Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 13:39:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 25 июня 2016 лихая альтернатива под Овстуг полями  (Прочитано 2514 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 30 Мая 2016, 09:57:57 »

"Всё что мне нужно - это несколько слов,
И место для шага вперёд!"

Выбираем "место" для очередного "шага".
Шаг получится километров на 60-70. Как пойдёт. Как-то так -
https://old.maps.yandex.ru/-/CVTgzOPe
Старт-финиш - Хотылёво. Старт в 14-15 часов, мероприятие часов на 5-6. Это отнюдь не "матрас", я полмаршрута не катал ни разу. Это в "матрасных" покатухах время считают из расчёта 15-20 км за час не глядя на качество покрытия, иногда неожиданно возвращаются впотьмах, а Dron которого все боятся (укатает де  biggrin0 ) считает по принципу 10 в час - это обычно, 12-обычно но при нормальных грунтах, 15 - катанные грунты+бодрая компания, 17- бодрый выкат не более 3 часов... так вот, считаю по 10 за час. Или чуть больше (12). Учитывая, что путь обратно можно "слить" в случае чего. А можно и усложнить, грунтовок много.. надо распечатать спутниковые снимки....
Если кто катал эти грунтовые участки - расскажите чего ожидать.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2016, 08:54:57 от Dron » Записан
Bahamut
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 104

Откуда: страна бухих
Езжу на: bicicleta


« Ответ #1 : 30 Мая 2016, 10:44:50 »

Дрону бояться ничего не следует. а новичкам комаров и неровностей рельефа.Катал давно там ,в точности не подскажу- так что можете побить за флуд.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #2 : 30 Мая 2016, 10:55:39 »

Я (один или с парой человек, как уж народ откликнется) разведаю сейчас, потом прокатим избранное в бодром формате километров по 13-15 за час, может где-то ещё прихватим десяток-другой полевых км. Тогда появится трек того, что не стыдно показать людям. Ну и уже и новички и бодрячки смогут его взять и катить как хотят.
Про комаров не совсем соглашусь. Тут поля, и комаров будет минимум. А будет летняя красота Среднерусской возвышенности. С полями, и их вечерними запахами. Летом (до августа) вроде не пашут… т.е. до августа хочу порешать тут дорожные вопросы и насладиться нашей природой. А с августа, оводы сойдут на нет, комаров станет мало, и вернёмся к Десне. Как в том году. Обкатаем пойму и леса. В полях могут ждать сюрпризы с перепаханными дорогами.
Дата - не знаю, как окажусь в Хотылёво.... может, после Ржаницкой темы, может до... скорей после.
Записан
Макс
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #3 : 30 Мая 2016, 10:58:18 »

Катал когда то так - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hreqanxqrkmsuphz
Показалось интереснее чем возвращаться опять за смоленскую.
От Новосёлков пришлось поблудить, но дороги найти можно.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 20 Июня 2016, 09:14:21 »

Немного глянул те окрестности вчера, начало.
Хорошо там, просторно. Одно “но” – последние дожди. Вот, - смытая дорога Улыбка

Да и вообще, очень много ребристости грунта от потоков воды, прямо по пашне. Местами мелкие ручейки были каждые 20см. Зато спуск дороги в овраг – это 30-см промоины вместо колей. Кто б сомневался  pardon00

А вот тамошняя растительность. Каждые метров 200 были лужи, объезжал по пашне






Подсохнет – поеду изучать дальше. Улыбка
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #5 : 24 Июня 2016, 17:27:23 »

Поеду в субботу. С Хотылёво часов с 12-13-ти. Часов до 5-ти вечера (можно позвонить утром, когда и чего). Я б и рад ввечеру как обычно, но там дела всякие. Приглашаю не очень громко и многообещающе, т.к. это дорогоразведки. Надеюсь, появится полное представление что там.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #6 : 26 Июня 2016, 09:10:33 »

Скатал вчера, поля с непаханной дорогой кончились довольно быстро  mosking0 Так что, если я б ехал часов на 6, то наверно расстроился бы. Но у меня было всего 3ч, и получилось нормально, даже очень красиво. 2 "поля" ромашек таки нашёл, но мелких, вроде лекарственных. Хотя когда всё поле белое от цветов - это здорово. Каждое поле хорошо по-своему - рожь, пшеница, кукуруза, горох, запахи свежескошенного сена.
От Хотылёво до Хотылёво вышло 44км, доехал до Речицы, стал богаче на 10-12 новых для себя км, отметил несколько свороток для планирования в том же духе дальше. Хотя, если буду один, то наверно закинусь в машине в Овстуг и буду обкатывать периметр там. Глядишь, чего магистрально-красиво-полевого ещё найдётся. Ну и зная долгий проезжий путь, покатим уже вместе.
Отчёт в понедельник-вторник сделаю.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #7 : 27 Июня 2016, 09:44:25 »

Получилось в целом так –
https://old.maps.yandex.ru/-/CVXVvFMX
По длине от начала -
В районе 7,5км – овраг
8-9км – не очень приятно – подъём + некоторые неровности от копыт крупного рогатого скота. Рядом ферма (точка 9км)
9,58км пересёк отличный асфальт.
10 – 11,2 – остатки асфальта, насыпь.
11,3 на трассу уходила очень торная грунтовка.
11,3 – 12,1 – дорогу эту пашут но она была, между полями.
12,1 – увы тупик. Дорога запахана. Поле с чахленькой кукурузой, можно было ехать по нему, но это не моя “фишка”. Я дороги люблю. Красивые и быстрые. Право-лево – тоже тупики. Поле в принципе держит, но я пока не поехал туда. Может, накатают ещё и машины. Я так понимаю, минимум метров 700 до следующей грунтовки.
13,7 – 15,5 – отличный асфальт, на удивление.
Не мог отказать себе в удовольствии скатать по “грунтобану” Чернетово-Речица. Его, кстати, тоже пашут. Первую половину не знаю, а на второй – я лет 12 назад и лет 7 назад попадал. В этот раз, всё железно.
17,5 – займёмся исследованиями дальше. Сначала бодрый 2-3%-ный спуск, потом спуск круче в овраг. В атмосфере нагнеталось предчувствие тупика, но оно к счастью не оправдалось.
18,8км – спасительный перекрёсток, тут путь на трассу есть. Надо изучать. По виду, дорогу эту не пашут.
Около 19,1 – залаз в крутой подъём.
До 20,4 просто песня. Вот, ненароком ответил на давний вопрос – куда ведёт эта грунтовка что выводит на овстужский путь перед Речицей. Короче, она не безнадёжна, надо её с чем-нибудь кольцевать. Искать.
У Речицы, видя далёкие букашки машин в пойме Десны, подумал – а почему бы и нет – и скатил в пойму тоже. Кстати, обычный спуск в точке 20,7 оказался запахан, там кукуруза.
Обмокнулся в воду, стало совсем хорошо, и обычным путём к Хотылёво.
31 – 33,2 для закрепления эффекта, прокатил между полями, там здорово, был неделей ранее. Тоже кстати, думал куда такая грунтовка от Городца – теперь знаю. Она хорошая.
37,5 – 38,4 – немного в поля. Там одно из белых полей было. Но не очень накатисто.
Фоток ещё не видел, но было очень красиво.

Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #8 : 05 Июля 2016, 18:34:49 »

Получилось в целом так –
https://old.maps.yandex.ru/-/CVXVvFMX
По длине от начала -
В районе 7,5км – овраг







 
8-9км – не очень приятно – подъём + некоторые неровности от копыт крупного рогатого скота.


Рядом ферма (точка 9км)


9,58км пересёк отличный асфальт.
10 – 11,2 – остатки асфальта, насыпь. Комбайна встретил.




Куда ж без них в июне?....




11,3 на трассу уходила очень торная грунтовка. Рядом рожь.


11,3 – 12,1 – дорогу эту пашут но она была, между полями.


12,1 – увы тупик. Дорога запахана. Поле с чахленькой кукурузой, можно было ехать по нему, но это не моя “фишка”. Я дороги люблю. Красивые и быстрые. Право-лево – тоже тупики. Поле в принципе держит, но я пока не поехал туда. Может, накатают ещё и машины. Я так понимаю, минимум метров 700 до следующей грунтовки.




Зато тот самый иван-чай.


13,7 – 15,5 – отличный асфальт, на удивление.

Если бывает царь-пушка, то это царь-бочка Улыбка


А вот этой приспособой собирают гладкоскшенное поле в полоски сена. Чтоб потом вязать валики.


Не мог отказать себе в удовольствии скатать по “грунтобану” Чернетово-Речица. Его, кстати, тоже пашут. Первую половину не знаю, а на второй – я лет 12 назад и лет 7 назад попадал. В этот раз, всё железно.


Горох до горизонта




И рожь с васильками




Дорога манила на Речицу дальше


… “но пфффррррру себе сказал, увидев Вас…” Улыбка   17,5 – займёмся исследованиями дальше. Нале---во!


Сначала бодрый 2-3%-ный спуск, потом спуск круче в овраг. В атмосфере нагнеталось предчувствие тупика, но оно к счастью не оправдалось.




18,8км – спасительный перекрёсток, тут путь на трассу есть. Надо изучать. По виду, дорогу эту не пашут.
Около 19,1 – залаз в крутой подъём. Красотища!!!! Кто знает, как их звать?


Мало? А так?




Природа не скупа. Можно и с белым фоном.


До 20,4 просто песня. Вот, ненароком ответил на давний вопрос – куда ведёт эта грунтовка что выводит на овстужский путь перед Речицей. Короче, она не безнадёжна, надо её с чем-нибудь кольцевать. Искать.






У Речицы, видя далёкие букашки машин в пойме Десны, подумал – а почему бы и нет – и скатил в пойму тоже. Кстати, обычный спуск в точке 20,7 оказался запахан, там кукуруза.
Обмокнулся в воду, стало совсем хорошо,




Вверх из поймы


Я тебя проткну!



И обычным путём к Хотылёво.


 

31 – 33,2 для закрепления эффекта, прокатил между полями, там здорово, был неделей ранее. Тоже кстати, думал куда такая грунтовка от Городца – теперь знаю. Она хорошая.




Асфальт. Когда попутный ветерок и 35-37 на спидометре, то почему бы и нет Улыбка


37,5 – 38,4 – немного в поля. Там одно из белых полей было. Но не очень накатисто.


3 часа, 44 км… удовольствия и красоты уместилось уйма!

Продолжение следует. Закинуться на авто в Овстуг и катануть 30-40 км полей часа за 3.
Наразведаю дорог – поедем вместе!

Записан
lesikiv
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #9 : 05 Июля 2016, 21:19:32 »

Андрей, шикарная поездка! всегда слежу за твоими темами.
можешь ткнуть пальцем в две точки на карте: ромашки и чай?
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #10 : 06 Июля 2016, 00:42:24 »

Ловко я пропустил данную покатушку, не заметил что собираешься ехать. Когда следующая заброска в те края?
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #11 : 06 Июля 2016, 01:01:37 »

можешь ткнуть пальцем в две точки на карте: ромашки и чай?
Чай как-то ткнул, уже наверно нема там. Вот -
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=12532.msg98174#msg98174
Знаю ещё лесную дорогу с вырубками, в тех краях обычно вижу иван-чай, но в этом году в "чайное" время не довелось там побывать. По иван-чай - тупо катить в леса где вырубки или пожарища были, что-то найдётся.

Ромашки - не совсем ромашки, они мелкие... вроде... хотя выглядело неплохо. Тут 2 точки -
вот маршрут
https://old.maps.yandex.ru/-/CVXVvFMX
Первая примерно 11км от начала, справа от дороги. Если спуститься с насыпи - выглядит неплохо. С насыпи кажется что их мало.
Вторая примерно 38 км от начала, совсем перед Хотылёво. Тут вроде как даже засеяно ими. Может, на корма. Я было пролетел поворот, потом смотрю время ещё есть, вернулся 300м, свернул туда.

Ловко я пропустил данную покатушку, не заметил что собираешься ехать. Когда следующая заброска в те края?
Да я так тихо собирался.... не зная смогу ли вообще. И не было уверенности в дорогах.  Может, на воскресенье соберусь. А может, и нет.... Сейчас совсем некогда, часа на 3. Хочу с машины с Овстуга.
Записан
lesikiv
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #12 : 06 Июля 2016, 21:12:30 »

Спасибо, прокачусь посмотреть.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 23.