Брянский велофорум
28 Марта 2024, 21:45:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первый вел под пузатого кабана ))  (Прочитано 4460 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aerounit
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #15 : 13 Июля 2015, 00:38:11 »

Бюджет как можно скромнее - если будет потребность или желание, то буду в последующем тюнить, но все и сразу не требуется.

Не, сразу видно что никто не знает что такое 130 кг ) Вот вам фотка в рамочку:


* DSCF1402-2.jpg (218.8 Кб, 764x1024 - просмотрено 793 раз.)
Записан
AlekseyAleksin
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 223


Откуда: Салют-Самолет
Езжу на: KHS zaca,Merida CycloСross 300


« Ответ #16 : 13 Июля 2015, 02:08:46 »

Отличное телосложение бери что советуют и не пожалеешь.Я с велом и простыми походами на стадион резко сбросил 15 кг,я катание просто само по себе дает еще кучу положительных эмоций и отличных друзей)
Записан
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #17 : 13 Июля 2015, 06:08:05 »

Всем привет! Улыбка

 за город в радиусе не более 30 км. Асфальт и грунт.

Подскажите что покупать, а то столько всякого появилось и непонятного, скоростей аж 30 и манетки какие-то )))

Спасибо ;)

 Что покупать четкого ответа Вам никто не даст, ибо потом же будет и виноватым. Но я бы Вам очень рекомендовал именно 29е колеса на нормальной раме. Товарищ Лансер на 100% описал, что именно надо смотреть, я могу только дополнить:
 1. подседел никак не 27.2, смотреть в сторону толстых 30.4 -30.9-31.6 их, в моей практике, никто не погнул и не поламал ни в гарантийный, ни в постгарантийный период. 27.2 периодически закупают именно по причине поломки. Остальные же размеры  по причине апгрейда.
 
2. Дешовый велик как для девушки с туманными и безперспективными взглядами на свое будущее катание вам не подойдет по причине его предназначения - бюджетный велосипед для тратуарного катания. Однако у нас треть клиентов закупает именно такие не слушая рекомендаций взять велик минимальный из нормальных немного расширив бюджет либо копить или отказаться от покупки ибо мифология у многих преобладает над реалиями..... Часть и вправду прокатывает на авось, велик нагрузку не предназначенную для него выдерживает, а часть сыпится.... гдето колёса мнуться, гдето спицы вылетают, гдето палки гнутся и т.п. А все потому, что каждый суслик агроном. Потом думают, что все велосипеды одинаковы и отличаются ценой и "навороченностью"(странное понятие для аргументации непонимания вопроса). Дело не в том, что оно непонятное или скоростей аж под 30..... Это вы так себе аргументируете отказ от покупки: при заниженной планке смотреть на завышенную и отказывать себе в середине по причине вышеописанного "навороченность".
 
3. под апгрейд лично для Вас я бы не рекомендовал, с точки зрения опыта. Почему? Потому что нормальный велик вы уже не возьмете ибо вы сейчас идете по ветке мифологического восприятия - я куплю дешево велосипед буду кататься и по мере того как он сыпиться буду ставить хорошие железки.
   а. дешовые железки на хорошие рамы не ставят впринципе
   б. сыпаться будет весь велик кроме рамы и в итоге вы первые несколько трат понесете серьезных это замена переключателей, заднего колеса т.к. оно скорее всего будет под трещотку, а это понесет за собой замену кассеты, цепи, шифтеров, при этом цифра Вам не понравиться, остановитесь на тех же бюджетных железках и будете копить на нормальный велик.
   в. вы всеже пойдете головой ломать дверь вместо того чтобы ее открыть рукой, начнете ставить более высокого класса железки и прокачивать всё что можно, в итоге нужно будет сделать конечные траты это замена рамы и вилки, что будет приравниваться к 2/3 стоимости нового велосипеда с такими же рамой и вилкой.... Если Вас и это не остановит раз уж стока бабла ввалил то обойдется Ваш стихийный кастом в 2 раза дороже чем купить сразу нормальный, но при этом вместо ездить и наслаждаться станете веломехаником любителем за вдвое большие деньги. Но поскольку работа у Вас уже есть то смысла приобретать новую какбыпрофессию по цене дешёвого велоспеда наверное вы не найдете.

4. Я бы на вашем, да и на своем, месте продумал всю ситуацию исходя из мнения знающих и понимающих т.к. когда то они уже были с такими же вопросами как у Вас, собрал все силы пересмотрел бы бюджет в сторону экономии на чем-то другом или подкопил, взял бы действительно хорошую вещь и потом только бы убеждался в правильности выбора. А это минимум 20т на 26е колеса и от 30т на 29х.
Записан
Zaliv32
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 135


Откуда: местный
Езжу на: Зеленом Драконе


« Ответ #18 : 13 Июля 2015, 18:38:54 »

Полностью поддерживаю. В таких случаях нужно вспоминать хорошее выражение:
"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи!"
Один мой знакомый лет пять назад решил купить автомобиль. Купил ВАЗ 2104 недорого за 40000руб,
а потом постепенно за полтора года поменял движок, коробку и все что можно, хотя вид у нее был такой, что страшно смотреть, не то что ездить.
 В итоге капиталовложения (покупка+апгрейд) встали около 200000руб  dash2000 Зате он ее удачно! продал за 40000 руб.  rofl0000
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #19 : 13 Июля 2015, 18:45:31 »

Что тут думать,бери найнер,под свои габариты,со временем скинешь 15-20кг,для начала.Бывает и хуже ещё.И ничего ездят/катаются,спарЭтсмЭны  Мечтающий


* image.jpg (98.06 Кб, 604x453 - просмотрено 609 раз.)
Записан
Maxgrey
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 112


Откуда: ФРГ
Езжу на: KHS Alite 500 '13


« Ответ #20 : 13 Июля 2015, 22:09:01 »

На фотке это не жир, это - подушки безопасности, вдруг падение  фингал
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 22.