Брянский велофорум
29 Марта 2024, 16:49:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кража велосипеда при свидетелях  (Прочитано 1108 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlekseyAleksin
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 223


Откуда: Салют-Самолет
Езжу на: KHS zaca,Merida CycloСross 300


« : 25 Мая 2015, 21:23:37 »

Участники эксперимента оставляли велосипед пристегнутым возле людей.Подставной человек ножницами перекусывал тросик и угонял велосипед.Украсть велосипед всегда удавалось,никто не останавливал вора и не вызывал милицию.Думаю люди просто боятся злоумышленника с большим железным предметом в руках,либо просто безразличны( Так что не только пристегнутый велосипед можно спокойно украсть,но и сделать это с легкостью в людном месте.Вот ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=l3nj-UCzViI
Записан
shell
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 989


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Corratec X-Vert Baco, Xtrolite XT, Merida roadrace


WWW
« Ответ #1 : 25 Мая 2015, 21:46:39 »

Как думают люди: - О, велик воруют. Лезть не буду, у него хрень какая-то острая. Позвонить в полицию, так они поржут и забьют как обычно. Да и не мое это дело. Со мной какого не случится у меня вела нет. Гы.
Записан
Vermut
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 507

Езжу на: Стелс 800


« Ответ #2 : 26 Мая 2015, 01:44:54 »

Наша правоохранительная система устроена так, что свидетель, и тем более, вызвавший ментов, становится виновником всего дела, а если и нет, то ЗАТАСКИВАТЬ по делу будут именно его.
Вопрос: а нафига кому то нужен гемор?
Приведу пример более распространённого случая:
Вечером мужик, обычно пьяный, бьёт женщину, обычно не трезвую. Кроме вас никого нет. Вроде как надо защитить женщину. Один знакомый защитил. Приехали менты. Баба написала заяву, что её мужа избил прохожий, и что они мирно беседовали. На вопрос, откуда синяки у бабы, она сказала что прохожий и её избил, когда она стала защищать мужа.
Короче, было много гемора, чтобы ЗАЩИТНИКА не посадили и закрыли дело.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #3 : 26 Мая 2015, 13:47:09 »

Цитату из фильма Дурак тут оставлю:
"Неужели ты не понимаешь, что мы живем как свиньи и дохнем как свиньи только потому, что мы друг другу никто."

Да надо тупо начинать орать и шум подымать. АААА это мой велик!!!! А потом можно сказать, угонщику -  попутался, извиниться, оттрындеться. По обстоятельствам. Думаю на еще одну уголовщину он не попрет, поугражает и смоется. Но результат будет - он от вела отстанет.

Те, кто оправдывается - а мне оно надо - тупо ссыкло. Цитата из песни Ибица Бранимира: "Кругом лишь ссыкло да пропойцы!".


Записан
Vermut
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 507

Езжу на: Стелс 800


« Ответ #4 : 27 Мая 2015, 03:19:14 »

Я про умных людей говорю. А лично я хотел бы увидеть хотя бы одно воровство, в особенности вела, с тех пор как мой угнали. Мечтаю оторваться на ворюге на полную катушку )))
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #5 : 27 Мая 2015, 11:48:11 »

Я про умных людей говорю. А лично я хотел бы увидеть хотя бы одно воровство, в особенности вела, с тех пор как мой угнали. Мечтаю оторваться на ворюге на полную катушку )))
Оторваться как? Получить административку или уголовную ответственность?
Самое правильно пресечь и если есть возможность задержать и сдать органам полиции!
Записан
adams
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 112


Откуда: Брянск,Бежица,городок
Езжу на: Corratec X-Vert 0.4 Gent 29"


« Ответ #6 : 27 Мая 2015, 18:35:12 »

терпилой в полисмании??нужно аккуратно четко наказать урода, чтобы желание пропало навсегда. не думаю что такие типы пойдут жаловаться в органы.
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #7 : 28 Мая 2015, 08:42:08 »

терпилой в полисмании??нужно аккуратно четко наказать урода, чтобы желание пропало навсегда. не думаю что такие типы пойдут жаловаться в органы.
Уважаемый, всеми фибрами души я поддерживаю это высказывание (первую половину), но, как человек, имеющий аналогичный опыт, скрипя зубами, поддержу Гужова  sad00000

Пойдут, еще как пойдут...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 23.