Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 18:34:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Река Воргол, заповедник Галичья Гора  (Прочитано 3382 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 25 Марта 2015, 16:41:14 »

Давно слышал об этом месте, только не осознавал что оно так легко достижимо! С Брянска до Ельца идёт прямой поезд без пересадок, даже в нормальное время (примерно с 11-ти вечера до 6-ти утра). А от Ельца – несколько км на запад – уже пешком. Насколько я понимаю, самый интересный участок Воргола где-то здесь  -
https://maps.yandex.ru/-/CVG2JH9u
Однако, есть и ещё районы заповедника, например около Донского (около 25км восточнее) Ельца – туда обязан с Ельца ходить транспорт.
Т.е. доезжаем на поезде налегке до Ельца (в поезде спим), ходим днём налегке 20-40 км по округе (фото, купание, отдых, что угодно), и к ночи ближе на такой же поезд до Брянска! Кстати, потом ближе к Брянску можно и поход второго дня устроить – если с того поезда вылезти где-нибудь в Хотынце или Карачеве и возвращаться оттуда уже матрисой. Было б очень здоровски туда скатать, в идеале на 2 выходных, но можно и на один. Без велосипедов. Посмотреть речку с уникальными скальными выходами (наберите в поиске “заповедник Галичья Гора”).  На машине туда около 300-350км – так что не прёт, лучше в поезде выспаться в это время Улыбка С великами не хочу т.к. с ними ищешь проезжую дорогу, а не смотришь окрестности, а именно полазать там очень хотелось бы.

Вот идея на заметку, будете если собираться – отпишите, может смогу. Сам хотел бы как-нибудь ближе к осени. Либо катить велопоходом, но 3-4 дня (от Орла до Орла) я точно не найду.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #1 : 25 Марта 2015, 22:16:45 »

Я бы за, во второй половине мая
Записан
BookMaster
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #2 : 26 Марта 2015, 14:59:36 »

наши скалолазы туда часто ездят
Записан
lakmus
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7

Езжу на: orbea


« Ответ #3 : 15 Апреля 2015, 00:42:29 »

В таком романтическом месте  good0000 лучше переночевать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 23.