Брянский велофорум
28 Апреля 2024, 01:47:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перевод и издание книги «Проектирование городских велодорожек».  (Прочитано 927 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tomcat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 68


Откуда: Брянск
Езжу на: верхом на звезде


« : 19 Марта 2015, 14:13:19 »

Фонд "Городские проекты" собирает деньги на перевод и издание книги «Проектирование городских велодорожек».
http://planeta.ru/campaigns/13659

Вот что пишет один из организаторов:
" Потому что теперь когда какой-нибудь вице-мэр расскажет, что для велосипедистов достаточно начертить просто краской по дороге полосу, то к нему сразу придут информированные заинтересованные граждане, подарят книгу и ткнут носом в нужную главу с красивой картинкой. Вице-мэр один фиг может на всё это забить и начертить краской по асфальту полосу. Но заинтересованные граждане впоследствии будут иметь намного больше аргументов, чтобы отправить персонажа при случае в отставку. Мол, он не только у нас проворовался и дом себе состроил за 20 годовых зарплат, но ещё и некомпетентен!"

Полностью обращение от издателя здесь - http://maxkatz.livejournal.com/385431.html

По мне  такая книжка очень нужна. Сегодня городские власти при слове "велодорожки" просто не понимают о чем речь идет, поэтому появляются тупо нарисованные полосы на тротуаре, как уже в Брянске было. Я хочу нормальную велоинфраструктуру в Брянске еще при моей жизни. Эта книга возможно в этом поможет.
Я пожертвовал денег и у меня такая книжка будет. По состоянию на 14-00 19.03.2014 собрано 337 тыс из 500 тыс. руб.
Навались народ кто сколько может, 50 руб если что тоже деньги. Издатели адекватные и уважаемые, книги подобной тематики выпускают не первый раз.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 22.