Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 04:09:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первый вел под пузатого кабана ))  (Прочитано 4487 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aerounit
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 12 Июля 2015, 02:55:55 »

Всем привет! Улыбка

Лет 15-18 назад в пору юности своей активно катался на велике по городу, но потом что-то случилось и забросил как-то это дело.  И вот мне 27 лет, рост 182, вес 130 (пузо нажрал, работа сидячая), работа все так же сидячая (сисадмин), в Брянск переехал в прошлом год с почти дальнего востока, а в этом году меня потянуло кататься Улыбка

От дома до работы я хожу пешком 2 км и обратно так же, т.ч. Кататься предполагаю после работы по городу и по выходным из Бежицы за город в радиусе не более 30 км. Асфальт и грунт.

Подскажите что покупать, а то столько всякого появилось и непонятного, скоростей аж 30 и манетки какие-то )))

Спасибо ;)
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #1 : 12 Июля 2015, 08:04:46 »

Бюджет?

Под такой вес в приоритете горный велосипед с 29 колесами, ростовка L.
Родные колеса при регулярном катании могут потребовать замены.

Дисковые тормоза.
Подседельный штырь должен быть диаметром 31.6, руль 31.8, вынос руля с 4мя болтами.
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #2 : 12 Июля 2015, 08:58:59 »

Бюджет?
 
Дисковые тормоза.
Подседельный штырь должен быть диаметром 31.6, руль 31.8, вынос руля с 4мя болтами.

Плюс ко всему этому рассмотрите вариант ---->ФетБайка как этот например<----


* images.jpg (11.32 Кб, 183x275 - просмотрено 499 раз.)
Записан
maxx32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 459

Езжу на: чем придеца


« Ответ #3 : 12 Июля 2015, 09:55:27 »

130кг это сильно.дешевые смысла нету брать под такой вес.хотя бы от 20-ки и обязательно с усиленными ободами
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #4 : 12 Июля 2015, 13:00:05 »

А почему бы для начала попробовать скинуть вес, т.к в 27 лет 130кг,это уже перебор конечно.... Сами это понимаете.По природе мужчина,когда ведет сидячий(неподвижный) образ жизни то у него начинает в первую очередь расти /округляться живот и естественно тут же подымается вес.Однозначно вам надо физ/нагрузки или активные занятия и конечно же питание сбалансированное и исключить жирные продукты!!!
 Сам был в похожей ситуации. Велосипед это хорошо и дополнение для поддержания стабильного веса.Хотя бы до 100кг скиньте. ИМХО  blush000.
 Без обид и ничего личного! dirol000
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #5 : 12 Июля 2015, 13:13:48 »

 Улыбка На ФЭТе и скинет!!
А потом пересядет на боле легкий вел и будет гонять!!
Бери ФЭТ однозначно!
Записан
Max1606
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 724

Откуда: Брянск, Советский р-н

WWW
« Ответ #6 : 12 Июля 2015, 13:36:18 »

http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=12034.0

колеса только продал уже, а вел еще в продаже.
Записан
IvanIvanych
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #7 : 12 Июля 2015, 14:11:36 »

Думаю надо брать ФЭТ. Вес скидывать можно и на веле. Знаю одного похудевшего. На веле ездил и так, а потом употреблять алкоголь бросил. Начал худеть.
ФЭТ не намного крепче обычного вела будет, это мое мнение. Но на ФЭТе крупный человек адекватно смотрится. Еще ФЭТ - это круто и ездит он "по любой воде".
 

Добавлено: 12 Июля 2015, 14:17:09
А почему бы для начала попробовать скинуть вес, т.к в 27 лет 130кг,это уже перебор конечно....
Я вижу, человек делает уже шаги в этом направлении. Чтобы скинуть вес, надо многое в жизни поменять и выйти из зоны комфорта. Это сложно. Но человек идет в правильном направлении - возврате к астрально-ментальному педалированию.

Купит на неделе вел и поедет к тебе на покатушку.  biggrin0
Ну или Я в Бежице покажу пару троп. Я с ребенком езжу не далеко и не спеша.
Записан
maxx32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 459

Езжу на: чем придеца


« Ответ #8 : 12 Июля 2015, 15:35:08 »

ладно,хорошего человека должно быть много
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #9 : 12 Июля 2015, 15:48:36 »

ладно,хорошего человека должно быть много
Должно быть много душевно и на уровне сердечной доброты,а не когда в тебе 50кг жира в молодом возрасте.

Добавлено: 12 Июля 2015, 15:54:51

Я вижу, человек делает уже шаги в этом направлении. Чтобы скинуть вес, надо многое в жизни поменять и выйти из зоны комфорта. Это сложно. Но человек идет в правильном направлении - возврате к астрально-ментальному педалированию.

Купит на неделе вел и поедет к тебе на покатушку.  biggrin0
Ну или Я в Бежице покажу пару троп. Я с ребенком езжу не далеко и не спеша.

Да верное сказано,человек уже это сам заметил,что ему стало не комфортно жить,велосипед сделает большой + в этом.У меня сейчас другие покатушки и есть с кем,если надо то могу показать маршруты,лично меня устраивает это и каждый раз меняю въезды/заезды на маршруты.Даже в день проезжать 15-40км вполне достаточно. Так что идея хорошая у человека. Фэт или найнер пусть уже сам выберит,а лучше  конечно когда можно потрогать,посидеть,пощюпать эти байки и проехаться.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #10 : 12 Июля 2015, 16:34:48 »

ТС пропал куда-то.  sad00000 Вопрос о бюджете актуален.

Для покатушек достаточно будет и 21 скорости и трансмиссии начального уровня. Колеса нужны конечно прочные. В принципе, если не пугает специфичность фэта, вариант по ссылке выше вполне интересен.

Если попроще - главное - колеса. Двойные обода необходимый минимум. И ездить аккуратно, с бордюров стараться не прыгать, по ямкам (брянскому асфальту) не ездить Улыбка

п.с. А что такого в абстрактных 130кг? Можно иметь рост 1.80 и весить 130 кг, при этом являться Роном Коулменом например  Улыбка


Хорошо не только купить велосипед, а заняться собой. Бегать, делать силовые упражнения. Питание соответствующее. Если есть сила воли - можно добиться хороших результатов.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #11 : 12 Июля 2015, 16:45:53 »

Простое катание на велосипеде сброса веса не даст,тем более быстрого.Скорее эффект будет для оптимизации дыхания и работы сердца. Для похудения надо прежде всего меньше жрать и больше разнообразных физических нагрузок,а не только велосипед.
Записан
HOSTO
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1109


Откуда: Бежица
Езжу на: CUBE ams 125 Custom


« Ответ #12 : 12 Июля 2015, 16:51:49 »

Человек просит велосипед ему подсказать, а не как вес сбросить, успокойтесь уже  mega_sho
Записан
kryzhan
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 489


Откуда: Центр
Езжу на: Cube Hyde Race


« Ответ #13 : 12 Июля 2015, 17:20:35 »

На моей аве 4.0 2013 года иногда катался товарищ весом 112 кг, обода выдержали, рама без трещин, вообщем велосипед остался невредим.
Если более активно катать, то нужно смотреть что-нить с крепкой рамой и крепкими ободами, обвес сойдет любого уровня. Тормоза дисковые предпочтительнее, как говорили выше, ободные тормоза после дождя не дадут быстро остановить большую массу.
Записан
maxx32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 459

Езжу на: чем придеца


« Ответ #14 : 12 Июля 2015, 18:55:52 »


п.с. А что такого в абстрактных 130кг? Можно иметь рост 1.80 и весить 130 кг, при этом являться Роном Коулменом например  Улыбка

ну да,хороша масса
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 23.