Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 11:49:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 16 июля 2016. Ржаницкий экспресс. 70-80км(50км грунт), 5часов  (Прочитано 4655 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #15 : 10 Июня 2016, 06:48:44 »

Я в теме на оба проекта blush000
Традиционно запрашиваю созвон вечером до и утром в день поезки  drinks00
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #16 : 14 Июля 2016, 17:59:06 »

Захотелось таки проехать это дело. Наконец. И там всего-то +26...+28 на субботу. Жара но не критическая. И маршрут в сокращённом виде, вернее, в более асфальтовом, чем начальный план.
Думаю стартовать в 11-30 - 12-00 с Хотылёво. Финиш там же через 4,5 - 5ч. Потом вы хоть на речку, хоть ещё куда.  Хоть в Сельцо отцепляйтесь.
Кирилл, созвонимся завтра. Если будешь на даче - тебе это в тему будет.
Темп средне-быстрый (25-28 асфальт и как уж позволит - грунт).
Время уточню. Стоянок по минимуму, но заснять самые красивые места возможность точно будет.

Пред-проезд, так сказать  biggrin0
В случае полного утыка в пески и оводов - логичный слив с Ржаницы асфальтом на Небольсинский.
Северный ветерок очень в тему.

Ежели кто будет с авто, то можно оставить в Хотылёво рядом с домом тестя.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #17 : 15 Июля 2016, 23:09:28 »

Уточнение.
У меня должен быть свободен завтрашний вечер. Т.е. стартую в 14-15 часов (точнее только завтра по телефону могу сказать), хочу прокатить в более-менее полном объёме начальный план.
Будет яркий, красивый и совсем не душный вечер.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #18 : 17 Июля 2016, 11:11:39 »

Выкатить смог только в 16-30 - 16-40. Хотя наличие попутчиков удержало бы от внеплановых дел  biggrin0
Думал уже на ходу, куда же ехать. И таки в Ржаницу не поехал. Там катанный маршрут, а катать одному катанными путями - конечно здорово но некогда.
И началась "лихая альтернатива полями под Вщиж"  mosking0
Местность с 25-го июня (когда был здесь в последний раз) изменилась местами до неузнаваемости. Несколько перепаханых полей, несколько скошенных. Ромашек скосили (первых) и перепахали (вторых).
Увы, нормального перелаза с Брянского района в жуковский тут не нашёл. А в остальном, дорога полями в километре от А141 вполне себе существует и местами это просто песня!!!!
До асфальта что на Вщиж, вышло ровно 40км. Было 19-38. Т.е. 40 за 3 часа, но против ветра и почти без асфальта. Думаю - а прямиком до Хотылёво к 9-ти вечера вернусь? - и вернулся, в 20-58 финиш, 26км (асфальт около 10км) за 1ч 20 минут, с середины пути попутный ветер кончился, с остановкой на перелить воду и парой десятков остановок на фото. Честно, такой прыти от себя на обратном пути не ждал, даже подъёмы катил бодро.
Очень понравилось, скоро поедем туда вместе, а пока надо снова засесть над спутниковыми снимками местности. Отчёт сделаю. Мечтал этим летом о полях Орловщины, да какой там и нафик они нужны, коль тут под боком красотища такая!!!
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 23.