Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 04:03:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 29 ноября 2015. “Карамельные” грунты. В леса?...  (Прочитано 1868 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 25 Ноября 2015, 10:51:40 »

У меня хорошие шансы оказаться один день свободным на этих выходных. Думаю о воскресенье.
Вот и озадачился…
Сейчас подморозит немного. И подсушит по морозцу. Как бы намёк ясен – в леса.
Ощутимый юго-восточный ветер. Уже хуже. Восточнее Брянска стартовать сейчас не особо тянет (на Рессету мечтаю всё ж зимой на лыжах по льду, а больше я там ничего не вижу долго-грунтового). Хотя по лесам ветер будет не очень сильно мешать. Кто в курсе, в лесах после дождей – сильно сыро сейчас? Можно пару фоток в тему, если кто выкатывал после воскресенья.
Рассматриваю варианты (в порядке уменьшения привлекательности, но каждый из которых мне очень интересен):
1.   Элька в 6-25 утра с Бр-1 (Оржеград 6-45) – в 7-41 в Тросне.  Выгружаемся. Катим: на Фошню грунтами  (дороги есть по спутнику, но из наших там ездил разве что может быть vovaludoed… или ещё кто? Как там дороги ? ), от Фошни неясная жесть несколько км (а потом неплохо но может грязно) в сторону озера Святого. Ну а дальше – что угодно, хоть сразу домой лесами, хоть ещё по КП-шкам “вольного ветра” пошастать. 80-100 км за день наберётся. Но в целом против ветра день, хотя и лесами.
2.   “Закрепить материал” по “Рогнединскому Забытошью”. Избранное + неизвестное. Но это неизвестное имеет шансы стать избранным. Короче, хороший прогноз проезжаемости. Красивый район. Но автозаброска до Бытоши (у меня второй попутчик уже возможно есть). И Ветьма по колено вброд. Хотя по спутнику в тех краях (у Ивановичей) я высмотрел мост, но не факт что он есть, не знаю. Интересно? Автомобилисты ? ahsergey или ещё кто из Бытоши, подскажете, возле каких ваших домовладений можно машину оставить спокойно? – это можно в личку.
3.   Грунтовый круг севернее Брянска https://old.maps.yandex.ru/-/CVs6fKNK. Боязно. Кажется, мы тут грязи натерпимся, местами…. В район фокинских карьеров после дождей лезть вообще страшно.
4.   Окрестности Трубчевска по лесам с машины… не столь тянет, там ведь наверно снова мост у Трубчевска пантонный сняли как и год назад. Это б по осени следующего года… да и когда день подлиннее, раз уж ехать на машине в такую даль, а тут 5 вечера – уже темень.

Темп средний (а по некатанным мной краям – и того ниже). Мест с дозаправкой водой или магазинов – ноль (по п.1 и п.2). Остановки – по минимуму, но пару раз стать нормально поесть минут по 30-50 с костерком – вполне можно. Ехать с рассвета и почти до темна. Свет желателен.

Кто б хотел и куда?

Кто чего дельного подскажет – буду признателен.

Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #1 : 26 Ноября 2015, 13:50:49 »

1.   Элька в 6-25 утра с Бр-1 (Оржеград 6-45) – в 7-41 в Тросне.  Выгружаемся. Катим: на Фошню грунтами  (дороги есть по спутнику, но из наших там ездил разве что может быть vovaludoed… или ещё кто? Как там дороги ? ), от Фошни неясная жесть несколько км (а потом неплохо но может грязно) в сторону озера Святого. Ну а дальше – что угодно, хоть сразу домой лесами, хоть ещё по КП-шкам “вольного ветра” пошастать. 80-100 км за день наберётся. Но в целом против ветра день, хотя и лесами.
Главное из-за чего туда еду - вот этот кусок. Проехать его, посмотреть лес:
https://old.maps.yandex.ru/-/CVwPQC6x
Если эти 32...40 км преодолятся за 4 часа (к 11-30 вылезти в знакомые края) - буду очень рад!
(ну, или вылезти в район ур. Тупик, главное только военных там не очень тревожить, стараться держаться от них подальше).
Дальше всё известно, вплоть до качества дорог.
Получается 90-100 км грунта, если этим путём. Да, видел что суббота ясная а воскресенье нет, и даже может припорошить в воскресенье к вечеру. В субботу я хочу семью прогулять на природу.... а сам уж - как получится. Тут леса, а на лесных дорогах яркий день не столь ощутим. Так что, в Бытошь не так хочу, там красиво, а в тёмную погоду серость ощутится ещё больше.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #2 : 27 Ноября 2015, 22:56:05 »

Наше дело - предложить, ваше дело - не поехать  mosking0
Собирались с Витей, думал ещё кто сезон докатывает и жаждет долгих каменных грунтовок. У Вити неожиданная занятость в воскресенье. Так что, свои планы сверну и я. Поеду поближе, на 4-5ч с машины, один грунтовый край разведать получше. А идея с Тросной (п.1) в силе на следующий выходной, лишь бы снегом не засыпало к тому времени.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #3 : 28 Ноября 2015, 01:34:50 »

Вообще, я тихо и мирно планировал обрадовать тебя ближе к делу. Удобнее была суббота, но теперь нет mosking0
Да и сейчас хочется не более 5ч ходового времени. Есть идеи? В вск могу составить компанию, если все сложится
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 23.