Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 02:15:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предостережение: не надо есть чищеные кедровые орехи  (Прочитано 1781 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 09 Января 2010, 23:58:13 »

Тема явно не связана с велосипедами, но на мой взгляд полезна, и об этом сейчас много инфы в интернете. Не узнал бы, пока сам не столкнулся.
Уже второй день ощущаю горечь во рту. Я бы не заметил, но жена сказала что у нее то же самое. Она залезла в интернет - и вот что обнаружилось!
Такое случалось в последнее время со многими, кто покупал и ел чищеные кедровые орехи!!! Я купил 100г недавно, мы их почти съели пару дней назад, и у нас сейчас у обоих горечь во рту. Кто не верит во взаимосвязь - наберите в поиске "отравление кедровыми орехами" например на yandex и станет ясно что связь есть. Например, http://allvrn.su/?p=457  .
Предостерегаю - нужно покупать только нечищеные орехи, иначе можно травануться.... Хотя кроме горечи ничего не чувствую, даже слабости нет.

P.S. Думаю, тема полезна, хотя и не о великах. Но без здоровья ведь и на велик не сядешь!
Записан
Ruslanio
Гость
« Ответ #1 : 10 Января 2010, 00:07:04 »

Спасибо большое Дрон, я тоже догадывался. Я не часто их ем, но когда кушаю горечь неприятная. Покупать лучше на рынке, там когда берешь еще пригоршню насыпают.
Записан
Bookworm
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 212

Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Kelly's Quartz '08


« Ответ #2 : 10 Января 2010, 23:54:52 »

Тема из серии "мы все умрем, %username%". Улыбка
На самом деле я бы расширил ее: "Не стоит покупать ничего очищенного неизвестно какой степени чистоты руками неизвестно каких людей!" Это как бы не связано напрямую с описанными по ссылке химпроцессами конкретно в кедровых орехах, но бережет в т.ч. и от этого.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 22.