Брянский велофорум
16 Апреля 2024, 08:28:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Десногорск и обратно: 2-3 июля (ПВД 2Д) 200+  (Прочитано 2986 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МатрАснег
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13

Откуда: Брянск

« : 28 Июня 2016, 10:50:58 »

2 июля утренней эл-кой из Брянска до Жуковки, от Жуковки, своим ходом, через Гришину Слободу, Рогнедино, Гобики... до Десногорска(водохранилище). Ночевка где-нить в зелёнке, рядом с водохранилищем. Маршрут радиальный - Смоленская трасса узкая - опасно, поэтому возвращаться 3 июля по своим следам, до Жуковки или Тросны, чтобы слиться на эл-ке до дома(Брянск). Длина маршрута: 220-230км(с учетом обзорной велоэкскурсии по Десногорску). По этому маршруту иду впервые. Кто захочет составить компанию, пишите.

P.S. Я на маршруте никого не бросаю, поэтому, убедительная просьба: ОБЪЕКТИВНО ОЦЕНИВАЙТЕ СВОИ СИЛЫ.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #1 : 28 Июня 2016, 11:27:22 »

Влезу со своими советами Улыбка Как болеющий тем краем Улыбка
Экспресс Брянск – Смоленск до Рославля. 7-53 с Брянска, 10-17  в Рославле.
Рославль – можно поискать – посмотреть (если пускают) на базу запаса паровозов Рославль-2 (сам не был).
Далее 200км до Жуковки –
https://old.maps.yandex.ru/-/CVXbr0-n
До водохранилища тем путём не катал пока.
43,9км – так называемый слив на водохранилище. Как говорится, тёпленькая пошла Улыбка Был…
У Десногорска говорят аккуратней с фототехникой. Сам фоткал как-то. И лучше паспорт с собой взять.
В городе памятники есть. Памятник хлебу, например, памятник семье… и сам город нравится.
55,4км – можно залезть на уровень макушек сосен. Увидите – поймёте как. Десногорск – трасса – так не катал, но вроде всё видно. Трасса там тихая. Она загружена в разы больше между Десногорском и Рославлем. И убитей. А тут она отличная была.
В Даниловичах у озера у моста источник вкуснейшей воды. Пил каждый раз. Вот только и ближе к Даниловичам, и дальше в калужскую область – это грунты. Могу дать живой трек как ездил сам. Грунты твёрдые. Но оводовые будут. Надо будет гнать.
Безымянная Высота по пути.
И от неё ставшая в какие-то годы “стандартной” сотня до Жуковки. Помните только что дикие края (это я о воде) и что насекомые будут лютовать. Оводы.   
Хех, по августу как-нибудь скатал бы за день его… если б катал на целые дни.
Можно ещё на велобрянских десногорских ребят выйти, они нас встречали хлебом-солью в одном из походов.

Гобики – Десногорск – там местами пыльно-трясучий грейдер. Километров 10-12. И грунта 2-3 км. Твёрдого. Глинистого. В дождь я б там оказаться не хотел.
Удачи!
Записан
МатрАснег
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13

Откуда: Брянск

« Ответ #2 : 28 Июня 2016, 11:35:48 »

Влезу со своими советами Улыбка Как болеющий тем краем Улыбка
Экспресс Брянск – Смоленск до Рославля. 7-53 с Брянска, 10-17  в Рославле.
Рославль – можно поискать – посмотреть (если пускают) на базу запаса паровозов Рославль-2 (сам не был).
Далее 200км до Жуковки –
https://old.maps.yandex.ru/-/CVXbr0-n
До водохранилища тем путём не катал пока.
43,9км – так называемый слив на водохранилище. Как говорится, тёпленькая пошла Улыбка Был…
У Десногорска говорят аккуратней с фототехникой. Сам фоткал как-то. И лучше паспорт с собой взять.
В городе памятники есть. Памятник хлебу, например, памятник семье… и сам город нравится.
55,4км – можно залезть на уровень макушек сосен. Увидите – поймёте как. Десногорск – трасса – так не катал, но вроде всё видно. Трасса там тихая. Она загружена в разы больше между Десногорском и Рославлем. И убитей. А тут она отличная была.
В Даниловичах у озера у моста источник вкуснейшей воды. Пил каждый раз. Вот только и ближе к Даниловичам, и дальше в калужскую область – это грунты. Могу дать живой трек как ездил сам. Грунты твёрдые. Но оводовые будут. Надо будет гнать.
Безымянная Высота по пути.
И от неё ставшая в какие-то годы “стандартной” сотня до Жуковки. Помните только что дикие края (это я о воде) и что насекомые будут лютовать. Оводы.   
Хех, по августу как-нибудь скатал бы за день его… если б катал на целые дни.
Можно ещё на велобрянских десногорских ребят выйти, они нас встречали хлебом-солью в одном из походов.

Гобики – Десногорск – там местами пыльно-трясучий грейдер. Километров 10-12. И грунта 2-3 км. Твёрдого. Глинистого. В дождь я б там оказаться не хотел.
Удачи!

Спасибо, Андрей! Жаль, всё-никак вместе с тобой не прокатимся.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #3 : 28 Июня 2016, 11:48:06 »

Что знаю - то всегда пожалуйста!

Ещё +1 достопримечательность этого пути - как раз по центру маршрута Снопот. Речка. Слева от дороги после моста, примерно 500-1000м, мы ночевали на краю сосняка. Если б не насекомые, край просто божественный. Супер-места для ночёвки.
И ещё срезка грунтом, это Старое Хотмирово - Косилово. Это так, на будущее, но по осени было бы в тему. Там тоже очень здорово. А сейчас съедят.
Записан
BOPOH
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 542


Откуда: Шибенград
Езжу на: Mongoose Crossway 450 Disc/Forward York1.0


« Ответ #4 : 28 Июня 2016, 16:17:35 »

Как то катал вот таким маршрутом.
Ничего не обещаю(командировка на носу), но маршрут заинтересовал.
Если надумаю отпишусь.
Записан
DonMaximilian
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 80


« Ответ #5 : 28 Июня 2016, 19:39:36 »

Как то катал вот таким маршрутом.
Я практически так же))) Только я от Бетлицы катил на Кузьминичи, а уже оттуда на Десногорск.

Сам Десногорск город очень красивый и интересный. И, конечно, все вокруг станции вертится. Там даже общественным транспортом заведует "Атомтранс"! И посмотреть там много чего можно, хоть город и небольшой.

А вот со стоянкой на берегу водохранилища мне не очень повезло, если можно так сказать. Не знаю, как насчет других мест (а может просто другого времени), но там где я был - а это восточный берег водохранилища - оказалось очень много мусора и дохлой рыбы. Ну и запах тоже как от болота. Готовить еду пришлось на привезенной воде. Использовать воду из озера я не рискнул.




Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #6 : 29 Июня 2016, 00:46:14 »

В общем, логично кажется заброситься сразу в Рославль. Больше водохранилища увидишь. Дороги там тоже не сахар, порядка 3 км между Богданово и Десногорском не очень. А "слив", уверен, запомнится больше всего.
Как от Десногороска - варианты написаны. На Гобики разок скатал, и больше вот совсем не тянет. 2 раза за одну поездку - точно не надо. Но для ознакомления с окружающим миром - почему бы и нет.
Если через Бетлицу - там раздолбано сильно между Немеричами и Бетлицей, в районе Бутчино особенно, а Гуличи-Бутчино - это вообще 3км песочной насыпи.
Ещё кстати точка для возврата домой - это Дубровка. С неё на рославском экспрессе вечером, если с Жуковки не будешь успевать.
Моих 3 десногорских и около раза -

Август 2010. Кольцевая 400-ка трассами
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=2703.msg18401#msg18401

Август 2012. Почти-200, значительно полями-лесами. От Жуковки под Десногорск, и до Дубровки.
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=6077.msg43424#msg43424

Май 2014. Из похода. Тут и с точкой слива -
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=8364.msg65374#msg65374


Витино творение -
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=7325.msg51883#msg51883


Я б и сам может скатал 2 днями от Рославля, по сотне в день. Но в конце сентября - октябре....
Записан
МатрАснег
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13

Откуда: Брянск

« Ответ #7 : 04 Июля 2016, 09:51:12 »

Маршрут пройден, в одно лицо. Одометр: 223км.
Солнце жарило нещадно, в тени духота и слепни - очень выматывает, не едется совсем. Воды выпито несчетное количество литров - постоянные поиски колодцев, колонок и добрых людей на маршруте. Асфальта мало и он плохого качества. Посмотрел Десногорск, был на памятнике, прокатился по дамбе и пляжам, которые идут слева от неё. Ночь спал между двумя березами, под растянутым тентом и маскитным пологом, раздевшись. С рассветом, от холода, напялил на себя теплую одежду и укутался в флисовый плед. Обратная дорога, в основном, это набор высоты. В воскресенье вечером уехал из Жуковки на эл-ке домой, в Брянск.

P.S. Хорошо, что никто не поехал со мной вместе - жара очень быстро выматывает.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #8 : 04 Июля 2016, 11:04:28 »

Интересно, через что ехал в итоге?
Записан
МатрАснег
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13

Откуда: Брянск

« Ответ #9 : 04 Июля 2016, 11:49:28 »

Интересно, через что ехал в итоге?

Как и планировал: от Жуковки, своим ходом, через Гришину Слободу, Рогнедино, Гобики до Десногорска... и обратно, по своим следам. Не стал соваться на трассу через Рославль в такое пекло.

P.S. Вечером, из дома, скину пару фоток.
Записан
BOPOH
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 542


Откуда: Шибенград
Езжу на: Mongoose Crossway 450 Disc/Forward York1.0


« Ответ #10 : 04 Июля 2016, 14:11:33 »

Как дорога, асфальт где заканчивается ? песков много?

З.Ы. Я из командировки приехал в пятницу вечером. в личку написал(хотел поехать) ждал ответа до последнего, даже рюк набил. Хорошо что не поехал,  впопыхах нужные весчи забыл . . а фсякой фигни понасовал с перепугу )))).
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #11 : 04 Июля 2016, 14:34:07 »

Как дорога, асфальт где заканчивается ? песков много?

https://old.maps.yandex.ru/-/CVX8A-LD
Интересно сопоставить с тем что раньше было, года 4 назад.
Первые 23 км (до Семёновки) асфальт на оценки от 4- до 5. Местами нормально. Местами латка на латке.
Примерно до точки 30 км белая пыльная гравийка. Скорость обычно 15-20, без удовольствия.
Дальше до точки 40км асфальт местами тоже раздолбанный, но тут с рельефом. Машин совсем 0.
До Осовика (68км) нормальный асфальт. И даже отличный. Но снова с рельефом. Хотя тут разогнаться не страшно.
До Степаньково 2-3 км твёрдого грунта.
Дальше примерно до точки 77км глиняный грейдер.
Примерно до 82км асфальт.
До 88 км очень тряский и пылючий белый грейдер.


Записан
МатрАснег
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13

Откуда: Брянск

« Ответ #12 : 04 Июля 2016, 14:50:59 »

Как дорога, асфальт где заканчивается ? песков много?

З.Ы. Я из командировки приехал в пятницу вечером. в личку написал(хотел поехать) ждал ответа до последнего, даже рюк набил. Хорошо что не поехал,  впопыхах нужные весчи забыл . . а фсякой фигни понасовал с перепугу )))).

Не особенно запоминал, но расклад по дорогам в принципе такой: асфальт разной степени убитости - половина, остальное - грунтовые дороги, в том числе гравийные. Много крутых спусков и подъемов. Ко всему прочему, ехать из Десногорска в Жуковку - ощутимый набор высоты. После Гришиной Слободы хвойные леса заканчиваются и начинаются поля, луга и лиственные леса - душно даже ночью. Извини, я посмотрел в пятницу, что в течении нескольких дней никто не откликнулся... Не жалей, что не поехал со мной - это пытка жарой была, а не поход, даже для меня это стало серьезным испытанием.


Добавлено: 04 Июля 2016, 14:55:46
Как дорога, асфальт где заканчивается ? песков много?

https://old.maps.yandex.ru/-/CVX8A-LD
Интересно сопоставить с тем что раньше было, года 4 назад.
Первые 23 км (до Семёновки) асфальт на оценки от 4- до 5. Местами нормально. Местами латка на латке.
Примерно до точки 30 км белая пыльная гравийка. Скорость обычно 15-20, без удовольствия.
Дальше до точки 40км асфальт местами тоже раздолбанный, но тут с рельефом. Машин совсем 0.
До Осовика (68км) нормальный асфальт. И даже отличный. Но снова с рельефом. Хотя тут разогнаться не страшно.
До Степаньково 2-3 км твёрдого грунта.
Дальше примерно до точки 77км глиняный грейдер.
Примерно до 82км асфальт.
До 88 км очень тряский и пылючий белый грейдер.




Андрей, спасибо за твою скрупулезность - это круто! Я в походе не веду такого учета - просто созерцаю окружающий мир не заостряя свое внимание на скорости, километраже и т.п.

Добавлено: 04 Июля 2016, 20:32:00


Добавлено: 04 Июля 2016, 20:34:13
Немного фото из похода: http://goo.gl/photos/cmZK61ckZLvjUyn77
« Последнее редактирование: 04 Июля 2016, 20:34:13 от МатрАснег » Записан
МатрАснег
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13

Откуда: Брянск

« Ответ #13 : 13 Июля 2016, 09:57:18 »

Фото из похода: https://goo.gl/photos/XxzNdUvSmwvi3YCg7
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 23.