Брянский велофорум
02 Мая 2024, 08:48:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велокросс "Спартаковский" 19 апреля 2015г.  (Прочитано 12164 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4299


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #90 : 20 Апреля 2015, 22:02:07 »

Новые технологии конечно хорошо,но основа судейства-профессионализм.А он нарабатывается постепенно. У нас на гонках в судьях как правило "случайные" или " лишние" люди,т.е. незадействованые в гонке. Санчес был у нас более-менее постоянным судьей. Здесь нужно прежде всего желание для этого,а не по нужде и от безысходности.
У нас же пока хотя бы пары человек постоянно судящих соревнования нет.


Еще раз обращаюсь к призерам велокросса-отпишитесь мне в личку с паспортными данными и адресом с индеском.Необходимо для подачи протокольных бумаг в спорткомитет.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2015, 22:53:26 от Lanser » Записан
Max1606
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 724

Откуда: Брянск, Советский р-н

WWW
« Ответ #91 : 20 Апреля 2015, 22:13:31 »

Видел - делают на финише коридор змейкой, 2-3 петли, что бы у судей было больше времени фиксировать результат.
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #92 : 21 Апреля 2015, 00:29:19 »

Видел - делают на финише коридор змейкой, 2-3 петли, что бы у судей было больше времени фиксировать результат.

Хороший кстати вариант.

Когда едет один или два еще хорошо, но когда едут человек 5-7.. Время то можно понять какое, а вот номера не все записывались.
И записи были просто на бумаге набросаны, лишь бы быстрее что-то успеть.
Поэтому трудно считать кто и сколько проехал.

За это уж извините. Пожалуйста.
Поможет еще один записывающий человек..
А если и видео, так вообще прекрасно..
Записан
kryzhan
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 489


Откуда: Центр
Езжу на: Cube Hyde Race


« Ответ #93 : 21 Апреля 2015, 09:25:54 »


Знаю как минимум одного товарища, который не проехал 7 кругов, но место у него гораздо выше Улыбка
К сожалению точных результатов по 7 кругам мы теперь не узнаем. Я имею ввиду занятое место. Обидно.
[/quote]
Это как минимум неспортивно, а по-русски сказать цензура не позволяет.
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #94 : 21 Апреля 2015, 12:18:31 »

Дорогие участники, понимаю ваше недовольство судейством, но хочу вступиться за судей, так как помогала им (чисто случайно приехала с работы, решила помочь чем могу раз такое дело). Во-первых, у нас часто бывает такая ситуация, что сами организаторы принимают участие в гонке, а волонтерствуют люди, которые приезжают поболеть и вообще не имеют опыта в данном вопросе. Сергей Спартак писал тут неоднократно, что требуются волонтеры, кто откликнулся? На старте Хруммсе дали листок, Warnet приехал, ему дали секундомер, и все. 2 человека на толпу гонщиков, круги короткие, часто ездили парами и тройками, никакой видео- или фотофиксации. Санчес, конечно, заслуженный судья, но он тоже все это делает на общественных началах, и тратит свое время, свой выходной. По-хорошему, на такое мероприятие надо было волонтеров штук 5-6, чтобы успевать считать круги, но их не было. Проблема волонтеров у нас остро стоит всегда, так что не следует обижаться на то, что у кого-то результат не такой, никто специально никому круги не добавлял. «Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет».
P.S. За счет сборов давно пора купить нормальный секундомер, вроде обсуждалось в том году...
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #95 : 21 Апреля 2015, 13:02:57 »

За счет сборов давно пора купить нормальный секундомер, вроде обсуждалось в том году...
Уже давно изучали этот вопрос: нормальные секундомеры просто не продают Улыбка. Обычный (хороший) телефон на порядок более функционален, чем секундомер за 3 тыщи.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #96 : 21 Апреля 2015, 14:59:13 »

Главное, что с призерами вопросов не было, народу много и было интересно. А остальные неточности в протоколе - фигня.
Трасса необычная, порадовала.  Спартаку спасибо за такой хороший велопраздник.

Мне все понравилось, кроме поломки переклюка и петуха. Заблудился разок на первом круге, на том участке, который Паша, уехав, мне не показал (на просмотровом круге).
И главное 6,5 кругов уже проехал  biggrin0, начал на кого-то матюкаться, обгоняя по кочкам огромным, и поломался  biggrin0.  Нехрен матюкать товарищей  biggrin0.
Посмотрел видео как преодолевают препятствие люди. Многие очень медленно. А этот скил надо прокачивать. Думаю у меня это хорошо получалось, но можно ускорить. Хорошая задумка с препятствием good0000.
Макс на фэте хорошо ехал. Крутая реклама фэту. Да и местность самая для него.

Это Карама. Я мог через Пашу Дебрю передать петуха, который ему должен и который с собой вожу, но забыл (я осенью поломал петух, а Дебрь мне свой запасной выдал). Вот и поломал свой, чтобы не забывать.
Заказал петух для своего Canyon Nerve XC на велопульсе (1000р +550 с быстрой доставкой) и еще один у Каджа (600р) в запас будет (чтобы не платить когда случиться за срочную доставку  Улыбка). Сейчас еще и колхозный сделал из петуха GT за 500р. Итого на петухи 2600 (стоимость рамы простенькой  sad00000).
Записан
Tema
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #97 : 21 Апреля 2015, 15:01:43 »

Ребята кто то фоты обещал на форуме..
Записан
Dgoni
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97



« Ответ #98 : 21 Апреля 2015, 19:42:31 »

Ребята кто то фоты обещал на форуме..
Даа киньте хоть пару фоточек
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #99 : 21 Апреля 2015, 19:51:22 »

Гонку ехал традиционно в режиме тренировки - 3й выезд на велосипеде за год.

Со старта как-то хорошо ехалось в компании laponov Maks, круга 3-4.
Потом нас добрал еще кто-то на найнере GT (ник не знаю), размявшийся накануне двухсоткой - явный кандидат в биороботы.  
На 2х последних кругах понял, что за товарищами не угонюсь ибо подзакис.
На последнем круге сбавил.
Добавить уже не мог, ибо средний пульс и так 181.

В итоге 7й, чем весьма доволен. Рассчитывал что буду в середине протокола.

По трассе:
С трудом представляю какая долбежка была на циклокроссе. Абсолютно согласен с Крутящим про подвес.
Не знаю, как должна выглядеть трасса вело/циклокросса - но подвес на этой кочковатой трассе был явно выигрышным, найнер-подвес тем более. Достаточно посмотреть на мой результат, обусловленный не тренировками, а подходящим велосипедом.

Для циклокросса, имхо, надо делать гораздо более накатистые участки (укатанные грунтовки) и несколько препятствий.  

Респект и благодарности организаторам и судьям.
Мероприятие удалось и как соревнование, и как праздник.
Записан
Dgoni
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97



« Ответ #100 : 21 Апреля 2015, 20:12:36 »

А что скажите про тех людей которые ехали , как это на сленге велосипедиста так называемом АШАНОВСКОМ  biggrin0 Да еще и без контактов и на пластмассовых топталках у которых подшипники то и дело еще б чуть чуть и развалились  mosking0  трасса прикольная зимой была по легче но было много кротовых бугров.
Записан
Max1606
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 724

Откуда: Брянск, Советский р-н

WWW
« Ответ #101 : 21 Апреля 2015, 21:59:58 »


Добавить уже не мог, ибо средний пульс и так 181.


Посмотрел свою статистику, средний пульс 193 удара). И в такой  зоне 98,5% гонки. Раньше такого не наблюдал, может пульсометр глючит. Хотя по ходу гонки чувствовал себя нормально. Это сильно вредно? Что доктор скажет?)))
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #102 : 21 Апреля 2015, 22:08:52 »

Добавить уже не мог, ибо средний пульс и так 181.

Посмотрел свою статистику, средний пульс 193 удара). И в такой  зоне 98,5% гонки. Раньше такого не наблюдал, может пульсометр глючит. Хотя по ходу гонки чувствовал себя нормально. Это сильно вредно? Что доктор скажет?)))

Если реально средний 193 в течение часа - то вредно.
Еще полезно знать свой максимальный пульс.
Если он у тебя 200+ - то может средний в 193 не критичен.

Я в спортивной медицине не силён, если что.
Записан
Перетыкин
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2

Откуда: Брянск
Езжу на: Mongoose Tyax Sport


« Ответ #103 : 21 Апреля 2015, 22:18:49 »

Доброго вечера. Да, парни и девченки, выложите плиз фото и видео. Могу свой сырой материал выложить
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4299


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #104 : 22 Апреля 2015, 08:59:42 »

Не спецмед,но  мне кажется ,что такой пульс в течении часа просто не может быть ,да еще на такой трассе.Просто не выдержал бы.Скорее всего проблемы с пульсометром,проверь.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 23.