Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 10:56:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покатушка 3 октября 2015 от Тросны и вдоль Десны  (Прочитано 3567 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 04 Сентября 2015, 16:55:08 »

Элька в половине 12-го с Бр-1. Я подсяду в Хотылёво или Сельцо. В Тросне она в 12-40. Движение в целом такое -
https://old.maps.yandex.ru/-/CVgsaJl2
Асфальта почти не будет. Ожидаю от Тросны до Хотылёво порядка 60-70км. Если в районе между Бечино и Десной проезда нет, то это +10км. А то и больше. Объедем по асфальту….  Прочее должно ехаться. От 176-го дальше уже всё катано в августе и не раз, тут можно уже рассчитывать на хорошую скорость. Темп средний, вторая половина – среднебыстрый. Остановок мало.  Смотрим Десну дальше….
От Хотылёво или Сельцо можете уехать на эльке около 18-30. Или своим ходом до дома, но по темноте уже.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2015, 08:57:04 от Dron » Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #1 : 04 Сентября 2015, 21:36:04 »

Подпишусь  drinks00 drinks00
Темп "как в прошлый раз" устроит вполне  drinks00 drinks00
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #2 : 04 Сентября 2015, 22:05:40 »

от тросны до место проведения КСП дорога есть грунтовая,есть два варианта заросшая от бечино до КСП по берегу и тропа по берегу озера бечина ,а после грунтовка новая до КСП
Вчера кстати пролез от Похвального до Гостиловского моста ,через Латинок только не по берегу а через луга которые сейчас выкосили,но бурлить пешком пришлось
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #3 : 07 Сентября 2015, 09:30:48 »

Подпишусь  drinks00 drinks00
Темп "как в прошлый раз" устроит вполне  drinks00 drinks00
"как в прошлый раз" может быть только во второй части пути. Ибо там ориентироваться не нужно т.к. всё известно. Понимаешь, для тебя та покатуха была первая здесь, а для меня - четвёртая подряд  pardon00 (ну, в точности как с марафоном со 100+км грунта вдоль Болвы год назад, когда я 2 раза некисло исследовал местность, а потом позвал народ уже прикидывая что наверно осилим). А первую половину этой новой вылазки я не ездил, лишь по спутнику сужу где дороги есть. Остановки на фото, опять же. Хотя 90% фоткаю с хода, но иногда нужно всё ж пешком к речке подойти т.к. очень красиво. Да и на известной части пути, нужно заехать в 2-3 места, которые по причине сумерек мы не посещали в тот раз. Было местечко например где Десна выглядит 100% как Болва...  Мечтающий

от тросны до место проведения КСП дорога есть грунтовая,есть два варианта заросшая от бечино до КСП по берегу и тропа по берегу озера бечина ,а после грунтовка новая до КСП
Спасибо! Т.е. не безнадёга, и то хорошо!

Вчера кстати пролез от Похвального до Гостиловского моста ,через Латинок только не по берегу а через луга которые сейчас выкосили,но бурлить пешком пришлось
Понятно. Надо и самому как-нибудь тоже.
Вопрос. А от Похвального если ниже по Десне, там сеть каналов в пойме. Как там с дорогами? Я изначально пытался запланировать поехать так - Тросна-Похвальный - к Десне и берегом либо лугами ниже по течению. Раза 2 или 3 пытался построить маршрут по спутнику. И не смог. Не вижу явных дорог в пойме. Есть там что, не был там?
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 28 Сентября 2015, 10:04:55 »

Поднимем. Пока в планах на субботу или воскресенье (когда солнышка побольше). Если кто хочет превратить это дело в целодневную покатуху - катите в Хотылёво своим ходом, хоть например через Елисеевичи, или забежицкими лесами. Потом вместе со мной элькой до Тросны и т.д.
Лично приглашаю Debr'а. Да и всех кому интересны новые слабокатанные места. Пусть и где-то в ущерб общей скорости. И нет боязни приехать на мероприятие, где кроме них 1-2 человека  biggrin0
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #5 : 28 Сентября 2015, 13:31:43 »

Подпишусь  drinks00 drinks00
Темп "как в прошлый раз" устроит вполне  drinks00 drinks00
"как в прошлый раз" может быть только во второй части пути. Ибо там ориентироваться не нужно т.к. всё известно. Понимаешь, для тебя та покатуха была первая здесь, а для меня - четвёртая подряд  pardon00 (ну, в точности как с марафоном со 100+км грунта вдоль Болвы год назад, когда я 2 раза некисло исследовал местность, а потом позвал народ уже прикидывая что наверно осилим). А первую половину этой новой вылазки я не ездил, лишь по спутнику сужу где дороги есть. Остановки на фото, опять же. Хотя 90% фоткаю с хода, но иногда нужно всё ж пешком к речке подойти т.к. очень красиво. Да и на известной части пути, нужно заехать в 2-3 места, которые по причине сумерек мы не посещали в тот раз. Было местечко например где Десна выглядит 100% как Болва...  Мечтающий

от тросны до место проведения КСП дорога есть грунтовая,есть два варианта заросшая от бечино до КСП по берегу и тропа по берегу озера бечина ,а после грунтовка новая до КСП
Спасибо! Т.е. не безнадёга, и то хорошо!

Вчера кстати пролез от Похвального до Гостиловского моста ,через Латинок только не по берегу а через луга которые сейчас выкосили,но бурлить пешком пришлось
Понятно. Надо и самому как-нибудь тоже.
Вопрос. А от Похвального если ниже по Десне, там сеть каналов в пойме. Как там с дорогами? Я изначально пытался запланировать поехать так - Тросна-Похвальный - к Десне и берегом либо лугами ниже по течению. Раза 2 или 3 пытался построить маршрут по спутнику. И не смог. Не вижу явных дорог в пойме. Есть там что, не был там?

проезжал по берегу лесами от Похвального до лагеря Луч,а далее грунтовка по берегу до Бечино там немного пешком по берегу озера до новой грунтовки до КСП или по старой тропе вдоль Десны до ксп
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #6 : 01 Октября 2015, 09:09:23 »

Уточняю дату - 3 октября. Суббота. Ибо тепло и ветер в тему. День должен быть красивейший!
Эта элька -
https://rasp.yandex.ru/thread/6210_1_9600826_g14_4?tt=suburban&station_from=9600826&departure=2015-10-01&station_to=9601085&point_from=s9600826&point_to=s9601085
Брянск-1  11-28
Оржеград 11-45
Хотылёво 12-05
Тросна     12-40

Я сяду в Хотылёво.

Элька обратно -
https://rasp.yandex.ru/thread/6213_1_9601083_g14_4?tt=suburban&station_from=9601085&departure=2015-10-01&station_to=9600826&point_from=s9601085&point_to=s9600826
В 18-30 с Сельцо. Либо вернётесь своим ходом.
Обязателен свет, выбор одежды по сезону, пищи на 6 часов вкручивания (т.е. обед + 2 перекуса небольших). По пути 0,5 магазина через 4,5ч после старта (магазин есть но может быть закрыт) и один колодец там же около (Красный Бор). Вот и рассчитывайте. Темп средний. Сам возьму 1,3л жидкости.

Уточните если кто едет с навигатором. Если с навигатором никого - постараюсь взять у кого-нибудь.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #7 : 02 Октября 2015, 09:44:22 »

Пока я без навигатора.
Наличие точного трека этого участка было бы очень полезно, если нам нужно грунтовое кольцо на 150-200 км.
И погода будет достойная. Маршрут полу-катанный, да и некатанная часть кажется несложной. Наличие пути между Бечино и Десной мне обещали Дима и Вова. Учитывая начало октября, солнышко, предзакатные краски где-то с 15-ти часов и попутный ветер 5-6 м/с - думаю что сложно не будет. Всё сходится, должно быть здорово!
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #8 : 02 Октября 2015, 10:05:05 »

Завтра открытый чемп города по BMX, так что я сливаюсь с покатушки.
Навигатор могу выдать!
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #9 : 03 Октября 2015, 23:11:29 »

Пока я без навигатора.
Наличие точного трека этого участка было бы очень полезно, если нам нужно грунтовое кольцо на 150-200 км.
И погода будет достойная. Маршрут полу-катанный, да и некатанная часть кажется несложной. Наличие пути между Бечино и Десной мне обещали Дима и Вова. Учитывая начало октября, солнышко, предзакатные краски где-то с 15-ти часов и попутный ветер 5-6 м/с - думаю что сложно не будет. Всё сходится, должно быть здорово!
Сегодня после работы проехал берегом Десны от Похвального до лагеря Луч ,раньше этому мешали протоки и заболоченность теперь тропы просохли,нашёл на берегу охотничей схрон
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #10 : 04 Октября 2015, 21:07:45 »

Только вернулся в город. Скатал вчера один. Это кажется самая красивая из вдольдеснянских покатух этого сезона. Даже покатуху от 2 августа переплюнул.
66 км, асфальта не больше 3км, катил близко от плана, точного трека нет, общее время (с фото и поиском грибов) 5ч 50 минут. Между Десной и Бечино было где-то 3км со скоростью 7-8. Но оно того стоило!!! В остальном, катилось явно легче, чем на деснянском экспрессе!
Завтра с фотками и точным маршрутом напишу!
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #11 : 05 Октября 2015, 12:01:38 »

Вкратце -
4км от Тросны и до Десны. Где-то асфальт. Приятный лесок.
7,7км вдоль Десны выше по течению. Красотень!!!! Последних метров 300 плоховатая выдавленная колея заставила всё-таки развернуться. Обратно 1,5км – и я в лесу.
Снова везёт. Качу по сосняку по торной и совсем не убитой дороге. Вскоре слева от дороги начинается обрыв – край оврага. Ур. Увечище, - где-то там подписано на карте. Прикольный такой овражек с лесом. И прямо холодом оттуда снизу тянет!....
ЛЭП. Мне бы до пионерлагеря Луч. Но качу с километр по ЛЭП, дороги влево были – чего-то забивал на них, а потом уже не было. Короче, снова нехило отдаляюсь этим красивейшим сосняком. Дорога распахана но давно, перешагнул 1 небольшую сосну.
Снова пойма. Своим путём возвращаюсь к Лучу. Где-то там набираю штук 15 подосиновиков и несколько подберёзовиков. Жд билет “отбил”.
Итого, от Луча до Луча кружок 19 км. Время около 15-00. До Бечино – супер-грунтовка, речка Рача переходится по паре палок за 10 секунд.
Подхожу в нескольких местах к Бечино, на что трачу многовато времени. Тёмная синева, обрамлённая жёлтыми тростниками и камышами!....
Дальше вдоль Десны катится откровенно хреново. Неровно. Следы смятой или выкошенной высоченной крапивы. Метров 200-300 – тропа. Потом снова дорога. Притом не шибко скоростная вплоть до поляны КСП. Эти 9,5км я прорывался 1ч 10 минут. Но много ходил и фоткал озеро.
16-10. Всё знакомо. Теперь топить к дому!!!! Катилось здесь проще чем в “Деснянском экспрессе”. Как-то поменьше песка. Скорость 17-25. На удивление, последние лучи солнца увидел уже  у сельцовского автомоста. Думал, финиширую в полном мраке. Сенну переехал вброд сухим. Она, кажется, снизилась ещё на 3-5 см после моего последнего визита.
За день 66 км, асфальт не более 3 км. Выпито 0,6л воды (+17 – катил в шортах и майке, не жарко, ну и пить особо не тянет, хотя около 16-ти часов стало холодно коленкам – надел наколенники и подумал - отчего не сделал это раньше), 4 яблока, несколько печенюх, 0,6л-контейнер гречки с молоком.
Скоро с фото!
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #12 : 09 Октября 2015, 23:27:48 »

                                                    Есть в осени первоначальной
                                                    Короткая, но дивная пора -
                                                    Весь день стоит как бы хрустальный,
                                                    И лучезарны вечера...

                                                    Где бодрый серп гулял и падал колос,
                                                    Теперь уж пусто всё - простор везде,-
                                                    Лишь паутины тонкий волос
                                                    Блестит на праздной борозде.

                                                    Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
                                                    Но далеко ещё до первых зимних бурь -
                                                    И льётся чистая и тёплая лазурь
                                                    На отдыхающее поле... 
                                                                                                        Ф.И.Тютчев

Так уж получается, что в этом году я частенько езжу вдоль Десны. Мера это сколь вынужденная, столь и радостно-приятная. Вынужденная – оттого что на выходных гостим со старшим сыном у тёщи с тестем в Хотылёво, где до Десны рукой подать. Радостная – оттого что позволять себе ездить столь часто являясь отцом двоих детей – дорогого стоит, и спасибо всем кто помогает находить на это время!
Венец года – это осень. Эпоха урожая. Эпопея его сбора. “Цыплят по осени считают”, - гласит поговорка. В те выходные мы приехали в Хотылёво с целью снять яблоки с трёх зимних яблонь, немалых, надо сказать. Ну а прочее время – покататься. Потом на неделе – уже морозы, хотя ещё в предыдущий выходной отлично купались в Десне. А мороз – и яблоки поморозит, и ездить станет уже совсем иначе. Значит, надо ловить удачу за хвост, делать всё быстро и метко.
Более подходящей погодой покататься была субботняя. Днём солнечно, +17 и северо-западный ветер – признак яркости подсветки осенних пейзажей, попутный почти на весь этот маршрут, к тому ж солнышко за спиной, а в конце дня деснянские пойменные просторы с редкими сосновыми террасами, которые едва ли позволят спрятаться последним лучам вечерней зари. Отличная погода, чтобы проехать вдоль Десны особенно интересно, итогово, как бы собрав урожай самых интересных мест с левобережных маршрутов этого сезона.
Утром в субботу пару часов пособирал яблоки. Потом собрал вещи, и около 11-30 выкатил с Хотылёво на платформу Хотылёво. На мосту через Десну встретил Шульца ещё с кем-то, пригласил с собой, но ребята сказали что едут во Вщиж. Электричка пришла в 12-05, народу мало, постоял 35 минут в тамбуре с велосипедом. Кондуктор и не ожидала что в тамбуре что-то станет что-то платить, и даже удивилась моей сотне Улыбка Да и мне тоже радость – за провоз велика не взяли. А и взяли бы – что с того, езжу нечасто.
12-42. “Выхожу один я на платформу” Улыбка Да, ну один - так один. А ведь предупреждал, что интересно будет! Явный плюс одиночества – манёвреннее, и себе на уме весь день. Поехали! Был без навигатора. Поэтому путь покажу по спутнику. Примерно до 15-ти часов ехал так - первые 23 км моего пути -
https://old.maps.yandex.ru/-/CVs8MO6S
4км от Тросны и до Десны. Где-то асфальт. Приятный лесок. Встретившийся дядька с пакетом смачно наводнил воздух запахом белых грибов, которые лежали сверху. Понятно, грибы ещё не закончились, посмотрим!


Пионерлагерь Луч. Увы, но бывший.


По достижении берега Десны, поехал выше по течению, не был тут раньше, хотя дороги по спутнику видел. Яркость неба являла глазу синеву деснянской воды, стариц и болотин. Этот синий разил наповал, удивлял и манил, эта вода казалась густой, её хотелось черпать ложкой. Нечёткие краски пожухшей осенней травы лишь делали этот цвет более ядрёным, контуры реки чёткими, рябь от ветра – искрящейся до боли в глазах.








Отрывок неба.


Я не обедал. И искал повода стать поесть. Наконец, повод нашёлся. Перелесок. Точно грибной. Достаю контейнер гречки с молоком. Походил минут 5 с ним, все грибы старые. Гречка подходила к концу, оставил четверть на потом. Уже было поехал, как у дорожки обнаружил 2 подосиновика. Прошёлся рядом – ещё штук 5. Достал специально для грибов припасённый рюкзак, придётся дальше с рюкзаком ехать.

И дальше поймой. Скорость 13-17, ветер при отдалении от финиша – пока -  встречный. Дороги неплохие, хотя летом до августа сюда ехать не стоит.








Где-то в районе того дубового островка, разворачиваюсь.

К тому моменту, по пойме ехал 7,7км вдоль Десны, и участок это в целом достойный, для августа-октября. Последних метров 300 плоховатая выдавленная колея и неторный след в высокой траве заставили всё-таки развернуться, ну так на Похвальный я и не стремился. Обратно 1,5км – и я в лесу.


Жарко, раздеваюсь до шорт и майки. Теперь ветерок только попутный, а спину греет рюкзак с грибами. Качу по сосняку по торной и совсем не убитой дороге. Вскоре слева от дороги начинается обрыв – край оврага. Ур. Увечище, - где-то там подписано на карте. Прикольный такой овражек с лесом. И прямо холодом оттуда снизу тянет!....

 
ЛЭП.


Мне бы до пионерлагеря Луч. Но качу с километр по ЛЭП, дороги влево были – чего-то забивал на них, а потом уже не было, а основная ушла даже направо. Возврат в этот же красивейший сосняк, где просторно и тепло. Дорога распахана но давно, перешагнул 1 небольшую сосну.




Снова пойма. Своим путём возвращаюсь к Десне у Луча. Проезжая грибное место где был час назад, решил поискать грибов ещё – тут подосиновики, подберёзовики. Стало у меня подосиновиков штук 15 – отличная жарёнка. Хотя ездить чисто по грибы мне влом, а самый шик по мне – кататься тихими малопроезжими дорожками вдали от цивилизации и собирать грибы прямо схода, на скорости до 15-ти нормально их вижу, а много мне не надо.




Итого, от Луча до Луча получился кружок 19 км. Время около 15-00. Мой дальнейший путь до поляны КСП составил около 10км, туда я прибыл около 16-10. Путь до туда –
https://old.maps.yandex.ru/-/CVs8y6Ne

Остатки троснянского моста


До озера Бечино идёт супер-грунтовка






Речка Рача переходится по паре палок за 10 секунд.

Кстати, больше притоков Десны обнаружено не было, все сухое, даже речка Ржаница. Ну, Серижа и Сенна, разумеется, текут, но и слабо.

Ближе к Бечино




По болотной растительности, замечаю намёки на близость озера.


Первый подход к озеру






Второй-третий подходы.



На этом фото, интересно сочетание разных видов болотной растительности.


По пути сюда, шёл по высоченным кочкам, но сухо. Нацеплял носками и кроссовками череды.

Четвёртый подход к озеру. Это тупик троснянской дороги.


Дальше тропа.


Тропа выводит к месту брода через Десну. Был там с того берега, неделей ранее. Тогда дошёл без велика почти до середины реки и видел дно дальше. Но жена запрещает одному переходить реки. Так что, тогда не перешёл, хотя и вода была +17. А сейчас – вода уже +13. В воду не полез. Хотя войти по пояс очень хотелось, остыть. В целом, ожидал чуть более быстрого преодоления этого участка у Бечино, и внеплановых трат времени на этом участке больше не хотелось.


От брода к Бечино шла ещё одна тропа, не очень торная. Подхожу к Бечино в пятый раз. Отсюда уже в сторону поляны КСП идёт дорога. Ура, прорвался!!!!
Впрочем радость омрачало качество этой дороги. Как и примерно 1-1,5км дороги до сюда, здесь вплоть до поляны КСП было как-то неровно, крапивно, низинно и нехорошо. Энергетика не та. Но для общего успеха, коим считаю преодоление такого большого участка вдоль реки Десны, использование этого не очень приятного, хотя и на 95%-100% проезжего участка считаю допустимым.





А как иначе? Где, кроме как по асфальту, преодолеть речку Рачу? – болотина та ещё, сколько я её видел. И сдаётся мне что от железной дороги до Десны именно по моему пути и было единственное нормальное место для пересечения Рачи, получасом ранее.

Наконец, поляна КСП.


Дальнейший путь можно взять например с трека –
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pphkmwmvnuovcnaq

16-10. Всё знакомо. Теперь топить к дому!!!!

Тут доел гречку. Но грибов не нашёл.



Живописнейшие окрестности Неготино и чуть ниже по течению. Я не зря взял эпиграфом строчки Тютчева. Ведь где-то здесь, но с того берега, поэт мог бывать и не раз, коль Овстуг в паре километров отсюда. Я не очень люблю музеи, но когда говорят о поэте или писателе, всегда интересно смотреть на тот ландшафтно-нетронутый кусочек местности, где он жил и творил. Интересно, бывал он тут, или нет… Я не знаю. Но сейчас, на закате, открывались картины, достойные пера классика…












Скорость хорошо за 20, тепло, вечереет.




На ржаницком грунтобане чуть менее поэтично.


И мой любимый уголок, как раз напротив Овстуга. Впервые за покатушку останавливаюсь. Здорово! Съедаю 4 яблока.




Метров 50 асфальта возле каких-то бывших домиков для отдыхающих у Десны.


И грунтобан на Красный Бор.


Тени удлиняются.




С Красного Бора и пл. Чернетово фоток не осталось. Всё обычно, просто населёнки. Чуть асфальта. Дальше – снова грунтовка в пойму.


Совсем закат.








Пос. Коммунар.


Метров 300 асфальта – и снова пойма.

Я был напротив Сельцо, когда солнце село. Катилось всё так же легко, на меня смотрели пикникующие, ёжась у костров, глядя на мою майку. Я же решил одеваться не раньше чем зайду наверх в Хотылёво – там крутой подъём.

Сенну переехал вброд сухим. Кажется, она стала ещё мельче – 15 см в центре.


Хотылёвский мостик.


И в 18-32 финиш. На радость тем, кто уже отчаялся увидеть мой финиш засветло.

За день 66 км, асфальт не более 3 км. 5 ч 50 минут. На час - полтора совершенно реально ускорить, выкинув лишнее. Однозначно что маршрут очень удачный, и повторю я его многократно.

....Потом была рыба, которую я пёк на углях уже во тьме. И 3 яблони в следующий день, на которых не осталось ни одного яблочка к вечеру. Выходные те прошли здорово, всё успелось!
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #13 : 14 Октября 2015, 08:39:15 »

Андрей, нельзя так с людьми поступать. Под завершение сезона такие фотки постить!
Классный отчет. С нетерпением жду следующего года (или ещё в этом теплый день удастся выкрасть?) на деснянский экспресс-2  good0000 good0000 good0000
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #14 : 15 Октября 2015, 10:38:50 »

С нетерпением жду следующего года (или ещё в этом теплый день удастся выкрасть?) на деснянский экспресс-2  good0000 good0000 good0000
В этом и тёплый - уж едва ли. Посмотрим, тут все шансы есть что я 24-го выезж типа с 7 до 17-ти часов. Сотню грунта устроить можно. Попытаться. От Брянска до Брянска.
Деснянский экспресс надо объединять лесами с Болвинским...  Вдоль Болвы до пионерлагеря Юбилейный, грунтами в Дятьково, потом лесами в Тросну (легко сказать да сколько всего там проехать и узнать ещё предстоит...), и тут вдоль Десны кусок уже готов. Сотни полторы грунтов и будет, если не больше. И ещё нужно продумать оптимизацию по деснянскому - выкатать все поля правобережья. Чтоб исключить большинство деревенек (всякие Бетово) и часть рельефа. Всё равно по правому берегу, Десну фиг увидишь, ну Овстуг-Неготино, разве что, так хоть полями без асфальта путь проложить. Я замечал, дорог там порядком, но их надо сначала узнать. Займусь этой осенью, когда снова к тёще поедем.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 23.