Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 22:54:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 24 июля 2016, рань. Покатушка Синезёрки – Рёвны – Хутор-Бор – Брянск  (Прочитано 5272 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #15 : 23 Июля 2016, 21:51:05 »

Да-да, едем-едем (только домой вернулся, лягу часов в 12.... ) 
Если осилю выкатить с дома в 3-30, то закину машину к Андрею на телецентр, и потом с ним на Бр-2.... Иначе в 4-20 стартую до Бр-1...
Погодка здоровская должна быть...
Записан
Катя-Катерина
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 54

Откуда: Бежица
Езжу на: KONA Fire Mountain


« Ответ #16 : 24 Июля 2016, 17:47:18 »

О! Буду первая с впечатлениями))) Покатушка отлично удалась, друзья!!!   yahoo000 Про карты-треки-дороги  писать не буду, напишут другие участники, кто в них разбирается. Дорог опробовано много... Пески отлично ехались  good0000"Ведьмин лес" весьма впечатлил.  На месте усадьбы, где гостил Паустовский, побывали. Видели речку Рёвну: и быструю, и тихую, и широкую, и в кубышках, в общем, разную...  Удивило и порадовало отсутствие насекомых. Никакими химическими средствами не пользовались. Черники набрали, кто сколько захотел и смог увезти)))  Всем спасибо за компанию, за настроение! Отдельная благодарность thank_yo Андрею за идею, организацию, а также  помощь в укладке рюкзака (не ожидала такой вместительности: в забитый рюкзак вошло ещё 3л черники dntknw00))) и особенно за доставку от Свенского до дома  yes30000 yes30000 yes30000
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #17 : 24 Июля 2016, 18:25:57 »

Спасибо Dron'у за интересный насыщенный маршрут, всем участникам за компанию.



Остальные фото в альбоме https://fotki.yandex.ru/users/lanser32/album/238269

Трек позже закину.
Записан
DonMaximilian
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 80


« Ответ #18 : 25 Июля 2016, 00:02:16 »

Поход понравился. Маршрут, компания, погода, почти полное отсутствие насекомых  O_o - все понравилось. Конечно, вставать ни свет ни заря - это тяжко, но оно того стоило.

В очередной раз убедился, что в одиночку ездить... не то чтобы легче, но все-таки... удобнее что ли) Подстраиваться под группу, темп, остановки - непривычно. То, бывает, глянулся какой-нибудь вид - остановился, ходишь, выискиваешь ракурсы, снимаешь панорамы... А в группе это сложнее) Зато пообщаться есть с кем)

Фотографий получилось меньше, чем обычно, но кое-что все же есть:

Ведьмин лес






Дача Паустовского


На разведку!




Черника... Брусника...


Ездить по дорогам? Это не наш метод!


Дары леса


Десенка. Переправа. Местами вплавь... =Р
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #19 : 25 Июля 2016, 09:03:24 »

Да вообще здорово получилось! Порой казалось, что пролетаемые на скорости 20 сосняки будут длиться вечно Улыбка Спасибо всем, кто приехал.
С качеством грунтовок и выбранным путём – попали в точку. Пески отлично ехались, да и в нерасколбашенном лесовозами состоянии вовсе таковыми не оказались. Лужи изредка попадались, но когда мы сунулись с Рёвен на Залядку (путь где я бывал и в конце апреля – начале мая 2010-2012, т.е. когда ещё вовсю весенняя сырь, и тогда отлично ехал) – оказался с огромными и часто не-обходимыми лужами, путь с Рёвен на Залядку был оставлен до лучших времён. Потом с Рёвен сунулись на север в аккурат между двух треков (покатушки с Kruck’ом и проезда Андрея в том году), забурились на вырубки и в предканальные грязи, километра 3 возвращались, потом Андреевым треком поехали. Тропка имени меня – меня же и расстроила, лесная часть нормально а болотная со слишком высокой крапивой. Хотя до рекордов её высоты (была где-то фотка когда она на 20см выше Вити) было очень далеко.
Количество насекомых по части пути от места с черникой и до Хутор-Бора – ожидаемое, а южнее – скорей приятная неожиданность.

Андрей, до какого в отпуске? Я захочу ещё часа 2 посидеть в черничнике, недели через 2 (как эту съедим). Я за “повторить”, с разведкой новых путей, кой-чего насмотрелось по пути. Т.е. в целом тот же путь до Рёвен (лишь разведать дорожку где раздвоение её было в Ведьмином лесу), только ошибок вчерашних не делать. Тогда уже и с Хутор-Бора можно попробовать поймой щемануться.

И спасибо за бонус от РЖД!!! Провоз великов до 6-ти утра оказался бесплатным!
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #20 : 27 Июля 2016, 21:54:12 »

Трек Синезерки - Ревны - Хутор-Бор - Брянск
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vorwtzmzqxkaqwqj
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 23.