Брянский велофорум
28 Марта 2024, 14:03:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 16 июля 2016. Ржаницкий экспресс. 70-80км(50км грунт), 5часов  (Прочитано 4640 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 04 Мая 2016, 11:25:18 »

Предполагаю что смогу выкатить таким вот образом в субботу 14 мая. С Хотылёво  в 14-00. Вернуться в Хотылёво в 20-21 час, либо покатите в Брянск сами от Сельцо.
Задача-максимум, в целом –
https://old.maps.yandex.ru/-/CVTF5V5q

Небыстрого грунта тут немного, но он есть. Например, один кусок можно отлично срезать асфальтом в конце пути, что возможно и случится. Либо видоизменить маршрут ещё одним хитрым образом. Всё в наших руках, ногах и мыслях…

Формат экспресса предполагает бодрое вкручивание без отвалов и улётов вперёд, надеюсь на скорость 18-20 по значительной части грунтов. Будете молодцами – будут остановки в местах с красивыми пейзажами. Вернее, остановки будут, но надо крутить чтоб не стоять у асфальта в пыли машин.
Поеду хоть один, мне не критично. Оптимум – 2-5 человек. Если больше – маршрут скорее всего будет укорочен и сокращён, толпа обычно растягивается и кто-то чаще всего слабее всех. Если человек будет критично отваливаться с самого начала - порекомендую в этот раз с нами не ехать.
Катано мной 100%, один 10-километровый участок последний раз 2 года назад, прочее в этом году. Еду традиционно на резине 35мм (Кирилл заворожённо смотрит как меня на ней носит на песках Улыбка ) Грунты преимущественно песчаные, но будут и твёрдые.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2016, 17:50:35 от Dron » Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #1 : 10 Мая 2016, 10:28:28 »

Видимо, перенос по погодным причинам (мы просто не поедем в Хотылёво в такую погоду, скорей всего).
Следующий выезд от Хотылёво на 6-7 часов будет именно этот. Когда там окажусь.

После покатухи навстречу группе В. Гвоздева, резко добавилось желания ездить на рассвете и раньше. Думаю вот скатать от камвольного вдоль Болвы обоими берегами в пятницу, типа с 4 утра до 7-30, перед работой... обещают чистое ясное утро...
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #2 : 10 Мая 2016, 10:56:49 »

Вписываюсь на ржаницу!  good0000
Прям вообще бомба маршрут  clapping

Андрей, иногда на форуме не появляюсь пару дней, если надумаешь внезапно ехать - звони плз на телефон  preved00
Записан
Юрик
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34

Откуда: город боевой, трудовой и партизанской славы
Езжу на: КТМ


« Ответ #3 : 12 Мая 2016, 15:39:17 »

Думаю вот скатать от камвольного вдоль Болвы обоими берегами в пятницу, типа с 4 утра до 7-30, перед работой... обещают чистое ясное утро...

Это интересно, а до куда ехать и где Болву переходить?
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 13 Мая 2016, 14:43:38 »

Всё, сменил дату на 21(22) мая.

Думаю вот скатать от камвольного вдоль Болвы обоими берегами в пятницу, типа с 4 утра до 7-30, перед работой... обещают чистое ясное утро...

Это интересно, а до куда ехать и где Болву переходить?
Автомост в Фокино, жд мост.
Согласен, оба берега за утро - многовато. Либо только ближний, либо асфальтом куда-нить в Верхи и тогда можно и дальний.
А вообще, про Болву и броды через неё - вот тема -
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=2234.msg72888#msg72888
Но вода пока высока, и это совсем не вариант.

Записан
svoloch
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 198


Откуда: Шибенец
Езжу на: Merida Matts TFS 300-D (2012), GT Avalanche 1.0


« Ответ #5 : 13 Мая 2016, 16:27:01 »

Буду рад первой встрече в этом году с Dron'ом и Ко! Поэтому непременно присоединюсь!
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #6 : 17 Мая 2016, 22:31:46 »

Погода шепчет "забей на эту идею", но если в Хотылёво поеду - то видимо поеду и этот маршрут. Пока воскресенье видится более оптимальным (подсохнет после пятницы и субботы). Там много где песчаные грунты, им дождь будет не очень лишним, а часто и полезным. Пойма - кто её знает, увидим что сырая - значит не поедем в неё.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #7 : 19 Мая 2016, 09:36:20 »

Вот так без поймы почти -
https://old.maps.yandex.ru/-/CVTCbGOp
Уверен, что за 7ч это проезжаемо. Тут много сосняков, которым дожди пойдут только на пользу. Лишь бы комарьё в огромных количествах не появилось...
2 сырых участка где-то по километру - после Красного Бора и после р. Броничка. С Домашово можно вообще асфальтом. Если уже наедимся грунтов к тому моменту. Ближе к Сельцо этот путь в сырь не ездил, хотя оно пока и не сырь вовсе...
День пока не знаю, смотрю динамику в прогнозах погоды...
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #8 : 20 Мая 2016, 16:19:58 »

Отредактировал дату на 22 мая (14-00 с Хотылёво от конечной автобуса, либо в 14-40 с Коммунара от пешеходного мостика через Десну можно плюсануть). Оцениваю вероятность что состоится - на 70%. Лучше в воскресенье ближе к обеду позвонить и спросить у меня, что там и как. Сырости под колёсами не боюсь - по лесам её будет не очень много, сырость сверху отталкивает больше.
Не забываем что 10км проезжего 2 года назад леса по маршруту, я не ездил с тех пор  crazy000
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #9 : 20 Мая 2016, 23:30:33 »

Андрей, такой супер-маршрут хотелось бы в более-менее вменяемую погоду ехать уставший Чтобы как следует насладиться происходящим, а не терпеть небесный понос весь день  scratch_
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #10 : 21 Мая 2016, 10:37:40 »

Был вчера на даче. Погода шепчет, а совесть намекает - "Андрюх, оставь вел в покое и возьми лопату!"  mosking0  
Передвинул на неделю. Буду заниматься физическим трудом в другом направлении, пока не жарко.
А погода на вторую половину дня воскресенья всё-таки хорошая. Будет очень яркий вечер. С недолгими и возможно сильными дождями. С радугой. И грунты там будут не шибко сырые (это не маршрут недельно давности, куда теперь недели 2 лучше не соваться Улыбка ) Но по домашним делам поработать надо.
Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #11 : 22 Мая 2016, 18:55:55 »

Катали сегодня с женой в тех местах: http://aerobia.ru/users/5591/workouts/1118772 Погода вполне удалась, можно было бы и не переносить, грунт на лесных дорогах пока местами очень мягок, энергию гасит сильно. Сенна в берегах, вода в низинах  стоит от дождей, местами лужи, там, где их особо не ожидал. В остальном в лесу сухо и классно Улыбка 
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #12 : 23 Мая 2016, 11:06:59 »

Катали сегодня с женой в тех местах: http://aerobia.ru/users/5591/workouts/1118772
Во, правильный маршрут!  good0000

Погода вполне удалась, можно было бы и не переносить
Я ж из-за сельскохозяйственных дел только и перенёс, что помочь надо, ну и с землёй возиться сейчас не жарко. Погода-то, понятное дело, когда все сайты обещают много солнца и лишь некоторые при этом немного дождя.

грунт на лесных дорогах пока местами очень мягок, энергию гасит сильно. Сенна в берегах, вода в низинах  стоит от дождей, местами лужи, там, где их особо не ожидал. В остальном в лесу сухо и классно Улыбка  
Это вы в более сырые места поехали, по плану на покатуху были как раз сосняки с песками, тут бы всё здорово было. Я участок с Дорожово до Сенны обычно не-осенью не езжу, т.к. быстрее 12 км/ч там почти не разгонишься пока совсем не просохнет. Не был там в этом году. И за 1км до Крючек, наверно, 200м с лужами было.  

Как с насекомыми в лесах?
Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #13 : 23 Мая 2016, 17:13:06 »

...Я участок с Дорожово до Сенны обычно не-осенью не езжу, т.к. быстрее 12 км/ч там почти не разгонишься пока совсем не просохнет. Не был там в этом году. И за 1км до Крючек, наверно, 200м с лужами было.  
Кстати, в Дорожово, как только сворачиваешь с асфальта, всё распахано, дороги по полю нет. Ехали по пашне.
Как с насекомыми в лесах?
Пока переправлялись через Сенну (мосток там остался, и вполне проходимый) видел пару комаров на себе. В целом люто не одолевают, в пределах нормы, так сказать.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #14 : 08 Июня 2016, 12:27:09 »

Поменял дату на 13-е июня. Выходной понедельник. Нацеливаюсь куда-то ехать. Нога почти вылечилась. Если будем в Хотылёво - то сюда, старт в 14-00, думаю тут можно и кинуть машину у дома тестя, если кто не хочет до туда ехать асфальтом. Если буду 13-го в Бежице - то вот тема -
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=13606.0 - в 4-5 утра от бывшего поста ГАИ.  Ближе к делу обрисую, куда же. Кирилл,  Да и кто угодно, практикующий езду по грунтовым дорогам разной степени паршивости...
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 23.