Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 02:23:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ремонт пульсометров в Брянске  (Прочитано 4271 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« : 27 Июня 2015, 21:12:47 »

У меня сломался пульсометр Sigma PC 15.11 синенький такой). А именно сами часики не считывают пульс с ремешка.
Ну и  решил задаться вопросом, реально ли починить неработающий пульсометр в Брянске? Тему создал для тех кто задастся себе таким вопросом или просто сломает свой и будет думать, что же делать. Конечно понятно, что можно купить новый или купить часть (сам ремешок или часики отдельно), но может можно и починить как то?
Пока рассматриваю два способа: 1. Сделать самому;
                                               2. Найти мастера который починит дешевле стоимости новой части;
                                               3. Какой то другой эконом вариант.

1. Сделать самому: Для этого мне понадобилось 2 маленьких отвертки "+" "-" и иголка.
П.С.: Мало ли отошла какая нибудь пружинка или маленький провод оторвался так что его можно припаять

Разбирается он так:







Во общем самому лезть туда видимо совсем бесполезно, если конечно Вы можете такое починить, пишите, поможете и мне. Так как крутить и смотреть там было больше нечего, то я собрал все обратно и вариант №1 Сделать самому можно не рассматривать)  negative

Вариант №2 далее...
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #1 : 27 Июня 2015, 21:18:09 »

А не пробовал другой датчик пульса? Вероятнее всего в нем проблема. Если у тебя "digital" (скорей всего да), то у меня есть такой,  можно попробовать...


нихрена се руки... турник? или садово-огородные работы?))
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #2 : 27 Июня 2015, 21:22:38 »

Я уже писал в другом разделе, у Сергея Хрумсы сегодня пробовали. На его сигме мой пульс показывается (когда ремешок на мне), а на моем нет.

Да турник, как то не подумал, когда фоткал....  facepalm
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #3 : 28 Июня 2015, 11:16:55 »

предлагаю позвонить  оф. представителю в России . и задать им вопрос по поводу ремонта или гарантии. вроде как http://www.sigmasport.ru
п.с. была проблема с поларовским устройством... служба поддержки очень помогла с решением проблемы.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипедов
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 22.