Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 22:43:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПВД 10 января 2016  (Прочитано 2285 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 04 Января 2016, 12:10:00 »

Рассматриваю вариант походить 7 января 2016 от Стари до Стари. 25-35 км, полный безлюдный автоном на целый день. Много бездорожья (для дорог у нас есть велики). Цель - посетить те болотисто-завалистые края, которые в другие времена года и иным способом кроме как пешкой - не пройти. Есть несколько дополнительных целей - их ещё уточню сам для себя, надо со спутниковыми картами поработать и почитать.
7 января - дата условная, Витя вроде выходной, надеюсь что сможет. Заезд-выезд - на моей машине, с Брянска в 7 утра выкатить. По темну не ходить.
Есть некий набор предварительно желающих, но вы всё равно пишите - вот в Шаровичи вчера только 2 желающих осталось, хотя было больше...
« Последнее редактирование: 08 Января 2016, 23:25:04 от Dron » Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #1 : 04 Января 2016, 14:02:56 »

иду. а если поход будет 8-го, то могу и еще одного человечка прихватить
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #2 : 05 Января 2016, 23:30:25 »

Пока предложение на 7 января в силе.
Маршрут в целом такой -
https://old.maps.yandex.ru/-/CVDvAING
Хотя реально на ур. Холодная Водичка и на низины в истоках Серижи времени не хватит, так что так сильно от Стари едва ли отдалимся.
Интересности для меня - дичайший край в окрестностях урочища Головинский, попытаемся найти Тютьков сад (о коем на форуме уже упоминалось как-то) и побродить по нему немного, да и вообще дороги и бездорожья где не бывал.
Думал по войне ещё пару точек подцепить - но там западнее и севернее Стари хотелось побывать, тут совсем не по пути, увы. Возможно, в Головинском будет что-то в память о базировавшемся там партизанском отряде.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #3 : 06 Января 2016, 17:35:48 »

Сегодня с Витей решили что пока отмена. Увы. Вернее, перенос на какое-то будущее. Решили что Рессета с её льдом сейчас более логична. Извините кто рассчитывал. Может, на выходных (9 или 10 января), но там я кажется на целый день не смогу, а значит пока не выйдет.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 08 Января 2016, 23:28:39 »

Рассматриваю такой вариант на воскресенье, 10 января. Часов на 4-5 с самого утра. На целый день, скорей всего, не выезж буду.
https://old.maps.yandex.ru/-/CVD7U66a
15-20 км.
Заброска на моей машинке, не позднее 8 утра стартовать, не очень медленно идти.
После 3-4 часов совместного движения, вам можно спокойно остаться в районе истоков Верещёвки и походить без меня по мотивам ПВД (2 января 2014-го), можете ещё КП-шки Вольного Ветра поискать, в качестве развлечения. А потом самостоятельно вернуться в Брянск поездом или маршруткой. Я хочу побывать в истоке Шумоветки. Не был пока. Ну и в верховьях Верещёвки полазать интересно. Потом я быстро сливаюсь. Но по району тому гулять и гулять можно. Особенно, пока снега мало.
Будет мороз -18 и солнце. Днём явно теплее, хочу семью очередной раз в лес свозить…

Кому интересно? С Советского в несусветную рань (6-30) заберу и до старта довезу.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 23.