Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 12:22:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Культурно-исторический велопоход в августе (14 дней).  (Прочитано 2485 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
велобомж
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« : 14 Апреля 2015, 22:26:50 »

     Начинаю подготовку к августовскому культурно-историческому велопоходу по изумительному своей красотой и насыщенностью историческими памятниками маршруту: «Сергиев Посад — Калязин — Углич — Мышкин — Рыбинск — Пошехонье — Данилов — Ярославль — Кострома — Иваново — Ростов Великий — Переславль-Залесский — Сергиев Посад». Проезд из Брянска в Москву — рейсовый автобус или поезд. Из Москвы до Сергиева Посада — электричка (Ярославский вокзал). Ориентировочная длина маршрута: около 1.000 км. Асфальт. С учетом времени на общественный транспорт и дневных переходах, должны уложиться в 14 календарных дней (две недели). Кто со мной?

     Времени на самом деле не много - отпуска на работе нужно согласовывать и брать заранее, обсуждать вместе детали похода, скатываться.

     Ссылка на одноимённую тему на Веломании: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=268589&p=4708897#post4708897

     Нитка маршрута:

« Последнее редактирование: 15 Апреля 2015, 19:44:37 от велобомж » Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #1 : 15 Апреля 2015, 09:06:23 »

В маршруте М8 напрягает…
Пол отпуска (для простых смертных) это 16 дней. Средний дневной километраж на этот срок выйдет 70-80 км/день.
На мой взгляд сидячий вагон удобнее автобуса, главное не ехать всей толпой в одном вагоне и покупать билеты на последние места.
Записан
велобомж
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #2 : 15 Апреля 2015, 09:24:15 »

В маршруте М8 напрягает…
Пол отпуска (для простых смертных) это 16 дней. Средний дневной километраж на этот срок выйдет 70-80 км/день.
На мой взгляд сидячий вагон удобнее автобуса, главное не ехать всей толпой в одном вагоне и покупать билеты на последние места.


1. У меня два отпуска в год по 14 календарных дней каждый.
2. Пока жил в Москве, частенько катался по Ярославке, в том-числе до Сергиева Посада - дорога проходит через культурно-туристические центры, отличный асфальт, широкая техническая полоса... чем дальше от Москвы, тем живописнее виды.
3. Про рейсовый автобус. Я пробовал, мне понравилось! Сбрасываешь переднее колесо и кладешь велосипед с велорюкзаком(штаны) в нижнее багажное отделение автобуса, водитель замыкает его на ключ. При себе остается поясная сумочка с документами, деньгами и т.п., сидишь в мягком кресле и наслаждаешься видами за окном или спишь, не переживая за сохранность своих вещей. Грузиться в автобус куда удобнее, чем в поезд. Но это сугубо мое мнение.
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #3 : 15 Апреля 2015, 13:05:40 »

1. У меня два отпуска в год по 14 календарных дней каждый.
+ 2 выходных до или после = 16 дней. Т.о. получается 14 полноценных дней + 2 неполноценных. А если дорогу спланировать на ночь, то можно и 16 полноценных дней набрать.
3. Про рейсовый автобус. Я пробовал, мне понравилось!
Тоже пробовал, мне не понравилось. Плацкартные, сидячие, купейные вагоны тоже пробовал. Купейные не понравились.
Впрочем это не принципиальные вопросы.

Достопримечательности по маршруту прорабатываться будут? Что будет посещаться?
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #4 : 15 Апреля 2015, 13:37:01 »

Отпуск-14+14 календарных дней.
Записан
велобомж
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #5 : 15 Апреля 2015, 15:22:33 »

1. У меня два отпуска в год по 14 календарных дней каждый.
+ 2 выходных до или после = 16 дней. Т.о. получается 14 полноценных дней + 2 неполноценных. А если дорогу спланировать на ночь, то можно и 16 полноценных дней набрать.
3. Про рейсовый автобус. Я пробовал, мне понравилось!
Тоже пробовал, мне не понравилось. Плацкартные, сидячие, купейные вагоны тоже пробовал. Купейные не понравились.
Впрочем это не принципиальные вопросы.

Достопримечательности по маршруту прорабатываться будут? Что будет посещаться?

Я полностью за коллективное творчество - считаю, что тонкости маршрута, вплоть до его корректировки должны вносить все участники группы, будущего похода. Поэтому я даже не брался за проработку деталей, оставив это для совместного обсуждения с будущими участниками похода. В идеале, хочется чтобы все остались довольны  Улыбка

Добавлено: 15 Апреля 2015, 15:37:59
Отпуск-14+14 календарных дней.

У меня два отпуска в году по 14 дн. На дольше, за один раз, не получается - специфика работы  sad00000

Добавлено: 15 Апреля 2015, 19:46:06
Изменил первоначальный маршрут, пожертвовав Череповцом и Вологдой в пользу Костромы и Иваново  Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2015, 19:46:06 от велобомж » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 22.