу точно.
Bookmaster предполагает идти.
Берите себе покушать и попить. Часам к 5 вечера верну вас в цивилизацию.
Записан
BookMaster
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #10 : 20 Декабря 2014, 11:14:51 »

Ориентируемся на воскресенье, 21-е.
Ориентируемся на то, что с веток и под ногами будет сыро. Время - порядка 10 утра с конечной 65-го. Завтра напишу точно.
Bookmaster предполагает идти.

еще +1 человек со мной

Часам к 5 вечера верну вас в цивилизацию.

а я буду всячески этому препятствовать
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #11 : 20 Декабря 2014, 13:29:26 »

а я сливаюсь  cray0000 опять приболела
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #12 : 20 Декабря 2014, 19:07:55 »

10-30 от конечной 65-го.
Резиновых сапог пока не нашёл...

Часам к 5 вечера верну вас в цивилизацию.
а я буду всячески этому препятствовать
Фонарь беру.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #13 : 22 Декабря 2014, 09:49:07 »

Трек (без последних чуть больше километра) –
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wfnheyozqertbfwd

Ходили вдвоём с Debr’ом. Алекса ждали, звонили, он не откликался, потом сказал что утром написал мне смс что не придёт – но смс я отчего-то не получал. Всяко бывает.

Старались ходить без дорог. Где-то я уже бывал.  Где-то нет. Долго искали один громадный заваленный дуб. Интересно открыл для себя низину между памятником и беседкой (если по прямой) – теперь понятно отчего туда нет дорог. Ближе к Козёлкино поняли что полчаса-час нам на наши цели не хватает, кусок срезали по дорогам (да и там я ходил уже вдоль р. Чернец), потом вышли к р.Чернец и пошли вдоль по северному берегу. Насмотрелись на заброшенные леса, запущенные дороги. С веток капало от вчерашнего снега. Вышли к бывшей пл. 225 км. Предприняли несколько безуспешных попыток выйти к р. Радица. Но ближе к Урицкому – всё ж вышли. Хотелось найти тут какое-нибудь дерево для перехода через неё в следующий раз – но результат пока отрицательный, брёвна видели но стремноватые, хотя нормальной зимой речка отлично замерзает. От Урицкого до Радицы шли с фонарями, к речке уже не подходили. Находили около 19 км. Напрашивается, если будет зима, заехать в этот уголок Радицы с лыжами.
Вода от дождей неплохо поднялась, течёт поверх льда. Снега в лесу почти нет, хотя по дорогам есть и скользко.
Если буду писать отчет - постараюсь нагрузить в него старых фоток 2-8-летней давности. Думаю, будет прикольно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.