Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 16:58:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 18.04.2015 - оф. бревет 200км "Почепская тропа"  (Прочитано 15444 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #90 : 19 Апреля 2015, 15:54:18 »

Еще раз прошу прощения за количество транспорта на М13 - его не должно было быть столько там в выходной день... Вот только суббота неожиданно вторником оказалась ((
Записан
elservice
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 108

Откуда: г. Брянск
Езжу на: Десна Пума


« Ответ #91 : 19 Апреля 2015, 16:19:50 »

кхе-кхе! На правах человека,который приехал последним, выскажусь)))good0000
А я думал, что я последний!
Записан
MALOI
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 248


Откуда: Брянск-Сургут
Езжу на: JAMIS Trail X, MERIDA Cyclocross 4D, Sarma SHAMAN


« Ответ #92 : 19 Апреля 2015, 17:22:52 »

кхе-кхе! На правах человека,который приехал последним, выскажусь)))good0000
А я думал, что я последний!

А вот и нет) после того,как я свернул в противоположную сторону от трассы до Жирятино, немного приуныл и сначала вообще хотел "сойти",но потом объелся гематогенок и решил ехать до победного не гонясь за временем.

Единственное обидно, что фото\видео с экшн камеры не сохранились, придется заново ехать  biggrin0
Записан
Fireman32
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 350


Откуда: Бежица
Езжу на: Stinger Stream EVO


« Ответ #93 : 19 Апреля 2015, 17:45:03 »

Сколько было участников?
а чтож сам не участвовал,юный друг? вроде ж собирался
Да собирался, но нужно было помогать родителям по хозяйству pardon00
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #94 : 19 Апреля 2015, 18:35:15 »

Возникнут возможные вопросы по протоколу по времени. Надо иметь ввиду, что отсчет времени прохождения дистанции идет от официального времени старта. В нашем случае от 6:30 час, не зависимо от того во сколько стартовал. И лимит времени также отсчитывается от этого времени старта ,а не от фактического. Так что показания каждого участника со своих компов от официальных будут отличаться. По первым шести  могу только уточнить:
Жук С, Кадыков В, Шальнев А.- время прибытия одно, затем через 7 минут-Хомяк С., далее Шахов А и Куценко Е.-приехали одновременно.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #95 : 19 Апреля 2015, 18:44:52 »

 Да, тоже заметил это - Шальнёв А.  7:42 должно быть ( не видел, но подозреваю, что первая троица финишировал группой blush000)
    Хотя, Сергей(механик) наверняка время финиша тоже не с потолка брал, а из смс-ок скорее всего. Может из за этого путаница.

далее Шахов А и Куценко Е.-приехали одновременно.

Это тоже подтверждаю.

 ПыСы Для точных данных надо человека посадить на финише, и чизбургерами кормить за счёт бреветчиков ))) Тогда будет фиксироваться точное время.
Записан
ZGuzhov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #96 : 19 Апреля 2015, 19:08:51 »

Еще раз прошу прощения за количество транспорта на М13 - его не должно было быть столько там в выходной день... Вот только суббота неожиданно вторником оказалась ((
Периодически езжу в Почеп, по выходным всегда много машин, вероятно меньше чем в рабочий день, но всё равно много. Даже поздно ближе к ночи всё равно поток постоянно есть. Так что вряд ли получилось бы выбрать более удачный день.
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #97 : 19 Апреля 2015, 19:47:41 »

время финиша тоже не с потолка брал, а из смс-ок скорее всего. Может из за этого путаница
Так и есть. Если в СМС было указано время, то я брал его, если нет - то время прихода СМС. Так что если это критично, на будущее, - в СМС указывайте точное время.

Для точных данных надо человека посадить на финише, и чизбургерами кормить за счёт бреветчиков ))) Тогда будет фиксироваться точное время.
Двумя руками "за". И "живой" судейский контроль на финише гораздо приятнее. Но найти человека-энтузиаста, который просидел бы на финише семь с половиной часов - это "окно" финиша двухсотки (а у трехсотки окно 11 часов, с 14:30 до 01:30). К сожалению, вкладываться в организацию еще больше я пока не могу. Так что если кто сможет "полволонтерить" на финише "Думиничской тропы" - буду очень признателен.
Записан
asz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 386

Откуда: Брянск
Езжу на: Merida Road 906


« Ответ #98 : 19 Апреля 2015, 20:24:05 »

Почти всю дистанцию ехал один.
Понравился участок от КП3 (Почеп) по М13 километров 10-12 - идеал асфальта (правда, на нём я чуть было не заснул за рулём).
Время в движении - 8.40, общее время - 9.41 ( на самом деле из-за позднего старта минут на 10 меньше). Много времени потерял в Почепе,  ожидая кого-нибудь, кто знает маршрут.
За бревет выпил 0.5л медового напитка+пластмассовый стаканчик чая от Константина (спасибо еще раз), съел несколько штук лошадиного печенья.
В ногах силы нет, особенно тяжело давались спуски на выщербленном асфальте и подъёмы-тягуны. Задумываюсь о смене ника на "Велокляча".
Некоторые замечания:
1. Сергею Рогаткину явно требуется помощник(ца), невзирая на титанические усилия, один с организацией бревета не справляется, вид измученный.
2. По опыту сумчан финиш лучше вынести за пределы города, светофоры, пробки, пешеходные переходы в часы пик сильно затрудняют движение. Сам столкнулся с пробкой от автовокзала до площади Партизан, пришлось некоторые участки преодолевать пешком, прощемиться было невозможно.
Еще раз прошу прощения за количество транспорта на М13 - его не должно было быть столько там в выходной день... Вот только суббота неожиданно вторником оказалась ((
Не посыпай голову пеплом, тут ничего не поделаешь, поповское лобби сильно на Брянщине.
Снимаю шляпу шлем перед первой женщиной-бреветчицей (не нравится слово рандоннёрша, звучит как "стриптизёрша"), а также отдельный респект мужу, что не поставил жену у плиты.
Также глубокое уважение товарищу из Киева, который несмотря на антироссийскую истерию на родине, все-таки приехал. Жалко сумчан не было, наверняка не всех разъела коррозия Евромайдана.
Ну, а мои ровесники - С.Жук и Н.Волков выше всяческих похвал.
Записан
ZGuzhov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #99 : 19 Апреля 2015, 20:30:57 »

Двумя руками "за". И "живой" судейский контроль на финише гораздо приятнее. Но найти человека-энтузиаста, который просидел бы на финише семь с половиной часов - это "окно" финиша двухсотки (а у трехсотки окно 11 часов, с 14:30 до 01:30). К сожалению, вкладываться в организацию еще больше я пока не могу. Так что если кто сможет "полволонтерить" на финише "Думиничской тропы" - буду очень признателен.
Мысли вслух.
Если сделать финиш под камерами наблюдения, то можно будет потом посмотреть всех финишировавших, узнать точное до секунд время, а главное не надо никого сажать на 11 часов.
Одно такое место есть на пл. Партизан, если что. Видео с камер предоставлю без проблем. Или сам предоставлю данные по результатам просмотра видео, что легче, чем выдёргивать большие объёмы видео.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #100 : 19 Апреля 2015, 20:32:45 »

Самая сложна сторона подготовки и организации бреветов это протокольная часть,без волонтерства здесь очень и очень трудно.У нас считается в порядке вещей критиковать организаторов любых спортивных мероприятий,а вот реально помочь делом особого энтузиазма не проявляется. Посмотреть (типа поболеть,хотя это конечно тоже неплохо),пофотографировать -это да, а вот постоять судьей конролером на проблемном участке, регистатором на финише-это проблема,хотя в темах (взять любую с закрытыми глазами) на словах все смелые. Это всего два часа максимум.А бревет это дело намного более затратное по времени и тут нам волонтеров пока в обозримом будущем не стоит ожидать. Два года был на бреветах в Сумах так там волонтерство без преувеличения на высочайшем уровне,и волонтеры у все участников почитаются повыше огранизаторов,потому как именно они обеспечивают слаженность всего процесса,комфрт участникам и высокий организационный уровень всего  проведения бреветов.
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #101 : 19 Апреля 2015, 22:15:59 »

Если сделать финиш под камерами наблюдения, то можно будет потом посмотреть всех финишировавших, узнать точное до секунд время, а главное не надо никого сажать на 11 часов.
А смысл - время и из СМС и сканов чеков понятно. Речь идет о "живом" КП. Ты приехал - а тебя человек встречает - оно гораздо приятнее, чем приехал - а никого нет ((
Записан
elservice
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 108

Откуда: г. Брянск
Езжу на: Десна Пума


« Ответ #102 : 20 Апреля 2015, 00:28:56 »

Еще раз прошу прощения за количество транспорта на М13 - его не должно было быть столько там в выходной день... Вот только суббота неожиданно вторником оказалась ((
Довольно часто езжу по трассам, где проходят много машин, в том числе и фур. Так что меня это совсем не удивило. В любой день их количество совершенно непредсказуемо. Фуры в основном идут не менее двух и их приближение хорошо слышно издалека. Хуже всего постоянные обгоны легковушек на встречной. Идут в лоб и даже не сигналят. Что касается общего движения то зачастую оно не постоянно, а некими колоннами, что по ходу движения, что по встречной. Хуже всего когда они совпадают, тогда фура поневоле идет очень близко к обочине. А в день бревета по М13 некоторые фуры даже предупреждали о своем приближении короткими гудками, что приятно удивило. Кстати не ожидал, что на участке Жирятино-Почеп было очень мало машин.
Записан
ВиСми
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1

Езжу на: Mongoose Switchback Sport Women's (2011)


WWW
« Ответ #103 : 20 Апреля 2015, 11:10:46 »

Немного напишу о своих впечатлениях...
Сомневалась до последнего, стоит ли участвовать, смогу ли доехать до конца маршрута? Но муж сказал: "Сможешь", и я решилась  Улыбка До бревета мой личный рекорд был 100 км (первый раз в прошлом году, второй - за неделю до бревета). Это, частично, и стало причиной такого неравномерного прохождения маршрута: до Почепа (120 км) дорога заняла 5 часов, а от Почепа до Брянска (80 км) - почти 7,5  sad00000
Психологически и физически тяжело далась трасса М13. Никогда еще езда на велосипеде не вызывала у меня такого ужаса  wacko200 Каждая проезжающая мимо фура норовила выбить руль из рук потоком воздуха, приходилось напрягать все мышцы, чтобы не вылететь на обочину. Приходилось делать частые перерывы. Последние 40 км проехала на собственном упрямстве (отступать после всего было обидно).
А что касается участка от Сельцо до Жирятино - все гуд! (за вычетом 4 км по Смоленской трассе, но без него - никак) Места красивые, дорога отличная, машин - минимум, сплошное удовольствие  Улыбка
Не знаю, хватит ли у меня глупости смелости еще когда-нибудь принять участие в подобном мероприятии, но о том, что приняла участие в "Почепской тропе", не жалею  Улыбка Все таки, чувство на финише "Я смогла!" - многого стоит Улыбка  
P/s: Спасибо организаторам за впервые проведенный в Брянске бревет (запомним эту дату, историческое событие как-никак  Улыбка ) и отдельное спасибо моему мужу, который весь маршрут был рядом, без него я бы никуда не поехала))
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #104 : 20 Апреля 2015, 11:23:59 »

Молодец!!!
Аппетит приходит во время езды. Бреветы затягивают,это заразное,по себе знаю. Сначала задача проехать,потом проехать эту дистанцию быстрее прежнего.Потом проехать более длинный маршрут и так далее.
Так что ждем на 300-ке.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 23.