Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 19:16:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПВД 7 марта 2016 на Бытошь и Ветьму  (Прочитано 5944 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 26 Февраля 2016, 09:40:09 »

Хочу походить один из праздничных дней. 25-35 км, в резиновых сапогах (можно и в другой обуви, но сапоги берите обязательно, обещаю что пригодятся).  "Изучу спрос" на маршруты -
1. "Посерижить" по мотивам 21-го февраля. От Домашово до Домашово. С Брянска в 6 - 6-30 на моей машине.
2. Хутор-Бор - Синезёрки. Знакомыми и незнакомыми мне краями. В идеале, ~7км знакомыми + 7незнакомыми + 10-15 вдоль Ревны до Синезёрок. С Брянск1 в 8-55 матриса, обратно есть поезда около 6 и 7 вечера. Хочу проверить 3 тропки/дорожки.
3. Белые Берега - Мылинка (или дальше) вдоль Снежети. Берег высокий, но и низины есть. Тут почти не ходил. 9-09 матриса с Брянска, обратно около 18-30.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2016, 00:12:06 от Dron » Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #1 : 26 Февраля 2016, 10:49:35 »

Я за второй )
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #2 : 27 Февраля 2016, 13:40:16 »

У меня по Хуторборским каналам ностальгия... Возможно смогу договориться о парковке для машины в Хутор Бору.
По свободному времени смогу сказать ближе к выходным.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #3 : 29 Февраля 2016, 09:46:40 »

Если вариант 2 -

Вот с этого трека –
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vzpozaxbvljsdalx
- на юго-восток от точки 24,4км (там слабораскатанная дорожка ) или от 27км (там по лету была явно хоженая тропа но с завалами) – от точки 27 км привлекает сильнее т.к. с великом там хуже.
Далее перелезаем через этот трек – в случае чего движемся на юг по нему -
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wspypbgclmimbejs
 А дальше – хоть вдоль каналов, хоть к Ревне и вдоль неё. Каналы – это несомненно здорово, но учитывая время года… кто их знает. Именно про эти каналы сказать ничего не могу, мы ходили восточнее и ближе к Синезёркам.
Дим, покупай/бери в аренду     резиновые сапоги Улыбка

Машину в Хутор-Бору –   не надо, я надеюсь до Синезёрок дотопать, или до Стяжного. Да и к этому-то лесу как раз на поезде человеческий подъезд организован, не то что до Домашово/Старь/Бытошь.

По времени (если смотреть по погоде) – я за конец праздников (8-го уезжать с дома как-то совсем преступно, но 7-го попытаться можно). Там +10..+12 днём. Край лютой весны Улыбка

Надо ещё маршруты от 1 и 10 марта 2014  вспомнить. Отчёты так и не сделал, хотя надо бы. По фоткам глянуть, что там было стоящего для повтора в этом краю.


....Дополню. Поскольку пешком, то и от Хутор-Бора - зачем дорогой-то?.... Восточнее дороги на 500м и на 1000м есть просеки. Можно рискнуть попытаться увидеть что-то новое и здесь. А Болото Общее пересекать уже "тропой Dron'а", тут лучшей альтернативы не вижу, в каналы Болота Общего не тянет.
Записан
BookMaster
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #4 : 01 Марта 2016, 13:12:46 »

Если вариант 2 -

Вот с этого трека –
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vzpozaxbvljsdalx
- на юго-восток от точки 24,4км (там слабораскатанная дорожка ) или от 27км (там по лету была явно хоженая тропа но с завалами) – от точки 27 км привлекает сильнее т.к. с великом там хуже.
Далее перелезаем через этот трек – в случае чего движемся на юг по нему -
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wspypbgclmimbejs
 А дальше – хоть вдоль каналов, хоть к Ревне и вдоль неё. Каналы – это несомненно здорово, но учитывая время года… кто их знает. Именно про эти каналы сказать ничего не могу, мы ходили восточнее и ближе к Синезёркам.
Дим, покупай/бери в аренду     резиновые сапоги Улыбка

Машину в Хутор-Бору –   не надо, я надеюсь до Синезёрок дотопать, или до Стяжного. Да и к этому-то лесу как раз на поезде человеческий подъезд организован, не то что до Домашово/Старь/Бытошь.

По времени (если смотреть по погоде) – я за конец праздников (8-го уезжать с дома как-то совсем преступно, но 7-го попытаться можно). Там +10..+12 днём. Край лютой весны Улыбка

Надо ещё маршруты от 1 и 10 марта 2014  вспомнить. Отчёты так и не сделал, хотя надо бы. По фоткам глянуть, что там было стоящего для повтора в этом краю.


....Дополню. Поскольку пешком, то и от Хутор-Бора - зачем дорогой-то?.... Восточнее дороги на 500м и на 1000м есть просеки. Можно рискнуть попытаться увидеть что-то новое и здесь. А Болото Общее пересекать уже "тропой Dron'а", тут лучшей альтернативы не вижу, в каналы Болота Общего не тянет.

я бы больше за "южнее-юго восточнее Залядки", там меньше хоженого)
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #5 : 02 Марта 2016, 22:12:32 »

я бы больше за "южнее-юго восточнее Залядки", там меньше хоженого)
Предложение принято. Согласно очереди  biggrin0
На самом деле, лишь там на месте станет ясно, что такое нынешний лес, и что такое сейчас каналы. Снег, или лёд, или грязь... Думаю, что на Синезёрки будет вариант, как минимум проходимый в резиновых сапогах. Я бы вдоль Ревны полазал... не бывал там. А если каналы привлекут ближе к Залядке - можно сообща и в район юго-восточнее её пойти, и в Хутор-Бор потом и вернуться. Не тот сезон для этого, думается. Скорей всего, увидим льды с водой по дорогам и до 10см рыхлого снега вне дорог (много не походишь), льды каналов скорей всего будут ещё проходимы.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #6 : 03 Марта 2016, 10:22:43 »

Задам такой вопрос.  Изначально, думал что к 7 марта уже всё потечёт в лесах, сейчас усомнился. Народ, а если не 7 марта, а 12 или 13 марта сходить? (варианты те же см. в первом посте). По зиме-то ходили уже столько раз, хочется именно полной весенней журчащей распутицы и запаха талой земли. В моей жизни этого не было в лесу уже очень давно, максимум, бывало, в Володарском лесу вдоль бушующего ручейка с километр пройдёшь, и всё.

Я бы хоть каждый день ходил, да семья, двое детей. Мне кажется, что на мартовских праздниках не получу от лесов того, чего хотел... Хоть один желающий на 12-е или 13-е будет? Если да, то я за перенести с моим участием. А на праздниках, сходите тогда без меня. Это пока не полный отказ от 7-го, но его предвкушение.
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #7 : 03 Марта 2016, 10:51:22 »

Народ, а если не 7 марта, а 12 или 13 марта сходить? (варианты те же см. в первом посте).

Я п сходил, наверное...  scratch_ Хочется в лес незнакомый, какой-нибудь.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #8 : 04 Марта 2016, 14:52:53 »

Продолжу вас запутывать Улыбка
Наверно всё ж поеду. 6-го или 7-го (7 вероятнее). Но не тот “формат” что в первом посте, а примерно так.
6 -  6-30  с Брянска на машине с володарского района. Заберу по городу желающих. Кидаю машину с прицелом походить от неё, желательно где-то севернее Брянска (чтоб потом возвращаться меньше). Мне в 5 вечера нужно быть дома (на камвольном). Т.е. на походить таким образом получается 8-9 часов. Нормально. Вас верну в Бежицу, дальше сами. С 1-го поста маршруты которые с поездами – под это дело не катят, поездов нет в районе 6-7 утра.
Так что, варианты –
1)   Домашово – вдоль р. Песся до Серижи – вдоль Серижи выше по течению до озера или до следующего автомоста – Домашово. Озеро обходить севернее. Вроде и Серижа, но эту часть я почти совсем не знаю.
2)   Любохна – вдоль Болвы по суперчудесной тропке до овсорокских низин – забыть о дорогах и сухости земли, лезть лесом, лугами в общем направлении вдоль Овсорока с попытками выйти в устье Бердовки, оттуда дорогами или лесами обратно в Любохну. (отчёт от 28 февраля 2015 наверно видели все читатели этого раздела – вот где-то так же, но глубже и ближе Улыбка ). Овсорок очень нравится, с удовольствием походил бы вдоль, или глянул хотя бы леса там.
3)   (менее охотно и возьму по 100р с носа) можно в Бытошь закатиться, вдоль р.Бытошь и р. Ветьма. Там что-то мной катано на велике, и я бы там походил кое-где пешком.


Если желающих на пп1-3 не будет, то еду сам например так - дятьковская матриса в 6-20 до Брянска Северного, и там погулять вдоль р. Чернец и р. Радица до пос. Радицы. Полное бездорожье и края недальние. И на лыжах хожено когда-то.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #9 : 04 Марта 2016, 19:50:29 »

Мы за 2 или 3 вариант 7-го, но только при условии отсутствия мерзкой сырости в лицо или дождя.
Желательно, чтобы не было нужды в резиновых сапогах, тк ходить в них не очень удобно.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #10 : 04 Марта 2016, 20:12:33 »

Ир, без воды может и удастся пройти, но вот сырого тающего снега глубиной 5-15 см будет просто немерено.... без сапог только по дорогам или по открытым пространствам (полям), с этим сложно здесь. Я могу потаскать одну из ваших пар сапог. Термос видимо брать не буду т.к. утром около 0 и днём +7..+11 с солнышком. Осадков точно не будет. И скорей всего солнечно. Подумаю куда лучше...
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #11 : 05 Марта 2016, 15:58:03 »

Пока за Бытошь. 7 марта.
Пока задача-максимум выглядит так (возможно +2 бревна через Ветьму  crazy000) -
https://old.maps.yandex.ru/-/CVHNENYr
Ориентируюсь на 6 утра от Иры (с ул. Фокина).
Если кого ещё где подобрать по городу - пишите. Возьму по 100р - всё ж край неблизкий, вроде 400-500р обычно рейды в Бытошь и обратно мне стоили в бензине.

Жду инфы от ahsergey, если там ненароком что-то разлилось или бытошское озеро вдруг спустили.
Обуваем то в чём удобно идти, резиновые сапоги берём с собой. Думаю взять свой большой рюкзак, давненько с ним никуда не выходил. Возьму все сапоги в него. Утром морозец, первых часа 3 они не пригодятся. Если днём без дорог идти - сырой тающий снег, и они нужны.

Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #12 : 06 Марта 2016, 19:23:35 »

Поход завтра состоится?
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #13 : 06 Марта 2016, 22:58:23 »

Машинка полная, время всем расписано. Коленки после Алексова отчёта немного дрожат  biggrin0
Накрайняк, мы ж на машине, можно в случае полной сырой ханы просто скататься в несколько интересных мне мест по пути...
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #14 : 08 Марта 2016, 00:19:34 »

Съездили, порядка 18-30 вернулись в Бежицу. Прошли 24-28 км (точно не знаю, посчитаю). Много вдоль речек. Было двойное бревно, метра на полтора выше воды Бытоши. И был мостик (4 тонких бревна) через Ветьму. Этот туда и обратно. Ещё был поваленный ураганом лес, неимоверной красоты и размера ели - эти живые зелёные, а ещё встретили женщину - автора афоризмов  biggrin0 Природа насмотрелась прогноза по rp5, и было облачно. Но и даже с пасмурностью дня, на оценку "5" тут хватило. Речки пока в берегах, скоро выйдут наружу. Снега много.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 23.