Брянский велофорум
28 Марта 2024, 21:05:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покатушка к затерянному озеру  (Прочитано 2181 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« : 01 Октября 2015, 00:34:50 »

                                 К тайне затерянного озера
    Совсем недалеко в дюжине километров от Жуковки между Десной и легендарной Ветьмой,среди болот с трясинами,роями комаров и водней,ядовитыми змеями есть остров на котором раскинулось затерянное озеро к которому лету людям доступа нет!
С одной стороны болота заросшие тростниками по шею,а с другой заваленные деревьями старые русла рек наполовину пересохшие.
Только зимой охотники и рыбаловы могут пройти к нему по замерзшим болотам или по льду реки,сквозь заваленные деревьями извилистые протоки.Про него ходит много легенд,то ли он кратер от метеорита ,то ли на дне база нло так как несколько лет назад весьма часто люди видели НЛО над Жуковкой вылетающие из за Ветьмы!А Ветьма вообще аномальное место люди там и не такое видели, и тарелки и механизмы всякие, чего только не было...
велофорум брянск тема:космопоиск-брянск  http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=5930.0
фото на http://foto.mail.ru/mail/vovaludoed/93
А зимой кто то ,из года в год рядом делает из льда идолов ,вокруг которых судя по следам водят хороводы и странный ледяной ансамбль из стола и кресел -сектанты видимо нашли место силы -капище!
    Но климат меняется на глазах Ветьма мелеет,болота тоже высыхают и одев болотные сапоги и взяв с собой верного Пирата я решил прорваться к затерянному озеру в последний день сентября ,пока ещё тьма не покрыла своим покровом ещё тёплые вечера!Благо змеи уже пошли на зимнюю спячку в норы!
     Выехав из дома я прокатил по асфальту то западной окраины,там свернул мимо развалин бывшей бойни и вьехал в сосновый бор по тропе ведущей к дачам.Далее поехал вдоль железной дороги к Ветьме мимо великолепных видов на заливные луга до горизонта.Проехав железнодорожный мост я покатил вдоль насыпи до деревни а там свернул налево в лес,торная тропа стала пропадать среди противопожарных полос и зарослей кустарников,пришлось спешится.С каждым километром тропа становилась всё хуже и хуже,что это впереди -кто то собрал коряги и пни,напоминающие сказочны животные и обтесывал их топором придавая облик идолов!Миновав лесную мастерскую неизвестных ваятелей,я вышел на поляну увешенную верхней зимней одеждой,куда делись их хозяива ушли зимой в болота и не вернулись-промелькнула мысль?Солнце снизилось и в красных лучах заходящего алого диска деревья отбрасывали тени в виде,сказочных животных.Но я продолжал ломится сквозь заросли ,пока не вышел к ключевой точке окопам на берегу болот,весьма живописное место-до горизонта камыши и протоки.Здесь пришлось спешится и пойти в болота по едва заметным тропам на другой берег до которого километра 4 ,каждый шаг давался с трудом кочки перемежались с хлюпающей жижей,веклосипед стал напрягать пришлось приковать его на островке с зарослями кустарника и низкорослых деревьяв и продолжить путь налегке.Тот берег постепено приблежался,знакомые очертания по зимним лыжным походам выдавали скрытое озеро.
     Наконец то твердый берег,побрулив по зарослям и кустам,вспугнув стаи уток  я вышел к искомой точке.Озеро было стоячее вода не делала ни единого шевеления и всё это в пронзительной тишине лесной чащобы!Но что это в западной части озера тина на поверхности была нарушена в виде кругов то ли что то вылетало из озера,то ли влетало нарушив покров ряски .Другая версия магнитные поля от объекта на дне озера.За час пока я обследовал окрестные протоки и заросли ,круги совершенно не изменились.
   Но уже смеркалось-пора домой ,в полной темноте с фарой я ехал по лесным дорогам полный впечатлений от последней покатушки сентября
Как то жутко становилось в вечернем сумерке наблюдать огни далекой Жуковки
фотоотчёт
https://my.mail.ru/mail/vovaludoed/photo/1588
 
Записан
WildMan
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179

Откуда: Брянск
Езжу на: Trek 4300


« Ответ #1 : 01 Октября 2015, 07:55:21 »

Можете показать точку на карте, где находится это озеро?
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #2 : 01 Октября 2015, 16:56:23 »

пожалуйста https://maps.yandex.ru/-/CVsjm2m5
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #3 : 01 Октября 2015, 17:11:29 »

А я заинтересовался видом Ветьмы со спутника в этих краях. Чего-то думал что она тут метров 30-40 шириной. А она метров 10. И долго. Дык это ж самое то чтоб зимой на лыжах по ней погонять!!!! Вов, бегаете же, да? Нормально замерзает? Маякни зимой как можно будет (ну, как рыбаки пойдут по льду или даже и квадрики и снегоходы поедут). Надо осваивать ОколоЖуковку...
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #4 : 02 Октября 2015, 22:51:54 »

а вот фото с зимних лыжных прогулок по Ветьме замечательный пейзажи https://my.mail.ru/mail/vovaludoed/photo/921
https://my.mail.ru/mail/vovaludoed/photo/1044
Записан
fisht
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1

Езжу на: Ragley BigWig


« Ответ #5 : 01 Февраля 2016, 00:29:47 »

Фото супер. Очень красиво!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.722 секунд. Запросов: 23.