Брянский велофорум
28 Марта 2024, 18:58:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Универсальный флягодержатель  (Прочитано 6695 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #15 : 25 Мая 2015, 21:53:19 »

Хорошие фляги не воняют!
Любые фляги воняют, если их не мыть
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #16 : 25 Мая 2015, 22:20:29 »

Пользуюсь уже второй сезон такой бутылкой http://ru.aliexpress.com/item/Environmental-Young-Style-Outdoor-portable-Bike-Bicycle-Water-Bottle-jug-cup-Cycling-Sports-drink-kettle-Russia/32288250859.html.(купил у kryzhanа за 100рубликов)Проблем с запахом или изменением вкуса воды нету,мыть после соков,компотов тоже не испытываю проблем. Единственно когда бутылка новая,я её в неё заливал раза два кипятка(некрутой) и один раз залил в неё сок яблочный. И весь запах пластика ушел напрочь.Крепление для бутылки, пластиковое покупал в триале, такой http://trial-sport.ru/goods/51516/862642.html.Незнаю почему но мне больше нравится пластиковый держатель,гнуть или отгибать его не надо,он сам принимает нужную форму по бутылке,держит плотно/надежно. dntknw00
Записан
ZGuzhov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #17 : 25 Мая 2015, 22:22:18 »

Хорошие фляги не воняют!
Любые фляги воняют, если их не мыть
Я имел ввиду запах дешёвого пластика.
Мыть бутылки - это как бы естественный процесс, особенно если в них не чистая вода.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #18 : 25 Мая 2015, 22:34:03 »

Запах во фляжке прежде всего говорит о нерадивости хозяина, мыть надо емкость после каждой поездки,особенно если там была не просто вода,а какой-то напиток (изотоник,чай,сок...).Флягодержатели предназначены для велофляг -одно создано для другого,а все вместе для велосипедиста и для применения на велосипеде. Использование каких либо других емкостей не удобно,не практично и т.д. и т.д., перечислять можно много,ну это в конце концов не по фен шуй. Страдают увлечением бутылями в основном так называемые "велотуристы",это первый отличительный признак "колхоза". Всякой вещи -свое место.  
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #19 : 25 Мая 2015, 22:46:13 »

Страдают увлечением бутылями в основном так называемые "велотуристы",это первый отличительный признак "колхоза".

Почему это им страдает велотуристы? Улыбка Велотурист найдёт куда бутылку с водой положить, а на раме как правило бачок.
Разница между велофлягой и бутолкой только в том, что из фляги можно пить на ходу. Мастеров откручивать на ходу бутылки и пить из них я пока не видел. При прочих равных, при условии что обычная бутылка хорошо закреплена, разница не большая pardon00.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #20 : 25 Мая 2015, 23:09:59 »

Разница между велофлягой и бутолкой только в том, что из фляги можно пить на ходу. Мастеров откручивать на ходу бутылки и пить из них я пока не видел. При прочих равных, при условии что обычная бутылка хорошо закреплена, разница не большая pardon00.

На обычную бутылку можно накрутить соску от аквы минерале актив, например


Но проблема заключается в том, что большая тяжелая бутылка быстро ушатывает алюминиевый флягодержатель при езде по неровностям. 

Добавлено: 25 Мая 2015, 23:12:31
А фляги, кстати и литровые есть. У меня 1 такая.
Записан
MeDBeDb-KaTyH
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 169


Езжу на: MARIN Muirwoods & KHS Sport


« Ответ #21 : 26 Мая 2015, 01:37:55 »

Говоря про вонь из фляги, я тоже имел в виду запах пластика , а не остатки напитков не вымытые. Сколько фляжек не видел воняют ВСЕ. Уж не знаю сколько их надо раз мыть и сушить перед использованием, но в любом случае неприятно.  Одноразовые ПЭТ бутылки гораздо гигиеничнее ИМХО. По весу полная литровая фляга от полной литровой бутылки мало отличается. Вопрос только в том как ее надежно закрепить, т.к. рюкзак есть не всегда.

Спартак, колхоз - наше все Улыбка главное что б было функционально и по возможности не сильно страшно.

Спасибо за ответы!


* $_35.JPG (14.68 Кб, 300x300 - просмотрено 981 раз.)
Записан
ZGuzhov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #22 : 26 Мая 2015, 10:30:55 »

Посмотри фляги у Паши Крутящего, я сам у него брал. Сделаны во Франции, хороший не вонючий пластик.
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #23 : 26 Мая 2015, 10:49:23 »

главное что б было функционально и по возможности не сильно страшно.

Согласен. Но (учитывая цену в 100р в Триале за флягу 0,8л) колхозить смысла нет )
Записан
MeDBeDb-KaTyH
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 169


Езжу на: MARIN Muirwoods & KHS Sport


« Ответ #24 : 26 Мая 2015, 11:10:36 »

mechanic032, при всем моем уважении, фляга - шняга. Выше писал почему. У меня есть обычный пластиковый флягодержатель масслоад и фляга к нему есть, но не хочу я ими пользоваться, поюз показал, что это не удобно.

ZGuzhov, спасибо, буду рассматривать как крайний вариант, если раздвижные вообще непригодными окажутся.
Записан
Андрей
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 408


Откуда: Брянск, р-н Свенского монастыря
Езжу на: ХВЗ "Спутник" 1978, GT Avalanch Comp 2019 27.5


« Ответ #25 : 26 Мая 2015, 13:42:29 »

В прошлом году брал фляжки 0,7л. у Каджа. Никакого запаха\привкуса изначально не было.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #26 : 26 Мая 2015, 13:46:14 »

Скучно живешь.
Цитировать
Мастеров откручивать на ходу бутылки и пить из них я пока не видел

На ходу (10-35 км/ч) снимаю рюкзак с плечей, окрываю, достаю бутыль, пью. Повторить в обратном порядке. По умеренно пересеченному грунту проблем не испытываю.
Это потому что на эндурийной раме всего один слот под флягодержатель и расположен с нижней стороны нижней трубы переднего треугольника - закидывает пылью. Пришлось научиться на ходу проделывать перечисленные выше операции.

На СХ байке стоит два флягодержателя. Один пластик, второй - алюминиевый. Алю хоть и смотрится хуже, но надежнее. Раз случилось, что поломался пластиковый флягодержатель в неподходящий момент - пришлось флягу пытаться засунуть и в без того трещащий по швам рюкзак. Поэтому, для универсального покатушечно-повседневно-тренировочного велосипеда я выбираю алюм держатель.

P.S. В обычный алю держатель встаёт бутылка 1,5л (из под минералки, напрмер) Улыбка На неделе пришлось пихать, т.к. забыл фляжку дома
Записан
plesenfo
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 368


Откуда: Брянск
Езжу на: 2 колеса


« Ответ #27 : 26 Мая 2015, 23:20:21 »

У каждого, как всегда, свое мнение.
Я наоборот, в связи с тем, что плотно подсел на регулярные покатухи 150+, не нарадуюсь своим старым , ранее не используемым, запасам фляжек и креплений. Не знаю, как бы без них катал теперь...
В прошлом году брал фляжки 0,7л. у Каджа. Никакого запаха\привкуса изначально не было.
Аналогично, самая дешевая с Чайника, (один минус - без крышки), чистый полиэтилен. никакого запаха - HIGH5., 0,75л . удобно- купил полторашку, разлил в 2 фляги и выкинул пустую бутылку.
возить 1,5 на раме??? если только Аиста, при езде со скоростью старпера....да и пить не удобно, средняя падает сильно  Злорадство.
в пастиковом креплении жесткая фляга  сидит мертво, даже если вел вверх ногами трясти, безопасно (проверял). Алю - лажа (какие мне попадались). они не так четко пружинят, не плотно обнимают флягу или бутылку, самое оно полторашку держать, пока на тряском повороте она в колесо не влетит ;), на дорожниках с их  почти вертикальным расположением крепления это случится нескоро, но всегда бывает первый раз.
Записан
MeDBeDb-KaTyH
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 169


Езжу на: MARIN Muirwoods & KHS Sport


« Ответ #28 : 27 Мая 2015, 09:14:35 »


возить 1,5 на раме??? если только Аиста, при езде со скоростью старпера....

А литруху можно хотя бы???  biggrin0

Я на гибриде езжу он по виду напоминает Аиста или Десну, особенно после того как я полноразмерные крылья установил))) И езжу я не быстро в городе разгоняться машины и пешеходы мешают.

Ну пожалуйста, хоть литрушку то разреши  biggrin0


А если серьезно, то все таки попробую наверное приобрести парочку моделей раздвижных держателей, в любом случае потом их можно будет использовать и под обычную флягу.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #29 : 27 Мая 2015, 09:33:04 »

Я на гибриде езжу он по виду напоминает Аиста или Десну, особенно после того как я полноразмерные крылья установил)))

Norco Plateau Mens - горный прогулочный велосипед с закосом под сити-байк, а не гибрид (у гибрида колеса 28 и тонкая резина).
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 22.